Страница 4 из 32 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Larsy, ну что ты???? !!!!!!!!!
    Ты самая лучшая мама и утебя самый замечательный ребенок - и не позволяй никому ни какими способами заставлять тебя в этом усомниться!!!!!!!
    Я представляю, что то такое - услышать такое заключение о своем ребенке - сердце разрывается!!!!!
    Тебе дейсвительно сейчас нужно просто успокоиться, взять себя в руки и все осмыслить!!!!! Не стоит воспринимать слова врача как приговор - мнение любого врача- это лишь ЕГО мнение - и я не всегда понимаю врачей, которые ставят такие категоричные диагнозы !!! Тебе обязательно нужно обратиться к другому специалисту и узнать другое мнение!!! И вообще получить более расширенную консультацию по этому вопросу, а не просто ответ - КОЛОТЬ УКОЛЫ И ВСЕ!!!!!! Я полностью согласна с Asun - есть врачи которые делают выводы на основании усредненных данных и любое отступление от них по их мнению нужно ЛЕЧИТЬ УКОЛАМИ!!!! Это бред и я верю, что у вас нет тех проблем, о которых сказал вам врач - поверь, ни один врач не знает твоего ребенка лучше тебя!!!!! А ты же видишь, как растет и развивается твой сынуля!!!! Ну и что, что не сидит и не старается ползти - у нас ТОЖЕ ТАК (пусть мы немного младше), да вообще тут на форуме много таких, которые развиваются "не по графику"!!!!! И вообще - наши дети - это ЛИЧНОСТИ !!! всему свое время!!!! Верь своему сердцу, а не данным безушного прибора и мнению ТАКОГО врача!!!! По поводу тонуса - например у нас оооооочень хороший нервапотолог и он мне сказал, что это "болезнь" многих врачей в нашей медицине - они очень любят ставить детям диагноз - повышенный/пониженный ТОНУС без видимых на то причин!!!! Нам тоже его ставили, но когда мы обратились к нему - он сказал - что у нас все нормально! Уверенна, у вас тоже все хорошо - тем более что массажистка, которая, я уверенна, занималась и наблюдала твоего сынулю гораздо больше, чем врач в больнице - уверенна, что тонуса у вас нет и развиваетесь вы нормально!!!!

    По поводу рвоты - могу лишь сказать, что у нас такое бывало когда действительно "переедали" или вертясь "заглатывали" много воздуха - хоть уже и не маленькие, но я до сих пор в перерывах между покушаньем нашу Лизу на руках, чтобы воздух вышел... очень надеюсь, что у вас ничего серьезного - думаю, если бы было какое-нибудь отравление, то прежде всего была бы температура...

    Larsy, посмотри на своего сынулю - да он самый лучший и никакого отставания у него НЕТ !!! И все ваши маленькие беды вы переживете и докажите всем, что самые ЗДОРОВЫЕ!!!!!! А малышу твоему самое главное - нужна любящая мама, а она у него есть!!!
    И хоть мы новички, но возьму на себя смелость сказать, что уходить с форума мы тебе НЕ РАЗРЕШАЕМ ни под каким предлогом !! :wink: :wink: :lol:

  3. #32
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Наши большие проблемищщщщи:-(

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, привет! Доползла до компа... Реву сегодня весь день и сейчас вот как подумаю - реву :cry: Короче, ща буду писать долго и неинтересно - можете не читать - не обижусь.. И вообще, если вы с нами после моего поста перестанете общаться, я вас пойму... Не место нам тут, на таком здоровском форуме, где все здоровые и умелые :cry:
    Короче, сделали мы сегодня энцифалограмму... У нас отставание на 1,5 месяца... Т е мозг функционирует, как у ребёнка в 4,5 мес. Я в шоке! Как так? Ларик вроде смеётся, улыбается, эмоций куча... Как же так? Типа ритмы не соответствуют возрасту: ни в бодрствовании, ни в сонном виде... Когда я начала спрашивать: "Это ТАК серьёзно?", невропатолог ответила: "ДА!!!!!". Назначила уколы. Говорит: "Ты же сама видишь, он у тебя САМ не сидит, не садится, не встаёт, значит, отставание!". Я ей: "Ну он же встаёт на четвереньки, пытается ползти, а как же другие дети, которые вообще не ползают????"... Пофиг ей! КолИ и всё! Причём назначила еще и В12 для тонуса... Я звоню массажистке, она в шоке: "КАКОЙ ТОНУС???". Она нас вчера на массаже видела, говорит, вы - молодцы! Спинка крепкая и ровная, сидит за ручки нормально, ходит сам, переступает ножками! А тут на тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И какая я мать после этого? Родила бедненького ребёночка с такими болячками! И мои сосуды - ВЧД, и вот теперь отставание... Девочки, как мне с этим жить??? Что делать? Я же его развиваю, занимаюсь с ним, как так??? В общем, не знаю, что и делать??? Вышла из этой больницы, как ужаленная... Мозги набекрень... Ларика целую-целую, он-то не виноват ни в чём! Люблю я его еще больше из-за этого! Маленький мой крошка!!!
    Извините еще раз, рассопливилась тут... На вас тоску навожу... Если что, говорите - мы уйдём с форума!

    А еще у нас трабл: сегодня утром Ларику даю кашу как обычно, он скушал 80 мл из соски, потом начал кочевряжиться, как всегда, я ему тогда с ложки начала давать, он кушал, ну всё как обычно, а потом кааак раааз и вырвало его два раза и прямо через нос еще :cry: Я в шоке, муж в шоке, сын весь в каше с ног до головы. Ладно, вымыли его, поехали на ЭГ. Позвонила врачу, она обещала завтра быть, говорит, у детей так бывает, что типа ему неохота было кушать, а ему пихали, у него рвотный рефлекс... Думаю, ну ладно, доля правды есть. Успокоилась. В обед дала 30 мл мяса и овощи как обычно - нормально! А вот щас начала давать смесь с печеньками, а он только соска в рот - и опять фонтан овощами! Ужас какой-то! Вроде температуры нет, всё как обычно... Жуть!!!!!!!!!!!!!
    Larsy, ты по собственному желанию малого по врачам таскаешь? Или тебя направляет кто? Эту энцефалограмму кто тебе "посоветовал" сделать?
    Насчёт отставания в развитии: моему скоро 6 месяцев, он так, наполовину перевалится через плечо, и обратно. А чтобы на живот - даже не мечтай. Про "сидеть" - какое там, складывается пополам. Даже не присаживаю, вижу, еще спина некрепкая. У меня 2 старших месяцев до 8 в парках валялись. Про переворачивание на живот и не помню. Зато теперь такие "живчики" - не споймаешь... А про умственное развитие - оба опережают сверстников, несмотря на то, что 3 языка в семье.
    Мой совет: держись от неврапотологов подальше. И сейчас, и в более позднем возрасте. В совковой России заключение невропатолога было равносильно справке из психбольницы : ни в школу потом нормальную, ни на работу... Запомни : есть дитё, спит, доброжелательно агукает - и это всё!!!!!! Ему не нужны ни анализы крови, ни кала, ни мочи. Если заболеет, по нему видно будет, для этого энцефалограмму делать не придётся.
    Теперь насчёт рвоты: у меня подозрение на инфекцию, или аллергию, если ты добавила что-то новое в питание. Или не переварил. Он у тебя маленький, тяжело такому желудочку всё вместе : и каши, и супы и пюре... Если его рвёт, давай понемногу водички (по ложечке, не больше, т.к. больший обьём наоборот провоцирует рвоту), и ничего не давай, кроме молока. Сегодня вечером, ночью и завтра утром. Если рвота прекратилась, значит он не переварил что-то. Если нет - веди его завтра к врачу, это может быть кишечная инфекция (не пугайся, у таких маленьких все болезни или рвота, или понос), которая через воздух передаётся. Обычно ничем особенным не лечат, дают раствор минеральных солей от обезвоживания и ВСЁ! Поэтому слушай наших тёток, а сама делай, как тебе интуиция подсказывает.
    Короче, терпение! Это очень страшно видеть, как малого рвёт. У меня среднего так рвало от искусственного молока : фонтаном на 2 метра, через нот и рот. Кормлю его, а он высосёт всё, и через 5 минут снова фонтаном повсюду. Короче, про панику, которую я пережила, и не рассказываю. Стабилизировалось на 2й день.
    Кстати, младший, когда переедает, очень преспокойненько рвёт через моё плечо. Слышу только "ОООП", всплеск, всё на полу и на мне, а он улыбается и облизывается. Называется, вытолкнул всё лишнее... Не далее, как вчера мне всё обрыгал, пока на руках носила... Кстати, я его пока еще НИЧЕМ не прикармливаю!!
    Будем ждать от тебя новостей. Держись, то ли еще будет!

  4. #33
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Ты что, не расстраивайся!!! Ох уж эти мне врачи, только бы панику навести... Ларик же все делает как по возрасту полагается, все у него прекрасно. Выше нос, не слушай все, что попало!! Сходи на консультацию к другому врачу, вон девочки подсказывают, куда обратиться можно!

    Вы умнички и красвчики!

  5. #34
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ксюшенька, солнышко моё...даже не представляю какой ужас ТАКОЕ услышать! По-моему такой врачихе надо чем-нибудь стукнуть, потом сделать энцефалограмму, и в дурку упечь...И КОЛОТЬ,КОЛОТЬ...блин, что ж за люди у нас такие... Выкинь всё из головы, перепроверься у других специалистов... Ларик совершенно нормальный парень! Мы тоже вообще никак не сидим (а когда, если мы целый день на пузе?) и вообще ни на какие обследования не ходим, даже массаж профессиональный не делали, поэтому я не имею ни малейшего понятия про наш тонус-не тонус...врачиха тоже на него не смотрела...я до ужаса боюсь к 7-и месяцам кневропатологу идти...как понаходит у нас чего-нибудь...
    А по поводу форума - это ты совсем глупости морозишь! Ну как мы без тебя? Как мы можем бросить тебя с такими событиями! Ты - отличная мама, ты снаверное раз в 5 больше времени проводишь с Лариком чем я...у меня бы уже совсем шарики за ролики зашли, если б она у меня с рук не слазила.

    По поводу срыгиваний - не думаю, что что-то ужасное, скорее всего Лаура тебе правильно всё сказала. Наши девки ещё побегают за Лариком автографы просить! Наши крепкие кулачки всегда с вами!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ксю, вот прочла твое сообщение и скажу тебе НЕ ВЕРЮ ни одному слову невропотолога. ДУРА она, ДУРА точно, даже не сомневайся, потому что у нее самой мозги не работают. Могу себе представить как ты расстроенная и вот спрашиваю как Лаура, зачем ты к ней ходила, направление было или что??? Я почему спрашиваю, потому что наш педиатор даже не заикается о другом обследовании (типа сходить к невропатологу или я даже не знаю к кому еще).

    Мы тоже не поворачиваемся еще (один раз она мне показала что может и ВСЕ) но любим сидеть, потому что папка ее садит на своем пузе. Она даже не лежит на своем пузе дольше 30 сек. И я не пекусь что другие детки уже ползают, у нас СВОЙ РИТМ. Она мне еще покажет что она умеет, я уже рада не буду.
    Мы вообще НИЧЕГО не кушаем кроме молока и срыгиваем (часто фонтаном) только так. Весь наш палас в белых пятнах. Просто она у нас торопышка и сьедает быстро проглатывая воздух. Я хотела даже топик завести про срыгивания.
    Может не надо ничего колоть,а??? Я думаю Ларик твой так запичкан лекарствами, что он у тебя еще молодец что перенес все. Сделай паузу, не давай ему ничего кроме молока и овощей. Ему же нужно отдохнуть от всего этого.
    Держись, мы с тобой, поэтому и существует наш форум - для высказывания и поддержки.
    Передай Ларику поцелуйчик поддержки от Марусики, надеюсь Евочка не обидется. Хи хи хи. :oops:

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Все будет хорошо!!!!!


  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    есть идея отправить этого невропатолога туда же куда не так давно отправляли тренера по плаванию! если забыла напомню :) в ж..у

    а если серьезно, то я очень понимаю как ты расстроена, а если точнее то в шоке :(
    НО, послушай нас тут всех, мы все тебя очень любим и обманывать не будем - сходи к другому врачу, к нормальному трезвомыслящему человеку, а не к формалисту со статисткой на стенке, уверена он скажет, что это просто индивидуальная особенность данного конкретного человека!
    у меня племянница в годик не держит в руках бутылку! она НЕ ХОЧЕТ :), может, но не хочет :) и фиг ты ее заставишь - тем не менее нормальный ребенок, просто нрав такой :)

    насчет рвоты - во-первых понаблюдай его еще денек, во-вторых - может действительно слишком разнообразный стол, в-третьих - вырвало на нервной почве, ты же понимаешь, что все ваши с папой нервотрепки он чувствует и тоже переживает?

    ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!!!

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    ничего не давай пока не проконсультируешься еще как минимум с двумя врачами. Дать лекарство всегда можно, а вот последствия от них еще расхлебывать придется.
    Мне вообще порой кажется, что врачи свои дипломы в метро покупают.
    Что за придурошные нормы - ребенок и так достаточно делает, они же не роботы, чтоб всех под одну гребенку.
    Моя подруга вообще ребенка в поликлинику не водила до года и в ус не дула. Я конечно не к этому веду, но ты ж сама видешь, что ребенок активный, аппетит есть, делает какие-то новые вещи в развитии. Тебе твоя материнская интуиция подсказывает, что все хорошо - вот и успокойся, не стоит больше верить первой попавшейся тетки.
    У нас тоже был пример. Пошли к невропатологу - она таблетки выписывает - хрен пойми от чего, здоровый ребенок. Я пометалась, пометалась - пошли к другому врачу в нашей поликлинике (я думала она покрывать сменщицу будет), она сказала, что лечение б не назначала, хотя и пыталась объяснить почему та назначила таблетки.
    Если она тоже назначила лечение, то поехали б третьему (последнему) врачу - тогда я б решила травть СВОЕГО ребенка таблетками или нет.

    Про форум, ты это зря, мы тут все для этого и собрались, чтоб вместе пройти этот сложный период - выращивания ребенка.

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ларик, милая ты наша, не плачь, все будет хорошо, ты еще будешь вспоминать об этом как о тяжелом сне. Я поддерживаю всех девчонок, что здесь высказались, мне кажется все правильно, не коли ничего, проконсультируйся с очень хорошими специалистами, узнай все точно про лекарства, из чего они для чего, что за диагноз, из-за чего это могло произойти и т.п. НО я уверена, что это неправда, все у вас нормально! Я сама часто волнуюсь нормальный ли Андрюшка, а вдруг что-то не так, мы не сидим вообще, не ползаем, и уж конечно, нам далеко до говорения слогов. А, вообще, я по жизни стараюсь держаться от врачей на расстоянии. Не нужно лишиних исследований и т.п. Все само образуется, потому что, как говорилось много раз каждый ребенок индивидуален.
    Мы вас любим!!! Мы с вами!!! Держитесь!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ксюнечка, дорогая... сижу и ревуууу... Ты просто знай, что у тебя все хорошо будет. Ларик твой солнышко, умничка. Какое тут отставание?! Сходи к другому врачу, посоветуйся. Сделайте ЭГ в другом месте.
    Не отчаивайся. Ты же знаешь, что деток до года можно почти от всего вылечить. Главное правильно и своевременно лечить.
    И почему это ты должна с форума уходить? Мы же все здесь уже как родные стали. Мы тебя не бросим. Будем все вместе переживать за тебя и за Ларика. Ксююю! Не плакай! Мы тебя любимммм!

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •