Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #51
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, спасибо, что за нас переживаете! Короче, у нас отравление :( Врач сказала, что скорее всего чем-то молочным (но мы только смесь кушаем)... Ларика уже не рвало и не было поноса вчера с утра, но он ПОСТОЯННО хнычет, даже на руках невозможно с ним. Кушать на разрешили только био-рисовый отвар Хипп, съедает его мл 80 и больше не хочет... Пьём кисель из черники, он тоже крепит. Таблетки назначили лёгкие, т к температуры не было (ТТТ)... Но, девочки, он постоянно плачет! Сам ни секунды не лежит, даже просто памперс поменять - истерика! Ему наверное жутко больно или слабость. Не мудрено, вчера за сутки скушал максимум 300 мл этого отвара :( Уже ооочень похудел, я прямо это вижу... Ручки-ножки тоненькие и плачет :cry: Я сама как амёба, вчера муж хоть на работу не пошёл, а сегодня ему надо, как одной с ним справиться? Спит очень много на руках, просыпается в плохом настроении. Ночью вообще не спали. Только на руках качала и в кроватке пыталась. Хныкал всё время... Вот такие у нас дела...
    Массаж отменили, бассейн тоже, гулять не ходили...
    Врач сказала, не колоть уколы, т к их колят уж в крайних случаях: если деть пролежал на искусственной вентилляции или в реанимации... Говорит, с года будете интенсивно заниматься и он догонит :cry: Пропить Пантогам можно, говорит. И еще про эти уколы говорит, что они стимулируют мозг, а Ларик же с ВЧД, ему нужно быть спокойным, а то давление поднимется, а эти таблетки СТИМУЛИРУЮТ! Т е он будет таким дёрганным что ли...
    Еще мы оказывается не 70 см как я намерила, а только 68 (т е не выросли вообще :cry: )... Голова опять выросла, а грудь нет :cry: В общем, свалилось на нас всё и сразу! Я ваще тут в полнейшей прострации нахожусь :eek:
    Берегите своих деток, девчонки!!!

    Ксюша, я представляю, на тебя все сразу как "упало", что хоть волком вой. Ты обязательно прорвешься через эти испытания - и все будет хорошо. А плачет может ребенка из-за того, что хочет кушать нормальную пищу - жалко, что мамкиного молока нет.
    Мы с тобой!!!!!!

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Larsy, мы держим за вас кулачки и всей душой переживаем за вас!!!
    Вы держитесь - все наладится!!! Обязательно!!!
    Сейчас трудно и тебе и Ларику, но вы вместе справитесь!!!
    Вы же сильные!!!!
    Ларик, это тебе, солнышко:

  4. #53
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ксю, пригласи маму свою помочь тебе, ты же усталая очень!!! держись!!!

  5. #54
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ксюша, я извиняюсь, что лезу со своимим "а может быть", но просто у меня у друзей пару месяцев назад была такая же ситуация с дочкой: постоянно капризничала, ныла, рвало от всего, не спала. Тоже думали отравилась. А оказалось зубы 8O Так что смотри, вдруг зубы. У меня Максим тоже уже 4 дня с рук не слезает и даже на руках хнычет, ночью спим нормально от силы часа 3-4, остальное время плчем, вертимся. Врач сказал к зубам. :?

  6. #55
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Забыла написать, тут спрашивали: ЭГ делали, т к у нас же ВЧД с рождения и невр постоянно это дело контролирует. И поэтому надо смотреть работу мозга... Вот и досмотрелись :(

    А зубов у нас не видно! Врач всё обсмотрела - ноль!!!!!! ОбЫдно!!! Потом еще и зубы ТАК резаться будут - я сдохну :( А мама работает - ей некогда...

  7. #56
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, спасибо, что за нас переживаете! Короче, у нас отравление :( Врач сказала, что скорее всего чем-то молочным (но мы только смесь кушаем)... Ларика уже не рвало и не было поноса вчера с утра, но он ПОСТОЯННО хнычет, даже на руках невозможно с ним. Кушать на разрешили только био-рисовый отвар Хипп, съедает его мл 80 и больше не хочет... Пьём кисель из черники, он тоже крепит. Таблетки назначили лёгкие, т к температуры не было (ТТТ)... Но, девочки, он постоянно плачет! Сам ни секунды не лежит, даже просто памперс поменять - истерика! Ему наверное жутко больно или слабость. Не мудрено, вчера за сутки скушал максимум 300 мл этого отвара :( Уже ооочень похудел, я прямо это вижу... Ручки-ножки тоненькие и плачет :cry: Я сама как амёба, вчера муж хоть на работу не пошёл, а сегодня ему надо, как одной с ним справиться? Спит очень много на руках, просыпается в плохом настроении. Ночью вообще не спали. Только на руках качала и в кроватке пыталась. Хныкал всё время... Вот такие у нас дела...
    Массаж отменили, бассейн тоже, гулять не ходили...
    Врач сказала, не колоть уколы, т к их колят уж в крайних случаях: если деть пролежал на искусственной вентилляции или в реанимации... Говорит, с года будете интенсивно заниматься и он догонит :cry: Пропить Пантогам можно, говорит. И еще про эти уколы говорит, что они стимулируют мозг, а Ларик же с ВЧД, ему нужно быть спокойным, а то давление поднимется, а эти таблетки СТИМУЛИРУЮТ! Т е он будет таким дёрганным что ли...
    Еще мы оказывается не 70 см как я намерила, а только 68 (т е не выросли вообще :cry: )... Голова опять выросла, а грудь нет :cry: В общем, свалилось на нас всё и сразу! Я ваще тут в полнейшей прострации нахожусь :eek:
    Берегите своих деток, девчонки!!!
    Ксюх, помнишь я писала, что Геворг тоже на руках виснет целый день и хнычет, а потом просто рыдать начинал. Ни сидеть не хотел не лежать, только стоя более или менее успокаивался. Я думала это из-за того, что мы его с таблеток снимаем. А я в это время его кефиром поила. Так вот, как только я перестала поить его кефиром (у него запоры сильные начались) все прошло. Правда не сразу, а через пару дней. Это на них так кишечник действует. Так что ты не переживай, как только там все урегулируется, он будет вести себя поспокойнее. Посоветуйся на счет пустырника. 4 капли до еды. Он спокойнее будет. Или новопассит. Дозировку не помню, врач сама скажет.
    А при отравлении (помнишь Геворг тоже сильно отравился) очень помогает Пензитал ("чтоб желудок не страдал"), Церукал (от тошноты), Эспумизан (тоже благоприятно при отравлении на кишечник влияет, от газиков). Нам все это в комплексе за 2 дня помогло.
    Выздоравливайте побыстрей!

  8. #57
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ксю, не обижайся, но какая там на фиг работа когда внук болеет, а дочка чуть с сума не сходит уже 6 месяцев!!!! :twisted: Да тебе элементарно поддержка близких сейчас нужна, мужа,мамы, папы итд. и ОТДОХНУТЬ!!!! Я понимаю, нужны деньги, но кто твое здоровье выкупит потом??? А от твоего здоровья зависит здоровье Ларика. Да никакие деньги уже не помогут если оставить тебя в таком состоянии. Можно, же на надельку отпроситься, ну не конец света же??? Извини, конечно, что так резко я высказалась, но я очень хорошо тебя понимаю и переживаю. Давай, не вешай нос, держись!!!

  9. #58
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Забыла написать, тут спрашивали: ЭГ делали, т к у нас же ВЧД с рождения и невр постоянно это дело контролирует. И поэтому надо смотреть работу мозга... Вот и досмотрелись :(

    А зубов у нас не видно! Врач всё обсмотрела - ноль!!!!!! ОбЫдно!!! Потом еще и зубы ТАК резаться будут - я сдохну :( А мама работает - ей
    некогда...
    Ксю, успокойся, если он отравился, то это за один день не пройдёт. Придётся набраться терпения и войти в его ритм - спать с ним вместе. Постоянно плачет - держи на руках, не оголяй животик - это провоцирует спазмы кишечника. Держи его в тепле и предлагай попить почаще. И не пори горячку! Всё у него нормально, а что не вырос - так каждый по своему растёт, один сразу, второй потом догоняет. У меня старший отставал по росту-весу. Наверстал к 2 годам. Будь уверена в собственном сыне! Это ему поможет бороться с болезнями. А что ест мало и похудел - так и должно быть во время болезни. Ни один нормальный ребёнок веса в такой период не набирает. Мой средний (ему 2 года) при кишечной инфекции может 3 дня подряд (!!!) ничего не есть. Только водичку соглашается пить. Ну и что? Набирает потерянный вес за неделю. И еще раз повторяю, не паникуй, ты ребенка переполошишь своим настроением. Короче, мы болеем за тебя.

  10. #59
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    [quote="Klara"]
    Цитата Сообщение от Larsy
    А при отравлении (помнишь Геворг тоже сильно отравился) очень помогает Пензитал ("чтоб желудок не страдал"), Церукал (от тошноты), Эспумизан (тоже благоприятно при отравлении на кишечник влияет, от газиков). Нам все это в комплексе за 2 дня помогло.
    Церукал - не надо, это очень сильное лекарство мне его как-то прописал одна врач в гор поликлиннике, а потом уже в нормальной моей гастроэнтеролог за голову схватилась! Почитайте аннотацию - это очень сильный препарат, лучше тошноту перетерпеть...

    Держись Ксюшка!!! Все пройдет! А помощь тебе и вправду не помешала бы - неужели никто из домашних не може отпуск/отгулы взять? мам, муж? может бабушка какая есть... тебе надо бы нервы в порядок привести - ты прямо на взводе вся бедная, и Ларик через тебя тоже

  11. #60
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ксюня мы тоже за вас переживаем! держитесь! все будет замечательно! Савику тоже назначала нервапотолог таблетки для циркуляции крови, я спрасила, а что есть из-за чего пить, нет говорит просто пропейте, и еще раз придете, но мы и пить не стали т не ходили к ней больше..А Даша у нас поползла в семь месяцев, переворачиватся поздно начала, и ничего на пятерки учится. Скоро ты нам напишешь что все у вас хорошо!!!

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •