Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #31
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    а я в сессию как раз дома сидела, готовилась к экзаменам, она только закончилась, а раньше когда я на занятия ходила 2-3 раза в неделю такого не было, чем больше я дома сижу - тем она хуже себя ведет в этом смысле:(

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Даша, я читала, что с определенного возраста они такие противные становятся, наооборот так хотят маму из дому справадить - т.е. ноют, капризничают, не дают проходу. Хорошо бы тебе побольше сейчас из дому отлучаться, а ребенку с кем-нибудь другим дома побыть, тем более ты пишишь, что когда тебя дома меньше было, она спокойнее была. Но сама понимаешь - это все теория, а на практике вам виднее конечно.

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Даша, я конечно же не знаю что тебе с Машенькой делать :). Представляю, это наверное очень напряжно.Но одновременно и прикольно :)!

    Хочу написать, что с моей подружкой все нормально.
    Оказывается, она перевязалась туго-туго. И хотела так и ходить до исчезновения молока. Потом молоко прилило и грудь стала как камень. Потом стала сильно болеть, стала горячая. Она камфорным спиртом растирала - не помогло. Потом капустные листы стала прикладывать - а у нее началось раздражение и щипеть стало.... Вообщем в итоге она не выдержала - развязалась и сцедилась до облегчения. И довольная теперь такая! Самое интересное, что сегодня утром она в газете прочитала статью, о том, что надо делать с грудью при отучении ребенка.
    НА 2- 3 дня бы ей пораньше это прочитать....

  5. #34
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Ой, Даша, ну надо же, что у вас делается!?! представляю, как тебе тяжело! мой только когда в кровать ложится, кофту мне задирать пытается...
    Люся, я тоже начинаю сворачиваться...не отказываю, но днем стараюсь, чтобы так наигрался, чтобы заснул сам, без груди. получается, что кормлю теперь 1 раз днем (не всегда), на ночь при укладывании и бесчетное количество раз ночью и под утро... тоже под утро сосет так яростно, а там ну ничегошеньки нету уже, больно... :(

    расскажу про подружку, только что письмо получила от нее. у нее сыну 1,5 года как раз исполнилось, кормила на укладывание и ночью, ну как я. в москве какой-то кишечный грипп ходит? в общем, ее увезли в понедельник в инфекционку, потому что рвало безбожно. 3 дня пролежала в больнице - не кормила. сейчас вернулась - андрюшке грудь больше не нужна. продолжать кормить не собирается, раз уж все равно сын забыл за эти дни, молоко приходит, сцеживает слегка. говорит, что основная проблема - психологическая, плачет постоянно
    "от этого токая тоска, душу рвет на части просто, хочется прижать к груди и накормить как раньше было... а теперь я ему совсем чужая стала тетя"
    Девчонки, может, ей почитать что-нибудь такое, чтобы успокоиться? а то она там так переживает...ни у кого никаких ссылок нет полезных?

  6. #35
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    2 выхода есть.
    1. кормить дальше. Ребенок быстро вспоминает, что к чему - за пару дней.
    Я бы так и сделала. Но вряд ли так сделает твоя подруга.
    Поэтому....
    2. больше времени посвящать ребенку, играть с ним, обнимать, таскать на руках.. то есть компенсировать для себя и для него утрату такой важной части психологического единения и комфорта как грудь. Тем более, что тут такой стресс - мамы не было несколько дней.

  7. #36
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    спасибо, оль, скажу ей... она там че-то вся уже изнывает...

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    девочки, моя террористка вроде успокоилась тьфу-тьфу-тьфу, когда в очередной раз попросила сисю - я ей стала объяснять, что сися мамина, а не её, и что давать я буду ей сама, обняла, поцеловала, короче дала ей понять, что по первому требованию я ей не буду давать сосать, но всё-равно люблю её:)

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Классно)
    Иногда детки не сразу это понимают. Но если у вас все так красиво получилось - можно поздравить! Дай Бог, чтобы и дальше все шло удобно и для тебя, и для дочи ;)

  10. #39
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Девчонки, выручайте! Надо пить антибиотики, а я еще кормлю. Мы днем засыпаем с сисей, на ночь сися и ночью тоже. вообще не представляю как его отлучать от груди! Он прям привязан к ней. И удобно это очень. Напрягаться с готовкой лишний раз не надо, дал титю и нормуль. В общем голову всю себе поломала! Хотя в принципе нам уже почти 11 месяцев, самое основное я ему дала. В общем посоветуйте как безболезненней отлучить его...

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    ммм... А антибиотики настолько необходимы? Может есть вариант более мягкого лечения... А если Макс хорошо сосёт - значит ему это очень надо... я так понимаю ему тоже нелегко - переезды то в Иркутск, от в Братск.. ваши отношения с мужем... он же всё это чвуствует..чувствует твоё напряжение и ему необходимо успокаиваться, снимать стресс

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •