Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 28 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #2
    lesay
    Гость

    По умолчанию

    Нам 6 месяцев, тоже интересует данный вопрос.

  3. #3
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    я еще кормлю... но тоже думаю - пора завязывать :)
    в принципе, Сашка много ест из груди утром и перед сном. думаю, что проблем не возникнет.... грудь, конечно, просто спасительный инструмент при укладывании спать днем. просто волшебная палочка!
    но надеюсь, что тут останется чисто психологический момент даже без молока. сонный, закапризил - сиську в зубы. 2 секунды и он уже храпит :):):)
    не знаю... как-нибудь выкрутимся.
    тут еще какой момент - я специфично кормлю. с грудью даю 60 гр смеси по схеме: 30 гр - грудь - 30 гр - грудь.
    Сашка уже эту очередность знает. грудь пососет, отрывается. ждет бутылочку. потом я отнимаю и снова даю грудь.
    думаю, что если на ночь налить положеные 200 гр смеси, он и так уснет. уж очень удачно мы режим перестроили :). теперь на ночь заснули бы даже голодные :lol: :lol: :lol: . долго уговаривать не приходится, короче :lol: :lol:

    а днем он вообще как-то потребности в груди не ощущает.... даю после каждой еды, но сосет неохотно.
    удивляюсь как вообще молоко еще есть :lol: :lol: :lol:

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    я тоже ещё кормлю.. отлучать буду оснеью.. летом котегорически не рекомнедуется из-за повышеного риска заболеваний жКТ.. днём мы тоже грудь мало едим-то каши, то пюрешки.. короче,н аходим, чем сеяб занять.. а вот ночью.. н езнаю, что это будет.. мы кушаем каждые 2-3 часа..

  5. #5
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekolya
    я тоже ещё кормлю.. отлучать буду оснеью.. летом котегорически не рекомнедуется из-за повышеного риска заболеваний жКТ.. днём мы тоже грудь мало едим-то каши, то пюрешки.. короче,н аходим, чем сеяб занять.. а вот ночью.. н езнаю, что это будет.. мы кушаем каждые 2-3 часа..
    Вот, вот, днем еще куда ни шло, а что ночью делать буду - не представляю.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я кормила Артема почти да 8 месяцев. Молока было мало и постоянно приходилось пить чаи для повышения лактации от лактавита до хипа, Млекоин и т.д. Я представить себе не могла как мой сын будет засыпать без сиси. Ни чего, все ни так страшно оказалось, по крайней мере у нас. Постоянно уменьшала число кормлений, потом только утром и вечером, потом только на ночь. И молоко пропало само. Некоторое время по капелькам чуть-чуть выделялось молоко, но довольно таки быстро пропало. Сначала засыпал с небольшими скандалами, а потом привык и забыл о груди, хотя иногда пытался присосаться за плечо или еще куда нибуть.

  7. #7
    lesay
    Гость

    По умолчанию

    Думаю с убавлением молока у меня будет проблема т.к.локтация к 6мес.ни чуть не уменьшилась.Сама я водохлёб и молока много.Посмотрю что будет когда станем кушать супчики и всё такое.(Первый у меня с 3мес.стал искуственником)

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Если не хочеш еще завязать с ГВ, то не спеши, почитай мой пост в топике о работе.
    А ночью - в чем проблема? Корми дальше, сколько будет молока.
    Действительно, если днем никак не получится, сократи кормления только до ночного (ночных), а ночью корми.
    ИМХО.

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня почти как у Тории. Я тоже завязала с кормлением в восемь месяцев. Вобщем-то заранее не планировала, так получилось. Молока все меньше и меньше было, даже на ночные кормления не хватало, к груди прикладывала просто для успокоения, а потом кормились из бутылочки. А потом я заболела циститом и нужо было пропить курс антибиотиков, соответственно не кормить. Под это дело молоко и пропала. А сейчас восстанавливать лактацию я не хочу уже, ему и так нормально, а потом отучать будет сложнее. Андрюша перенес нормально, даже и не заметил по-моему, потому что прошло это все постепенно. Спим теперь также к груди прижимаю, под бочок кладу и обнимаемся.

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мы будем ждать осени и надеюсь что все пройдет спокойно, хотя титя главное наше успокоительное и снотворное.

Страница 1 из 28 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •