Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, вот, не заходила на форум в течение дня, зашла, а тут УЖАСЫ такие!!! Ксюха, ну, ты чего???? Как же мы без тебя. Даже и не подумаем тебя прогонять, наоборот!!!!
    С Лариком у тебя все ХОРОШО! Слышишь?!!! Тут уже все тебе насоветовали, а я присоседюсь - иди к другому врачу. Обязательно нужна еще одна (минимум) консультация. Пример: у меня после гриппа было осложнение на щитовидку - увеличилась она. Сходила в одну поликлинику, прописали колеса попить, попила. Пришла снова туда, пощупал меня врач и говорит - ну, всё... трындец - пара доброкачественных опухолей прощупывается. Сказал, что надо готовиться к операции, вырезать эту хреновину. Я в шоке, мама в шоке. Короче, погнали по врачам. Сходили еще к двум, прежде чем третий сказал, что в его практике такое встречается довольно часто и вовсе это не опухоли, а воспаленные лимфоузлы - реакция организма на вирус. Через пару недель сделала УЗИ и взяли пунцию - ничего нет :) А прикинь, если б меня порезали...
    Короче - не торопись с уколами! Обязательно нужно мнение еще нескольких специалистов. И я уверена, что с Лариком все хорошо. :)
    Улыбнись, вытри слезки. Мы вас с малышом оооочень любим! :)

  3. #42
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ксюнь, девочки, почитайте вот эту статейку:
    http://www.dite-titechka.narod.ru/perinep.html

  4. #43
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо, Юль! Очень хорошая статья. Эээх, побольше бы грамотных невропатологов, кторые не запугивают, а объясняют!

  5. #44
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    ПЭП - это диагноз 1 года жизни. а потом оно само все проходит и лечение может только помешать

  6. #45
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ох, Ксюша, была бы я с тобой в одном городе, каакбы встряхнула как следовает.
    У тебя Ларик уже ползти собрался, а врачи хотят, чтобы он сидел. У меня 6 племянников - они все сначала поползи, а только потом сели.
    Раз ты сама видишь, что Ларик веселый, улыбчивый, реагирует на знакомых и не знкомых, значит - все с ним в порядке.
    А врачам надо денег из тебя выкачать. Мы же за сових детей все отдадим, а они этим пользуются.

    Ты врачихе этой только кивай, что все делаешь как она говорит. И лекарства пачками покупаешь, чтобы она тебя не дергала.
    А она пусть себе пишет всякие диагнозы - Ларику от этого только плюс - от армии отлинять проще будет. Я всегда когда к нервопатологу хожу даже прошу чего-нибудь пострашнее написать: парню служить. Я ему карточку подготовлю, а он потом сам решит - надо ему это или нет.

  7. #46
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Ксюшенька!1 это у врачихи этой отставание, пир чём не на 1,5 месяца, а на всю голову!!!!!


    мы тоже сами не сидим и тем более сами не становимся на ножки-кто-то будет держать-пожалста-а так-ни в какую... и тем не менне, наш пеиатор нас не отправил даже к невропатологу.. проверил тонус-ещ1 и похалил нас... может кто-то и в 4 месяца садится-а потом в пл-года сам ходит (на маме.ру была такая история-тоже врачи сказали-мол ильно раннее азвитие-тоже похо)... и что? наши детки-самые лучшие.. может сейчас они не быстрее всех научились что-то делать-но зато они могут быть круглыми отличниками в школе или бытсрее всех бегать на пергонки в свои 3-4 годика...

    а врачи-начитались умных книжек в которых берётся "средний" ребёнок-и промывают мозги... коенчо, это очнеь непритяно, когда такое говорят мамочке-но ты всё подели на 2, а лучше на 5...


    мы тебя всё очень любим, и сынульку твоего-тоже!1 сильно-сильно!!!!

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ксюша, срочно, как и советовали девочки, иди к нескольким специалистам - один невроатолог - это не указ. я ничего не даю дочери, а ведь что-то прописывают. ну их всех.
    по моему мнению, всех невропатологов нужно самих лечить - они сами личности неуравновешенные.
    и главное = не плачь - посмотри как сынуля твой реагирует на твои слезы! Может он от этого фонтаны и пускает - чувствует твое напряжение- есть не хочет - вот еда и выходит наружу.
    а так девочки все дают дельные советы: поход к другому невропатологу, спокойствие, любовь к сынуле...

  9. #48
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Да, Ксю, полностью согласна со всеми мамочками! Никаких уколов, а еще лучше, никаких невропатологов! Если ты сама чувствуешь, что Ларик активный, нечего голову ерундой забивать! Здесь вообще никто ни о каких энцефалограммах не заикается, пусть ребенок развивается по своему расписанию! Разумеется, если СОВСЕМ что-то плохое, тогда надо бить тревогу, а так как у вас - я вообще бы не беспокоилась.
    Насчет рвоты - это незрелость вегетативной нервной системы, и каждое беспокойство ребенка, нервы мамы могут это стимулировать. Полностью должно пройти к 3 годам, а намного лучше стать - когда будет сам сидеть.
    Конечно, понаблюдай за ним, если уж совсем плохо будет, тогда я бы все-таки прекратила вводить новые продукты (мясо в частности).
    Успокойся, у вас все нормально! И мы все Ларика и тебя очень любим!!!

  10. #49
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ксюнь, девочки, почитайте вот эту статейку:
    http://www.dite-titechka.narod.ru/perinep.html
    Согласна, отличная статья. Если какой-нибудь невропатолог будет опять нам подсовывать таблекти от мраморности кожи - буду перечитывать эту статью.

  11. #50
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что за нас переживаете! Короче, у нас отравление :( Врач сказала, что скорее всего чем-то молочным (но мы только смесь кушаем)... Ларика уже не рвало и не было поноса вчера с утра, но он ПОСТОЯННО хнычет, даже на руках невозможно с ним. Кушать на разрешили только био-рисовый отвар Хипп, съедает его мл 80 и больше не хочет... Пьём кисель из черники, он тоже крепит. Таблетки назначили лёгкие, т к температуры не было (ТТТ)... Но, девочки, он постоянно плачет! Сам ни секунды не лежит, даже просто памперс поменять - истерика! Ему наверное жутко больно или слабость. Не мудрено, вчера за сутки скушал максимум 300 мл этого отвара :( Уже ооочень похудел, я прямо это вижу... Ручки-ножки тоненькие и плачет :cry: Я сама как амёба, вчера муж хоть на работу не пошёл, а сегодня ему надо, как одной с ним справиться? Спит очень много на руках, просыпается в плохом настроении. Ночью вообще не спали. Только на руках качала и в кроватке пыталась. Хныкал всё время... Вот такие у нас дела...
    Массаж отменили, бассейн тоже, гулять не ходили...
    Врач сказала, не колоть уколы, т к их колят уж в крайних случаях: если деть пролежал на искусственной вентилляции или в реанимации... Говорит, с года будете интенсивно заниматься и он догонит :cry: Пропить Пантогам можно, говорит. И еще про эти уколы говорит, что они стимулируют мозг, а Ларик же с ВЧД, ему нужно быть спокойным, а то давление поднимется, а эти таблетки СТИМУЛИРУЮТ! Т е он будет таким дёрганным что ли...
    Еще мы оказывается не 70 см как я намерила, а только 68 (т е не выросли вообще :cry: )... Голова опять выросла, а грудь нет :cry: В общем, свалилось на нас всё и сразу! Я ваще тут в полнейшей прострации нахожусь :eek:
    Берегите своих деток, девчонки!!!

Страница 5 из 32 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •