Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: про ваших детей и чужих мам во дворе

  1. #1
    nadia023 Гость

    По умолчанию про ваших детей и чужих мам во дворе

    К чему все это,только пришла с прогулки с сыном и ,,свежо как говорится,,,
    Подбегает одноклассница сына и говорит,"а вот та тетя на нас ругается и обзывается,вашего Митю сопляком назвала!", я подзываю сына и пытаюсь выяснить за что и,, мы идем все вместе поговорить к тем мамам,которые на наших детей обзываются,,выясняется он сделала ему замечание,что он ломал пОганки- она сказала- что они живые и не надо их трогать, на что мой сын сказал"ДЕВУШКА,ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО"
    ей послышалось,что он сказал " ДЕВОЧКА ,ИДИ ОТСЮДА" и ее это оскорбило(в промежутках было сказано в мой адрес сто фраз,что я хамка и сразу видно это в кого мой сын,хотя я просто подошла узнать кто прав,а кто нет и почему,,)СТОИТ ЗНАЧИТ ТА МАМА,и говорит,что она не считает,что она не права,как он с ней так и она, и что фраза девочка- для нее была оскорбительной, мой сын тут же говорит,на вы и только на вы"Что вы врете!",она же ему тыкает все время и говорит что она с дурами общаться не будет и если я не умею воспитывать детей то она очень рада, а ее сын между делом направляет на меня автомат и стреляет,когда же я пытаюсь ей сказать- что ее сын сейчас не прав и что в людей нельзя целиться и что ,где же ее воспитание?она говорит это игра и все! и это нормально!Естественно говорили не криком но на повышенных тонах,,конечно уже наступали моменты грубых выражений,но при детях естественно себя держали обе в руках!И когда она сказала, что даже если он назвал на вы и девушкой ее -все равно это оскорбило ее и перед сыном она извиняться не собирается, так как она права!,К чему весь этот пост, вы позволяете себе обзывать других детей на площадке, за какие то вещи,показавшиеся вам оскорбительными?!и как защищать свое дите вот в таких случаях!?
    Самое обидное,что я шла не ругаться, а спокойно выяснить ситуацию,,потому как может и мой сын был не прав, но когда ее оскорбило слово девушка и она за это назвала сопляком моего сына,,,жуть

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Почитала вас и так стыдно стало.:huh:
    У меня Артем тоже очень агрессивный. У меня уже мазоль на язке постоянно твердить что можно а что нельзя.
    Когда приходим играть на детскую площадку, сначала вроде нормально все, а потом ему становится скучно и он начинает снимать шапки с детей, посыпать их песком, толкать, отбирать игрухи и т.д...
    А мамы детей потом смотрят на меня как на врага народа.

  3. #12
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Я считаю, что таких мамочек нервных надо просто игнорировать. А ребенку объяснить, что тетя не права, и не надо к ней подходить. Спорить с такими бесполезно, только свои нервы потреплешь. Я вообще с ребенком на площадки не хожу, мы ходим в парк, или просто гуляем по улице за ручку.

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для mam4ik
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    Sunny mam, у нас во дворе тоже такой мальчик есть, когда маленький был (годика 3) побьет всех и радуется, а мама его слегка шлепнет его по попе. Сейчас ему 7 лет он может нормально играть потом ни с того ни с сего кинуть камнем или начать драться. Пару раз на него наорала в присутствии его бабушки, сказала что не бабушка ни дедушка ему не поможет если он еще Ваню тронет, помогло.
    У моего сынули неустойчивая психика , ну и избалован всеми конечно , в прошлом году я не могла гулять с ним на площадках он у всех всё отберал и дрался , мне было жутко стыдно . При первых конфликтах я тащила его домой и уж там объясняла ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО , А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО , но ничего не помогало . Невропатолог ток руками разводила и советовала наоборот почаще общаться с другими детьми . Всё исправил мой племяшка , он старше на 3 года , при первом конфликте он как следует настучал моему сынули по голове . Теперь мой сына играет на площадках , никого не бьёт , а самое главное у него появились друзья

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Только что я оторала на площадке 10 летнюю девченку. Дело было так. Дурная мамаша отправляет гулять своих детей 1,5 и 8 лет на целый день одних во двор. Мелкий, естественно, то пить, то есть, то писать - хочет постоянно. Толпа девченок лет 6 - 7 с ними ходят, дружат. Кормят малыша, кто грушей, кто чем - он грязнущими ручонками это все лопает, понятно все - равно есть хочет. Вася с бананом мимо шел. я за ним метрах в 10. Слышу, девченка как заорет:"Иди отсюда, че ты его специально дразнишь! пошел вон, дурак, придурок!" Оказывается, малыш банан увидел, давай ныть. Она такая, типа взрослая, давай на Ваську орать, зараза. Ну - я ей и сказала, что думаю о ее манерах и вообще. Дала ребенку банан, организовала его этапирование домой к мамаше. Дети - то приличные, не оборвань какая - нибудь, что интересно!

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    н-да... попадаются на площадках экземплярчики....
    А потом ещё удивляются: почему дети наши агрессивными становятся? Вот из-за таких, блин, экземплярчиков...:mad:
    У двоюродной сестры недавно была. Забегает домой её дочка (8 лет) - перепуганная, в слезах. Мы естественно: Яна, что случилось?! Она рассказывает, что две девочки во дворе сказали, что её поймают, привяжут к дереву и будут в неё палочки втыкать Папа срывается, дочку за руку и во двор... В общем показала Янка этих девочек (лет по 13), соседские. Родители их недалеко стояли. Не знаю, что он им там наговорил, донеслось только, что "ешё раз такое - ваших деток разорву при вас же..." Извинялись потом вместе с детками. Может и жестоко, зато действенно.

  7. #16
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    я уж не знаю - это я так над ребенком трясусь чрезмерно или еще что, но вот ездили опять к друзьям нашим в Коломну на той неделе
    ну, это же жуть....

    Илюха у них февральский. считай - на год почти старше Сашки. крупнее и выше, соответственно.
    вот этому реально скучно.
    а еще такой ребенок - оторви и выброси, называется
    не слушает никого. ни маму, ни папу
    не люблю его жутко, но уж очень с ребятами пообщаться хотелось...
    короче, у меня Санька когда дома мультики на проигрывателе смотрит - его не слышно и не видно.
    с Ильёй - сумасшедший дом. даже двух минут посидеть спокойно не могут вдвоем за мультиком.
    а главное, что Илья его постоянно обижает!
    Сашка целый день только и плакал: "не надо! не трогай меня!" и т.д.

    за последнюю сцену мне прям стыдно... :redface:
    стою на коленках и собираю Саньку (куда-то торопимся ехать с ребятами).
    Илью неоднократно предупреждала, что если он еще раз обидит Сашку, я сама его отлуплю так, что мало не покажется.
    короче, я сынулю одеваю, а Илья рядом его дергает. говорит ему что-то такое, на что мой ребенок реагирует очень эмоционально (чуть не в слезы).
    и после того, как родители делают ему замечание с угрозой ремня, Илья поджимает губы и, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я РЯДОМ, дает сидящему на полу Сашке со всей дури копняка

    вообще, за эти сутки я столько раз видела в глазах своего ребенка слезы и непонимание ЗА ЧТО его обижают, что я не выдержала и побежала за Ильей с целью дать-таки по попе
    и тут в коридоре нос к носу сталкиваюсь со своей подругой (мамой Ильи). у меня такое выражение лица было, наверное... не каждой маме будет приятно. учитывая еще, что мы подруги...
    Вика спокойно выяснила у меня что именно сделал Илья и так же спокойно сказала ему, что в следующий раз тетя Оля даст тебе как следует, если будешь себя плохо вести.

    надо сказать, что она вот спокойно относится к таким выходкам сына
    он у нее садовский, в группе все старше него... короче, типа, инстинкт самосохранения работает
    тем более чувствует, что Сашка теряется от такого отношения и очень расстраивается. сдачи, естественно, не дает. ему то хочется нормально играть с Ильей.

    короче... что-то мне подсказывает, что скоро мы с ними перестанем общаться и ездить друг к другу в гости:(
    по крайней мере, пока наши детки не перерастут этот возраст.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Оля, у нас с подругой что-то вроде такой же ситуации было. У неё сын старше, но по-слабее Сёмика будет; Сёмка во время игры то запульнёт чего-нибудь в него, то подтолкнёт, а тот, наоборот, когда никто не видит и Сёмик занят (телевизор смотрит молча допустим) подойдёт и как треснет или ущипнёт, или сам машину сломает и бежит к нам в слезах : " Сёма сломал". Короче и мне порой неловко за своего сына, а порой и обидно; и видно было, что её такие же чувства одолевают; порой сидим и не можем спокойно разговаривать, так как злые как собаки. Я уже думала, что дружбе нашей капец. Прошло чуть время , сейчас они так здоровски играют, никаких обид абсолютно; и нам спокойно стало.

  9. #18
    Освоилась
    Аватар для OlyaLya
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    124
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Кстати да, садиковские детки другие несколько, это точно

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    сейчас мир такой-все агрессные, злые........и дети такие же вырастают.нужно смирится с этим-но в обиду себя и детей не давать, учить детей постоять за себя!!!!!!!!!

  11. #20
    Осваиваюсь
    Аватар для Lars
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: про ваших детей и чужих мам во дворе

    Да уж. Люди попадаются разные. Подходы к воспитанию тоже. Но в любой ситуации надо быть на высоте, не опускаться до уровня истерички.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребятишки во дворе
    от DAISY в разделе Прогулки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 08:49
  2. Телевизионное насилие. Как зомбируют детей?
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 17:17
  3. О прошлом ваших волос, детских причёсках
    от CyberMama в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 15:13
  4. Дни рождения мам
    от CyberMama в разделе Таблички и статистика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •