Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Прививка от гриппа

  1. #1
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Прививка от гриппа

    Девочки с какого возраста делают прививку от гриппа?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Прививка от гриппа

    Ален, может это и есть реакция на прививку, ведь все таки вводят вакцину ослабленных возбудителей, небольшая реакция должна быть, т.е. ребенок должен переболеть в легкой форме, чтоб выработался иммунитет на более сложные формы.
    Я делала французсакую вакцину против гриппа 2 или 3 года назад, так вот переболела так, что мне не показалось, что это легкая форма, а муж(делали вместе) перенес нормально. НО ГЛАВНОЕ, что гриппом после прививки мы так и не болеем(ттт). Так ОРВИ, но ничего серьезного. Так что не переживай, все будет хорошо, а если есть вопросы то просто обратись к педиатру.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Прививка от гриппа


    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    так вот переболела так, что мне не показалось, что это легкая форма, а муж(делали вместе) перенес нормально
    MAMA
    , Кать,я тоже думаю,что у каждого человека по разному организм реагирует на прививку.А врачу не хочется звонить по мелочам,ведь ни температуры,никаких тяжелых осложнений у Мариетты нет.ттт.

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    В саду сказали, что завтра будут делать прививки от гриппа, нужно высказать своё согласие/несогласие. Я чё-то даже не знаю... Как думаете?

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    Рита, я отказалась.
    Слишком много тяжелых осложнений, реально много. у мужа на работе из 5 сотрудников поставивших прививку 3 пластом 2 недели, а остальные еле ползают, а что говорить о детях. к тому же сами врачи неофициально говорят, что это самая бестолковая прививка.
    единственное! есть постановление главного санитарного врача России, о том, что дети непривитые на период эпидемии выводятся из сада. Хотя можно написать заявление, что всю ответственность берешь на себя и тебя пускают в сад.

  6. #15
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    Crystal, я когда Веронику в санаторий отвозила, меня спросили почему не поставлена прививка от гриппа, наврала, что не началась вакцинация еще, на самом деле мы от неё отказались. Ставить не будем, мне ставили потом тяжело болела, мужу также. На детях решила не эксперементировать.

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    Рита, честно говоря, трудно что-либо посоветовать. Я не делала ни ребенку (кстати, никто и не предлагал), ни себе. Считаю это нужным только для действительно ослабленнных людей (пожилых, после тяжелых болезней и т.д.).
    Вот если у вас эпидемия уже грядет, а прививка именно от этого штамма вируса (в чем я сомневаюсь), то есть смысл делать.
    А вы давно в садик ходите? Всего пару месяцев вроде бы?

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Вот если у вас эпидемия уже грядет, а прививка именно от этого штамма вируса (в чем я сомневаюсь)
    У нас тоже всех заставляют делать прививки, особенно в детсадах....но по результатам прошлого года вакцинация мало кому помогла...у племяшки в группе всем детям сделали(25 деток там)-а результат 0.....как дети болели, так и болеют....может просто не совсем в тяжелой форме болезнь протекает.....
    Мы не делаем прививки, а стараемся обезопасить себя оксалиновой мазью,принимаем "Иммунорм" и витамины.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    Я тоже против вакцинации!!! Сколько знакомых,сделавших прививку,лежали пластом неделю,а ребёнок....нееееееееет не хочууууЛучше мазать нос оксолинкой,промывать физиомером,капать интерферон,ну....и конечно же чеснок!!!
    Я в садик сделала Ульяне бусы:В яйце от киндера есть такая штучка,где лежит игрушка..Так вот...в ней проколола дырочки,а во внутрь нарезала чеснок и положила,продела тесёмочку,повесила на шею и ...получилась великолепная микробоубивалка!Чеснок меняю раз в два дня. Ребёнок на протяжении всего дня проходит профилактику.Моему примеру последовали многие родители.Пускай это не 100%-й результат,но всё-таки...

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    Девчонки, всем спасибо за советы! Я уже, порывшись в инете, тоже склоняюсь к тому, чтобы отказаться...
    А у меня ещё такой вопрос: если те, кто согласятся на прививку, потом этим гриппом заболеют (пусть даже в лёгкой форме) это будет заразным для других детей?
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    А вы давно в садик ходите? Всего пару месяцев вроде бы?
    Ну да, с сентября ходим.

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    бусы:В яйце от киндера есть такая штучка,где лежит игрушка..Так вот...в ней проколола дырочки,а во внутрь нарезала чеснок и положила,продела тесёмочку,повесила на шею и ...получилась великолепная микробоубивалка!Чеснок меняю раз в два дня. Ребёнок на протяжении всего дня проходит профилактику.Моему примеру последовали многие родители.Пускай это не 100%-й результат,но всё-таки...
    Оля, хороший совет! Надо тоже попробовать.

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: Прививка от гриппа

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    А у меня ещё такой вопрос: если те, кто согласятся на прививку, потом этим гриппом заболеют (пусть даже в лёгкой форме) это будет заразным для других детей?
    Конечно будет заразным. Грипп он и есть грипп.

    А спросила насчет садика, потому что у вас еще адаптация идет вовсю, так что и без прививок, и с прививками вирусов еще нахватаетесь, так что держитесь!

    Оффтоп

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •