Показано с 1 по 9 из 9

Тема: А нам рожать совсем не страшно...

  1. #1
    NoAngel Гость

    По умолчанию А нам рожать совсем не страшно...

    Мои первые роды были в 2002 году, но все помню как-будто все это было вчера, а про вторые роды в 2006 и говорить нечего. Начну по-порядку. Мишутка у нас получился с первого раза. Как говорят стоило мужу плюнуть рядом и вот я в положении. Девять месяцев пролетели-протянулись. Три раза на сохранении. Срок поставили с 27 ноября по 1 декабря. Ну думаю 1 декабря надо(у мужа ДР) подарок ему сделать. 25 ноября пошла к врачу в РД она посмотрела, сделали УЗИ и КТГ. Доктор вынесла вердикт: не сегодня завтра родишь. 26 пошла на прием в поликлинику. Там карточку найти не могут. Они оказывается меня уже в стационар положили. Я говорю, что до 1 декабря не собираюсь рожать. Ну мы с доктором посмеялись, говорит плыви кораблик и без ляли не возвращайся, а я ей не дождетесь! :megalol: Пришла домой, а у меня мазня. Маме сказала, а она говорит вечером много не ешь в ночь рожать пойдешь. Ну я ей не поверила, хотя с мужем за ужином только чай попила. Сели с ним за компьютер играть, через 1,5 часа, в 22-00 чувствую, что-то по ногам побежало, ну думаю дожилась, уже до туалета добежать не могу. И тут меня осенило: Так это же воды!!! Бегу в ванную и мужу кричу звони маме и в скорую. Он мне: может наоборот, а я на своем стою типа делай как сказали. Помылась, оделась, стали выходить, скорая подъехала. Привезли в роддом(у нас их два - городской и областной)областной, а там принимать не хотят, говорят городская иди в свой рожать. Ну я лицо кирпичем, типа ничего не знаю и никуда не пойду и вообще вашему нач.меду пожалуюсь(Я у нее наблюдалась). Меня тутже взяли. Ну я, как всегда, забыла дома тапочки,:) пришлось звонить маме, что бы привезла. В общем после всех необходимых процедур отправили в родовое отделение. Подняли меня в 23-30. Где-то час я ходила по корридору, потом стало как-то неудобно перед другими роженицами, они все лежат, а я тут брожу. Пошла легла.Лежа оказалось гораздо тяжелее переносить схватки и я всетаки издала некий звук. Тут же прибежала врач, сделала какой-то укол и сказал, что мне еще часов 5 осталось. Смотрю на часы 1 ночи. Ну думаю к 6 ти утра рожу и уснула!!! Проснулась в 2-30 от того что хочу в туалет, сообразила, что это потуги и позвала акушерку(благо ее столик был прямо напротив дверей моего родзала). Пришла, посмотрела, говорит Рожаем.Ну понабежало народу, через три потуги на моем животе оказалось мое ЧУДО!!! Мишутка родился в 2-55 с весом 3730 и 54 см. 9 баллов по Апгар. Правда плакал он как-то интеллигентно. Хныкал так тихонько. Часов в 7 меня перевели в послеродовое, а сыну принесли только в 10 часов утра. В общем дали мне отдохнуть. И выписали нас на 5 день. Сразу после папиного дня рождения. Вот такой подарок ему был в 2002 году. Про вторые роды напишу позже, Вовик проснулся, надо бежать.:)

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    так все легко получилось...

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    Лена,ыстро ты и хорошо родида.
    А ты по нашим стопам - хоккейную команду собираешь;)

  4. #4
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    какие легкие роды.здорово!!

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    Отличные роды! можно только по- хорошему позавидовать!

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    Вот это да! Еще и поспала, проснулась и родила, ай да молодчина. Да и малыш такой крепенький родился, богатырь маленький!

  7. #7
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    Оффтоп


    Лена, как легко у тебя все прошло, быстро и незаметно, прикольно!
    И сынок замечательный родился, большой и "интеллегентный".

    Как говорят стоило мужу плюнуть рядом и вот я в положении.
    :megalol:

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    МОЛОДЕЦ!!! Всем бы так. Все сами бы рожали

  9. #9
    NoAngel
    Гость

    По умолчанию Re: А нам рожать совсем не страшно...

    Наконец-то появилось время написать промои вторые роды. В этот раз забеременеть получилось только через год от намеченной даты и поэтому, наверное, опять мальчик.Беременность проходила лучше чем первая, но вес набирала так же катастрофически быстро. Срок родов ставили 27 сентября, но одна женщина, увлекающаяся нумерологией, посчитала и сказала: Уговаривай ляльку родиться или раньше или позже срока, иначе жизнь у него будет трудная и не очень долгая + ко всему 27 сентября это по церковному -Воздвижение креста господня:(. В общем доуговаривалась. 28, 29, 30 сентября - никаких позывов. И вот в ночь с 30 на 1 октября (где-то в 12 ночи) начались схватки.:) Сначала думала, что показалось, минут через 20 таже песня, встала, помылась, собралась, вызвала скорую. Бужу мужа, говорю я поехала, он спросонью ничего понять не может: куда поехала, зачем? Говорю рожать! В общем приехала скорая и вперед. Привезли в тот же роддом что и первый раз. Приняли, оформили, позвали врача. Она посмотрела, вывела шейку и сказала готовьте. Я спрашиваю, сколько открытие, она - 3 пальца, ну еще часов 7- 8 терпеть. После всех процедур подняли в родзал. Там меня принял врач-мужчина. Посмотрел, проколол плодный и сказал, что теперь дело пойдет быстрее. Дело пошло быстрее. Схватки стали чаще, но терпеть еще можно было. Где-то в 2-30 ночи пришел доктор и сказал давай укольчик обезболивающий сделаем. Я говорю,ненадо, я еще могу терпеть, а он стоит на своем, ну я сдалась, вспомнила, что в прошлый раз поспать удалось.:) В этот раз не удалось, как только схавтка, так просыпаюсь.:( К 5-ти утра было уже не вмоготу. Но молчала как партизан. Мимо моего родзала проходила другая врач, так она у акушерки спросила почему у меня тишина в родзале? Подумала что нет родовой деятельности.:ugu: Фигушки нет! В 5-30 пришел мой доктор, ну я ему -рожаю!!! Он ржет- ты уже 4 часа рожаешь!!!:megalol: Нет говорю уже все, ну он посмотрел, вправду процесс пошел. Помог залезть на стол. Сам сделал какой-то укол в ногу и все остальное время держал меня за руку и дышал вместе со мной. Через четыре потуги, две из которых мне запрещали тужиться, а я орала, что пошли все на ....,:eek: что хочу то и делаю , родился мой Вовчик. Это было 1 октября в 6-55 утра. :D Вес 4160 и рост 53 см. Пришлось разрезать промежность, но это все фигня, по сравнению с тем удивлением которое я испытала. :o Вовчик как две капли воды был похож на Мишку, только чуть покрупнее. Так же на пятый день нас выписали. И свое ДР 10 октября я праздновала уже дома. Так что наши детки это подарки на Дни рождения: Миша - папе, а Вова - маме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •