Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Умирает котёнок...

  1. #1
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Умирает котёнок...

    Девочки, сначала не хотелось вам о своей проблеме рассказывать, а теперь вот сижу, рыдаю. Дело в том, что моя Марси родила 21 августа 5 котят. Через сутки один котёнок умер - видно, лёгкие не раскрылись, или ещё чего - я не знаю. В недельном возрасте у одного котёнка обнаружилась такая вот проблема - у него воспалился половой орган. Честно, если бы эта проблема была распространена среди владельцев котов, я бы хоть знала, что делать. А так - все, и коллеги - владельцы, и ветеринары, с такой проблемой столкнулись впервые. Возможно, другой котёнок когтем ему там поцарапал, или кошка зацепила клыком, когда вылизывала... Я уже тогда с ним намучалась!!! Каждый день раз по 10 промывала ему там, по два раза в день меняла подстилку - потому что начало гноиться, и запах был не очень. Вроде бы, стало лучше. А вот недавно снова проблема обострилась. Да так, что, похоже, инфекциЯ пошла выше. Я вам передать не могу, какая вонь от него была!!! Гной просто фонтаном, я сутками над ним сидела, кормила со шприца, купала по 10 раз в день, промывала ему всё, уже не говоря о том, что пол в кухне, где они у меня живут, хлоркой мыла по сто раз - всё таки ребёнок в доме. Руки уже потрескались и саднят от постоянного мытья. 8 дней назад, когда сё это снгова началось, я повезла его в ветклинику. Начали колоть. Каждый день мы возили его на уколы антибиотика. От антибиотика его рвало постоянно. Я с тряпкой просто не расставалась. Он такой несчастный - сидит в коробочке, плачет, когда я его в клинику везу...:cry::cry::cry:Маленький пушистый комочек...Или меня за палец покусывает. Ласковый такой... Вроде бы, гноя становилось всё меньше, он уже даже игрался, и кушал хорошо, но вот сегодня резко стало хуже, перестал есть, а оттуда пошла кровь. Я уже все глаза выплакакла, положу его на колени, вытираю между лапок, а оттуда гной с кровью хлыщет... а он сам лежит, как тряпочка - никакой, а в глазах столько боли... Котёнок просто начал гнить изнутри. И сколько в этом маленьком создании жажды жизни было, как он боролся! А сейчас лежит и умирает... Только что снова была рвота. Я его поила водой со шприца, но, видно, огранизм перед смертью как бы очищается. Просто такое бессилие ощущаю - не передать, ведь понимаю, что уже ничем помочь ему не смогу. Положу его на колени, а он мордашкой в ладонь уткнётся, глазёнки закрыл и лежит...и стонет...УЖАС!!!!!!! Я уже не знаю, о чём Бога молить для него - о жизни или о смерти. Вот такие дела. :cry::cry::cry::cry::cry:

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Я в клинике даже разговаривать не могла толком. Открыла коробку - а он лежит на бочку, ротик раскрывает, хватает воздух.:cry: Я сразу коробку закрыла, врач говорит - уже не надо ему ничего колоть.:cry:Я говорю - я заплачу вам и оставлю у вас. Извинилась, говорю - привезла, чтоб дочка не видела. Сама плачу, выскочила на улицу, бегу к такси и открываю водительскую дверь... Перепутала. Приехала домой и сразу лягла. И думала же сказать, чтобы сделали вскрытие, но не смогла. Врач ещё говорит - ой, это же тот котёнок, которого хотела наша сотрудница взять!!! (я предложила девочке, работающей там ветеринаром, забрать его себе, ессно, бесплатно, только чтобы она его выходила. Она его так полюбила, так привязалась к нему, но родители ей не разрешили.) Так вот, он это сказал - а я ещё пуще расстроилась - думаю, придёт эта девочка утром на работу, а котёнок мёртвый...:cry:
    Вот такая кисулька у меня осталась. Это умершего котёночка сестричка.
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1135.jpg

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Так жалко:cry::cry::cry: Хоть не мучается маленький такой. Непонятно только как же такая болячка к нему прицепилась?

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Леночка,:cry::cry::cry:! Очень жалко малыша! Бедненький так мучился:cry::cry::cry:!
    Теперь он ангелочек!!
    Ты такая умничка, так за ним ухаживала и боролась за него! Ты всё правильно сделаа!

  5. #24
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    :cry::cry::cry::cry::cry::cry:

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Очень жалко котеночка.
    Но ты все сделала правильно.

  7. #26
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    да, Лен. ты сделала все от тебя зависящее...
    очень-очень жалко, конечно :cry::cry::cry:
    такие маленькие... беззащитные....
    ну, теперь он отмучался....
    держись, Ленок! это нужно пережить...
    Последний раз редактировалось Sunny mam; 03.10.2007 в 16:02.

  8. #27
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Лена, не знаю что сказать... Жалко котеночка... Плачем вместе с тобой...
    :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Очень жаль котенка, ты так все описала, очень очень грустно:cry::cry::cry:
    Я писала на форуме, у меня весной собака умерла, но не у меня на руках, а у родителей, я бы не знаю как сама все это прежила... Так к нам домой потом воробей прилетел - птенец и никак его выгнать было нельзя, прятался... Я очень испугалась, птица в доме - к смерти, но я не знала, что Альмы уже нет. А потом уже решила, что это собачья душа стала птичкой и прилетели проститься.
    Может ваш котенок тоже стал птичкой или еще кем-то и будет счастлив, я не верю, что они совсем умирают.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Девочки мои дорогие, спасибо всем, кто меня поддержал!!! Что бы я без вас делала? Мне уже немного легче морально, время лечит. Да и всё таки утешает тот факт, что ему уже не больно. Он вернётся ко мне другим котёнком. Обязательно. Все Марсюшкины котята мне прямо как детки - привыкаю к ним, ухаживаю. Жалко потом продавать, правда, но и зоопарк из квартиры тоже не устроишь. По крайней мере, я в этот раз на вырученные деньги накупила корма кошкам почти на год. Можно сказать, что они у меня сами себя кормят.:ugu:

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Умирает котёнок...

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что они у меня сами себя кормят.:ugu:
    Прикольно

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •