Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Олеся, как я тебя понимаю. Я тоже не представляю себе как Максим без сиси проживет, он без нее заснуть и успокоиться не может, а у вас ребенку правда много стрессов переживать приходится с переездами...
    Тебе долго пить антибиотики? Ты не рассматриваешь вариант сохранить лактацию и продолжить кормить после приема лекарств? Заоодно посмотришь как Макс будет переносить отлучение, вдруг нормально? Тогда сможешь завршить ГВ, а если ему будет плохо, продолжишь комить после приема...

  3. #42
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Юль, ты даже не представляешь на сколько права! Я сама прекрасно понимаю, что грудь для него своего рода утешение. Завязать-значит забрать у него что-то очень ценное для него! Совесть мучает, не могу! :( Но лечится надо, иначе запущенный вариант получится, и причем антибиотиками. По-другому никак. Мне так и сказали, либо лечись, либо корми дальше. Специального лечения для кормящих нету.
    Тань, я вот тоже думаю после лечения восстановить лактацию и продолжить кормить. Не хочу лишать Максимку его любимой тити. :)
    Я вот тут подумала, что куплю смесь и попробую ее вместо тити подавать. Если получится -начну лечение.

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Олесь, тебе наверное надо будет сцеживаться, чтобы молоко не пропало, но лучьше проконсультируйся со знающими людьми как это правильно делать.

  5. #44
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    олесь, я, конечно, не врач, но могу сказать по опыту своему и подружек. назначали специальные антибиотики, которые не так сильно действуют на ребенка... хотя, конечно, смотря чем болеешь... чего там с тобой случилось-то?

    как отучать- не знаю. у меня все постопенно было, сначала днем перестала кормить, а потом он ночью сам засыпать стал...

  6. #45
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Олеся,лечись.Малышу нужна здоровая мама.Если сохранишь локтакцию иМаксимка не забудет титю,будет прекрасно.А если не получится,сильно не переживай.В этом возрасте у ребенка зависимость от груди больше психологическая,а молочко как приятное дополнение.Чувство вины плохой советчик,а здоровье не купишь.Когда Сашуле было 2 года,мы попали в больницу с кишечной инфекцией.Врачи в стационаре в один голос утверждали,что ребенка в таком возрасте кормить грудью не надо.Это мешает перестройке кишечника для переработки твердой пищи,отсюда часто возникает дисбактериоз.Максимум ГВ до 1-1,5 лет.Я склонна верить практикующим врачам,чем теоретикам на приеме.А сынуля что и без тити можно прекрасно обходиться,ведь рядом его любимая мамочка.Здоровья тебе Олесенька!

  7. #46
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Лесена :( , ну что поделаешь, лечиться надо конечно.
    Я с вышенаписанным девочками согласна.
    Попробуй сцеживать. Может Макс не отвыкнет от гурди за время лечения.
    А насчет удобства - я с тобой согласна.
    Это ж сколько раз в день готовить нужно:o ребенку. А так грудь всегда рядом.
    Вообщем, я за тебя болею и переживаю.

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Девчонки! Не передать словами как мне приятно, когда о тебе кто-то беспокоится! Спасибо вам за отзывчивость! Лариса, я вот тоже пытаюсь с угрызениями совести бороться, знаю что такой настрой ни и чему хорошему не приведет. Хани, со мной случилось такая кака, что просто жуть. Как говорится все сразу. Начались какие-то выделения, и вообще дискомфорт какой-то общий был, потом ночью кааак правый бок заколол, что до утра уснуть не смогла. Пошла к гинекологу и терапевту. Сдала анализы, нашли какую-то кишечную палочку, молочницу и холицистит. В общем ж..а полная!
    Вика, огромное спасибо за поддержку! Буду лечиться! :)

  9. #48
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Олеся,
    все, что ты написала, прекрасно лечится НЕ антибиотиками (кандида и кишечная палочка - это НОРМАльная микрофлора человека, просто когда стресс или общее ослабление иммунитета, они так сказать "вылазят" наружу и начинают доминировать над другими полезными бактериями, например, лактобактериями). Если ты сама не хочешь прекращать кормить, объясни это врачу и попроси назначить что-то другое.
    Из того, что ты можешь сделать сама - поспринцеваться содой пару дней, когда уж совсем дискомфорт, а потом полечиться лактобактериями. Местно - засовывать во влагалище капсулы, например, Вагилак - прекрасный препарат, просто сухие лактобактерии; или же вообще просто - покупай йогурт, только свежий, без фруктовых добавок и с живыми бактериями, и вводи шприцом без иголи, разумеется.
    И внутрь - тоже есть капсулы (или порошки) с лакто- и бифидобактериями. Например, препарат так и называется "Капсулы йогурта". Или порошок Симбиолакт. Ну и сама нажимай на чистый свежий йогурт с живыми бактериями, особенно на ночь.
    В любом случае вреда тебе все мной вышеописанное не принесет!

    А насчет холецистита - ты знаешь, у половины людей есть такого рода жалобы. Если процесс очень острый, то тут кладут в больницу, а если нет - лечат диетой (припомни, может, за день перед этим ты поела шашлычок или какую-нибудь острую азиатскую пищу? или просто что-то экзотическое?). Что ты можешь сама сделать - попить немного ферментов, которые помогут организму справиться - Мезим-форте или Фестал. Я думаю, тебе их и так назначили. А антибиотики в случае холецистита могут быть назначены, если уж совсем абсцесс пошел или что-то еще дополнительное. Бактерии-то тут обычно не причина. Кстати, тебе делали УЗИ? Может, у тебя камни есть в желчном пузыре?

    Конечно, я не врач, и не знаю конкретных диагнозов. Но из того, что ты написала, ничего драматического, требующего немедленного приема сильных антибиотиков, нет. А если и есть, то хороший врач всегда может подобрать препарат для кормящих, сейчас же 21й век! Я сама пила антибиотики при бронхите, так даже вопросов не возникло у врача!

    В любом случае желаю тебе поскорее выздороветь,а Максику и дальше пить твое молочко!

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как отучать от груди?

    Я полностью согласна с Аней, тем более она в медицине более сведуща, чем я, но у меня такой опыт данной ситуации был. Когда Андрюшке было около 8 месяцев у меня начался цистит, в острой форме. Месяц меня лечили всякими травками и т.п. и ничего не помогало. Через месяц я была сплошным комком нервов, кто знает, что такое цистит тот поймет. И я перестала кормить Андрюшку грудью и пропила курс антибиотиков сильных - все прошло. Андрюшка про грудь не вспоминал и мы решили к этому вопросу не возвращаться. Перед тем как полностью перестать кормить грудью, я постепенно сокрашала число этих кормлений, сначало оставила только на ночь и ночью, потом только ночью, потом вообще перестала.

  11. #50
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Мы до 6 месяцев были исключительно на грудном вскармливании(даже воды не пробовали)набирали вес хорошо.Потом стали вводить прикорм.
    Вообще у нас Алиса с сисей рассталась только в 2 года 8 месяцев.
    Ромка в год и 4 дня.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •