Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22272829303132
Показано с 311 по 317 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #311
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Не знаю,туда ли пишу.
    Искала-искала подобную тему -не нашла.Надеюсь,администраторы направят куда надо.
    Вобщем поделитесь своими мыслями те,кто знает что-то про вульвит,инфекцию мочевой системы.Именно те,у кого детки это перенесли.
    Чем лечили?Как протекала болезнь?Какие последствия?
    Нам (Лизе) поставили сегодня такой диагноз.
    Лена, что-то информации мало, и диагноз странный: вульвит - это воспаление влагалища, а ты пишешь об инфекции мочевой (мочевывoдящей, мочеполовой?) системы (цистит, пиелонефрит?)

    У нас где-то была такая тема на форуме. А еще почитай тут, там несколько тем похожих.

    http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=46&topicdays=0&start=0

    Там очень хороший врач-детский гинеколог отвечает (Алекс), можешь тоже там зарегистрироваться и спросить, только подробно опиши все жалобы и анализы. Скорее всего, ничего плохого у вас нет, у девочек бывают покраснения часто, тем более такая крошка еще...

    А вы не принимали антибиотики недавно? Или просто чем-то вирусным не болели?

  3. #312
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года


    Romashka
    , спасибо,почитаю обязательно.
    Не знаю,прямо так и написано "инфекция мочевой системы".Ну раз направили на узи почек-наверное есть подозрение на пиелонефрит.На учет ставить будут.

    Мы две недели назад лежали в больнице с бронхитом.Кололи антибиотик.
    Но по словам врачей-во время уколов наоборот организм санируется и анализы должны быть лучше.А у нас хуже.Сейчас вообще лейкоцитов 20-25.

  4. #313
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение

    Мы две недели назад лежали в больнице с бронхитом.Кололи антибиотик.
    Но по словам врачей-во время уколов наоборот организм санируется и анализы должны быть лучше.А у нас хуже.Сейчас вообще лейкоцитов 20-25.
    И мы лежали недавно в больнице, тоже антибиотик кололи никакой пользы(( у нас началось такое, что не ожидала, понос через каждых пять минут, не успевала стираться, сыпь по всему телу, температура 38. Я там такой кипишь устроила, типо я ребенка чем то накормила, но славу богу на следующий день прошло!теперь к антибиотикам я равнодушна!! ну польза была, что температура спала, но не отменили вовремя.

  5. #314
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    irenmama, а по какой причине вас положили?Какой диагноз?

    Нет,нам,слава Богу,антибиотики помогли,хрипы прошли.Но как говорится,одно они лечат,другое калечат.

  6. #315
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    (((((( Лена, лечите малышку. Будте здоровы!

  7. #316
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Zverushka, Лен, у нас такое. У нас ремиссия сейчас, мы на учете стоим. Подхватили в 3 месяца. Лечили фурагином и канефроном. Долго лечили, полгода где-то. УЗИ почек потому, что она, эта ИМС осложнение на почки дает. И ИМС - это не пиелонефрит. Это разное. Пиелонефрит - это гораздо хуже. Пиелонефрит, насколько я поняла, это уже хроническое. ИМС же можно вылечить. Мы вылечились, ремиссия 2 года считается. Если спустя 2 года у нас не будет обострений, значит считается, что вылечились.
    Да, и мы пили мало. У нас были уплотнения на почках. Их мы лечили отваром овса еще полгода. Сейчас уплотнений вроде нет, повторное УЗИ и к нефрологу нам весной.
    Ты спрашивай, я что знаю - напишу.
    Лечитесь, удачи вам!

  8. #317
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Пиелонефрит, насколько я поняла, это уже хроническое.
    пиелонефрит может быть как в острой форме, так и в хронической, переболев пиелонефритом можно больше им и не болеть, если вылечить до конца

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22272829303132

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •