Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Многоразовые подгузники

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Многоразовые подгузники

    Купила как-то многоразовый подгузник. Сначала он мне не очень понравился. Вываливались из него покаки. Но это было из-за того, что мы били ростом 55 см, а подгузник на 66см. Я подождала немного и мы снова его надели. И вы знаете... Неплохо. Даже очень неплохо. Плохо только что он на пуговицах. Второй я купила на залепах. Первый был фирмы Canpol. Не оч мне понравился. Клеенка внутри жестковата. А вот недавно купила польские (фирму незнаю). Гораздо лучше.
    Советую всем многоразовые подгузники. Дома-очень удобно

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Оль, а куда пописы деваются? Я раньше не слышала про такие подгузники

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Мы попробовали тоже,но нам не понравилось,сразу натерли ножку и решили больше не эксперементировать.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Оль, а куда пописы деваются? Я раньше не слышала про такие подгузники
    Там изнутри непромокаемая (почти) тканька, затем идет клееночка мягонькая и верхняя тканька. Между внутренней тканькой и клееночкой вставляешь, предварительно сложенную пеленочку (полоса шириной 5-7 см, как прокладка ). И все. Потом просто эту пеленочку вынимаешь и стираешь, а в подгузник вставляешь свеженькую пеленочку. Но уж если покакал... Надо менять уже сам подгузник. В смысле не выкидывать, а стирать подгузник. Их можно стирать, но не в машинке и не выжимая. Иногда пеленка внутри ерзает и мы пристегивали ее булавкой ;)

    добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
    Мы попробовали тоже,но нам не понравилось,сразу натерли ножку и решили больше не эксперементировать.
    Может маловат он вам был?
    Последний раз редактировалось KrOlik; 05.10.2007 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Теперь это так называется - многразовые подгузники? :eek:
    По-моему это непромокающие трусики... Такие еще мамы наши использовали, когда памперсов не было, а из заграницы привозили такую экзотику...

  6. #6
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Там изнутри непромокаемая (почти) тканька, затем идет клееночка мягонькая и верхняя тканька. Между внутренней тканькой и клееночкой вставляешь, предварительно сложенную пеленочку (полоса шириной 5-7 см, как прокладка ). И все. Потом просто эту пеленочку вынимаешь и стираешь, а в подгузник вставляешь свеженькую пеленочку. Но уж если покакал... Надо менять уже сам подгузник. В смысле не выкидывать, а стирать подгузник. Их можно стирать, но не в машинке и не выжимая. Иногда пеленка внутри ерзает и мы пристегивали ее булавкой
    У меня к вечеру была просто гора наших писанных пеленок,их и постирать надо и высушить чтобы опять вставить в подгузник,не памперсы лучше
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Может маловат он вам был?
    Да вроде по размеру.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Иногда пеленка внутри ерзает и мы пристегивали ее булавкой
    хм...рискованно

    Нее, я не вижу никаких преимуществ такого подгузника перед памперсами....ну кроме экономии денег, только тогда проще вообще без подгузника, точно так же стирать только ползунки, высаживать и быстрее к горшку приучать

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Теперь это так называется - многразовые подгузники? :eek:
    По-моему это непромокающие трусики... Такие еще мамы наши использовали, когда памперсов не было, а из заграницы привозили такую экзотику...
    Когда я давно покупала, то были многоразовые подгузники, а теперь я в магазинах встречала еще и как многоразовые трусики

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    хм...рискованно

    Нее, я не вижу никаких преимуществ такого подгузника перед памперсами....ну кроме экономии денег, только тогда проще вообще без подгузника, точно так же стирать только ползунки, высаживать и быстрее к горшку приучать
    Булавки-специальные из детского магазина. Что растегнутся-0,01%. Пристегиваются снаружи подгузника.:)
    Мы выплачиваем кредит за квартиру и потому денежжный вопрос один из главных.
    Я же ничего не навязываю. Просто так спросила.
    Лично мне-удобно.Ползуны, по крайней мере, всегда сухие и у меня уверенность, что я или гости(те, кто держит ребенка на руках) останутся сухими и чистыми.
    Последний раз редактировалось KrOlik; 05.10.2007 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    хм...рискованно

    Нее, я не вижу никаких преимуществ такого подгузника перед памперсами....ну кроме экономии денег, только тогда проще вообще без подгузника, точно так же стирать только ползунки, высаживать и быстрее к горшку приучать
    Юль, в Европе их используют те, у которых "бзик" на тему об охране окужающей среды (т.к. мусор сжигают в огромных инсинераторах, то, чтобы не добавлять памперсов с "покаками", они и используют такие вот прорезиненные штанцы).

    Я не против такого "экологичного" поведения, но попробуй сама задницу в клеёнку одеть (хотя бы на время месячных) или с мокрой пелёнкой между ног походить, понравится ли?

    Не говорю уже о затратах на моющие ср-ва, стиралку и сушилку (но в России это неактуально...)

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Лично мне-удобно.Ползуны, по крайней мере, всегда сухие и у меня уверенность, что я или гости(те, кто держит ребенка на руках) останутся сухими и чистыми.
    Еще раз повторюсь : гостям будет чисто, а вот заднице ребёнка...:cry:
    Последний раз редактировалось laura; 05.10.2007 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Многоразовые подгузники

    Цитата Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
    У меня к вечеру была просто гора наших писанных пеленок,их и постирать надо и высушить чтобы опять вставить в подгузник,не памперсы лучшеДа вроде по размеру.
    Памперсы-лучше, не спорю. Здесь вопрос денег. А насчет горы пеленок. Стиральная машинка на что? Лично я не стираю сама каждую пеленку.Во-первых, других дел полно(вот форум, например :megalol:, а во-вторых, если я стираю и выжимаю сам, в ванне стоит большая влажность и сохнут долго. Проверено).Собираю день, а вечером ставлю на получасовую деликатную стирку и вперед... За ночь они у меня в ванне высыхают.

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Юль, в Европе их используют те, у которых "бзик" на тему об охране окужающей среды (т.к. мусор сжигают в огромных инсинераторах, то, чтобы не добавлять памперсов с "покаками", они и используют такие вот прорезиненные штанцы).

    Я не против такого "экологичного" поведения, но попробуй сама задницу в клеёнку одеть (хотя бы на время месячных) или с мокрой пелёнкой между ног походить, понравится ли?

    Не говорю уже о затратах на моющие ср-ва, стиралку и сушилку (но в России это неактуально...)

    добавлено через 1 минуту



    Еще раз повторюсь : гостям будет чисто, а вот заднице ребёнка...:cry:
    На заднице ребенка до сих пор ни потницы, ни опрелостей, ни чего-либо другого (ттт)
    Последний раз редактировалось KrOlik; 05.10.2007 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •