Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Лагман

  1. Лагман

    3 ответов от mamLen Размещено: 30.09.2007 17:17
    Решила поделиться как я готовлю Лагман
    • 500 г мякоти баранины (у меня чаше говядина)
    • 0,5 л мясного бульона
    • 2 болгарских перца
    • 2 помидора (заменяю томатной пастой)
    • 1 луковица
    • 1 зеленая редька(иногда без неё)
    • 1 головка чеснока
    • растительное масло
    • 2 ст. л. рубленой зелени (укроп и петрушка)
    • для лапши:
    • 300 г муки
    • 1 яичный белок
    • соль
    Я немного подделала изначальный рецепт под себя.
    Так как я никогда не ела настоящий лагман, поэтому прошу строго не судить. Суп получается очень вкусным и сытным, приятного всем аппетита!
    Из ингредиентов для лапши и 150 мл воды замесить крутое тесто, скатать в шар, дать настояться на холоде 30 минут. Раскатать на жгутики толщиной в карандаш, выложить их в виде спирали на тарелке, накрыть пленкой и снова дать настояться 30 минут. Затем растянуть руками, периодически ударяя о стол должна получиться тонкая длинная лапша толщиной 2 мм. Отварить лапшу, выложить в дуршлаг, промыть кипяченой водой.
    Рекомендую отваривать лапшу уже ближе к концу приготовления подливы - основы для супа.
    Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут.
    Сварить мясной бульон.
    Лук и перец нарезать, обжарить, переложить к мясу. Обжарить лук и редьку. Затем добавить чеснок. Добавить помидоры или томатную пасту.
    Соединить все ингредиенты - мясо, лук с перцем, редьку с томатом в одной катсрюле, залить 1,5-2 стаканами мясного бульона.
    В тарелку выкладываем лапшу. Наливаем подливку, затем опять лапшу и заливаем суп подливкой. Если суп получился очень густым, разбавляем его оставшимся бульоном.
    Подавать, посыпав зеленью.

    А это изначальный рецепт
    500 г мякоти баранины
    0,5 л мясного бульона
    1 красный и 1 желтый болгарский перец
    2 помидора
    1 стебель сельдерея
    1 луковица
    1 головка чеснока
    1 ст. л. измельченного корня имбиря
    3 ст. л. томатной пасты
    150 мл растительного масла
    2 ст. л. рубленой зелени (укроп и петрушка)
    для лапши:
    300 г муки
    1 яичный белок
    соль
    Из ингредиентов для лапши и 150 мл воды замесить крутое тесто, скатать в шар, дать настояться на холоде 30 минут. Раскатать на жгутики толщиной в карандаш, выложить их в виде спирали на тарелке, накрыть пленкой и снова дать настояться 30 минут. Затем растянуть руками, периодически ударяя о стол должна получиться тонкая длинная лапша толщиной 2 мм. Отварить лапшу, выложить в дуршлаг, промыть водой. Лук нарезать полукольцами, перец - кубиками, помидоры - дольками, сельдерей - кусочками, чеснок порубить. Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут. Добавить поочередно лук, болгарский перец, помидоры, чеснок, томат и специи. Готовить, помешивая, до мягкости мяса. Бульон влить в готовые овощи с мясом, довести до кипения. Снять с огня и дать настояться 20-30 минут. Перед подачей готовую лапшу в дуршлаге прогреть, опустив в кипяток на 1-2 минуты. Разложить лапшу в кисе (большие пиалы) или глубокие тарелки, залить бульоном с мясом и овощами, посыпать зеленью.

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    у меня тоже все воют по лагману(каждый день готовы это кушать)
    и я люблю с мукой возиться.а на подливу я готовлю(если нет баранины)пол стакана раст масла(капельку прогреть,чтоб теплое было, но не в коем случае не горячее)добавить 1 ст л красного молотого перца и соль по вкусу.смешать с вареной вермешелью.вкусняааатинааааааааа!!

  4. #3
    Отличные рецепты :)
    Лена, а я вот в последнее время готовлю все на скорую куру: обжариваю лу, потом мясо, потом овощи по прядку, потом туда же лапшу (то есть лапша у меня прям в бульоне варится). Быстро и вкусно :) Лагмана в нашей маленькой семье на 1 раз хватает, сколько бы не сварила. Поэтому я его не очень люблю готовить :)))

  5. #4
    Девочки,искала в инете рецепт приготовления лагмана.Там этих рецептов несколько видов.В одном капуста нужна.Стоит ее добавлять?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •