Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #21
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    А ведь мне когда-нибудь тоже такое предстоит. Как это надо делать?
    Не обязательно. Если дождешься инвалюции, то молоко вообще не будь грудь переполнять. И окончание ГВ пройдет абсолютно безболезненно. А как вы думаете, у обезьян, например это бывает. Если больно, то это ненормально.
    А то, что в 1.6 ночью сосет, вот это как раз норма. У меня тоже сейчас Макс в основном ночью сосет. Это естествено для такого возраста. А если знать, что это норма, то и воспринимается спокойно. И спасть можно ночью, когда ребенок сосет, причем обоим.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Вот читаю и пугаюсь... Мне мама рассказывала, что она меня до 1,5 лет кормила грудью и причем это было основное питание, и днем и ночью!!! Весь прикорм летел в нее... Только трата денег была. :) А потом когда настало время на работу выходить, она отвезла меня на несколько дней к бабушке и молоко само по себе пропало за эти дни... Вот бы мне так с Максом....

  4. #23
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Цитата Сообщение от lesena Посмотреть сообщение
    А потом когда настало время на работу выходить, она отвезла меня на несколько дней к бабушке и молоко само по себе пропало за эти дни... Вот бы мне так с Максом....
    А по-моему ничего хорошого в таком способе нет. Сплошной стресс для ребенка. Какая уж тут уверенность в маме.

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Да-да((
    Получается - мама предала, оставила...

    Я вот искренне не понимаю - что плохого в том, чтобы кормить до естественного отказа?

  6. #25
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Каюсь.... я тоже решила завершать ГВ. Почему? Под утро ТАК высасывает, что уже сил нет. Сосет во сне, видимо плохо лежит, или зубы уж сильно мешать стали (у нас за последние 3 мес 6 вылезло, а всего 8), мне больно.
    Завершать стараюсь постепенно. Днем сосем очень-очень редко, стараюсь отвлекать. А ночью есть 2 раза - 1 раз с одной груди, второй с другой. Мне так не больно, молоко идет хорошо и нет ощущения высасывания до капли.
    Короче говоря и жалко завершать, и заколебалась, если честно сильно.
    Переполнения груди нет, хотя количество жидкости не сократила. Вот такие дела.

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    А по-моему ничего хорошого в таком способе нет. Сплошной стресс для ребенка. Какая уж тут уверенность в маме.
    Нет, ты знаешь, я хорошо пережила эти дни... Никакого стресса не было... как-то даже и не заметила, что сиси рядом нет. Потом когда молоко пропало, видимо запаха не чувствовала вот и не вспоминала про молоко, а потом и совсем забыла... В общем не травматично для меня это было... :)

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    а у меня мадам совсем обнаглела, она теперь постоянно сисю просит даже днем, каждые полчаса наверно она ложиться на кровать и говорит СИСЯ! или залезает ко мне на руки и сдирает майку, требует очень настойчиво, если отказываю - ходит за мной и рыдает, но нельзя же это постоянно делать, всё-таки уже год и 3 и раньше такого не было, отвлечь ее от этого удаётся очень редко, а самое для меня неприятное, что она стала просить на улице, прям сдирает с меня куртку и орет СИСЯ! Девочки, кто на ГВ, посоветуйте как быть, я понимаю, что в данный момент абсолютно нереально завязать, но как-то её надо утихомирить:(

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Даша, а ничего в последнее время не случалось такого, для дочи необычного?
    Если нет - то это маме надо себя организовывать... вернее - свое отсутствие.

  10. #29
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    нет, ничего вроде у нас не происходило, я наоборот стала больше дома находиться, т.к. у меня сессия была, а теперь надо дипломом заниматься, а она хорошо сидит только с моей работающей мамой, мама редко приходит, а с мужем не особо хорошо, кстати она даже у него сисю просит...

  11. #30
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    А когда была сессия?
    Я вот тоже, когда сессию закончила, деть на груди "повис" на несколько дней. Отрывался... за все время моего отсутствия ;)
    Но у нас изначально так устроено как-то все, что грудь - это мамино. И лезть в декольте (тем более - на улице) низзя без разрешения. Попробовать можно, конечно, но если не дадут - то все, не дали.. без истерик сворачиваем попытки и переключаемся.
    К сожалению, я и не могу сказать, когда именно произошло осознание, что грудь - мамина, и думаю, что в вашем случае просто запретом ничего не решить. Только истерики будут.
    Последний раз редактировалось MaMka; 24.01.2007 в 18:15.

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •