Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Проблемы с венами

  1. #1
    lukleon Гость

    По умолчанию Проблемы с венами

    Девочки, у кого-нибудь во время беременности и после родов были подобные проблемы?? Если да, то может, посоветуете что-нибудь? Какие-нибудь кремы, процедуры и т.д. и т.п.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lukleon
    Ясно :cry: :cry: :cry: А в больнице после операции сколько надо лежать??? Не хочется ребёнка надолго оставлять...
    смотря какой врач, 3-5 дней, а некоторые и на сл день выписывают

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Сегодня была у флеболога. Наконец добралась. Хотя раньше надо было, не запустила бы проблему.
    После родов (кесарево сечение) у меня буквально через несколько дней вылезла венка на правой ноге. Меня предупреждали, что надо одевать бинты. Первый день после операции бинтовали медсестры, потом я сама пыталась, но живот так болел, что стала лениться. Всю беременность ноги болели, носила чулки специальные, после родов еще 2 года носила почти постоянно.
    Врач сказал, что это варикоз и поможет только хирургический метод. Также можно лазером, чтобы избежать удаление вены.
    Вот такие дела. В принципе я и ожидала это услышать. В последнее время ноги очень болят к вечеру, даже немеют чуть. На левой ноге все более или менее хорошо, а на правой сильно вылезает вена.
    Надо теперь сдать анализы и записаться на процедуру. Объяснил, что делается это быстро, потом сразу можно ходить и делать обычные дела, пребывание в станционаре не требуется.

    Вот интересует вопрос: кому делали подобное?
    "Красота" эта уходит потом? Шрамики или еще что остается?

    Я скорее всего еще проконсультируюсь, что получить еще одно мнение.
    Может, можно будет избежать этого и обойтись. Но сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось sidlove; 03.05.2011 в 13:38.

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Люба, а что, если вена выпирает, сразу операцию надо делать? У меня тоже выпирает сильно на одной ноге...

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    насколько я понимаю, если вовремя не принять меры, то варикоз увеличивается, тогда эту вену надо будет удалять уже хирургическим путем
    сейчас предлагают лазерное лечение (приваривание) - это альтернатива операции
    я решила до осени подождать пока, врач сказал, что время есть
    лазер можно применить до определенного момента, как мне обьяснили, что у меня 0,5см, а лазер применяют до 1 см
    наверное, еще попробую гирудотерапию перед лазером
    если не поможет, то в этом случае решусь
    у меня лично венка еще и увеливается в размерах, хотя внешне узелок небольшой
    и нога к вечеру отнимается(((
    а ножки так хочется красивые иметь))
    больше всего смущает цена вопроса, я была на консультации в Флебологическом центре (при Поликлинике №1), сумму назвали 45000-50000р
    не понимаю, почему так дорого?

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Lanka3
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Насмотрелась, как подруга мучилась с венами своими, решила прям сейчас заняться ногами,т.к. уже первые звоночки уже прозвонили, сеточка стала в некоторых местах появляться. Делаю контрастный душ для ног , в сезон вместо обычных колгот ношу компрессионные, с малой компрессией,т.к. на ногах не меньше 10 часов день, а то и больше. Сейчас вот еще венолайф стала использовать,т.к. лето и ноги отекают к вечеру. А подруга делала два года операцию, сейчас вены стали снова "вылазить". Снова по флебологам ходит.Неужели после операции снова может последовать следующая?
    Последний раз редактировалось Lanka3; 17.06.2012 в 09:58.

  7. #16
    Осваиваюсь
    Аватар для asela
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    56
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Lanka3, у меня после склеротерапии новые вены не выходят почти три года, врачи сказали, что рецидивы нечасты, но если расхлябанно отнестись к профилактике то возможны. Ограничения в нагрузках нужны, массаж определённый да и диета и контроль веса. Плюс опять же те же мази/гели, включая венолайф, не слишком напрягающие упражнения и никаких тяжестей. Как любит повторять мой врач Александр Павлович: "женщина - не грузчик!".

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Akela
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Акела
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Ну не знаю по поводу обязательной операции, мне для профилактики флеболог вазобрал прописала, курс принимаю, плюс спец.упражнения, можно гели для внешней помощи, но я не всегда ими мажу и никаких операций.

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для katrin23
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Что за вазобрал? Я так понимаю не мазь, а что тогда? Где взять, как долго принимать? Что вообще за действие у него?

  10. #19
    Mamas-Мама
    Аватар для Akela
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Акела
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Нет, вазобрал не мазь, он есть в таблетках и в каплях, принимаете 2-3 месяца и на годик забываете о проблемах, продается в аптеках, действие...отеков нет, укрепляет стенки сосудов, улучшает венозный кровоток.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Проблемы с венами

    Я вот тоже думала о скреротерапии-но врач знакомый отговаривает!!!После удаления никто не дает гарантии-что вены вновь не появятся-это все индивидуально-зависит какие вены, какая предрасположенность,генетика,кем работаете и т. д.опять же -на солнышко нельзя, в солярий нельзя,тяжелое не поднимать-а мы детей таскаем),а кто работает на ногах?(парикмахер)так что дело такое.................у меня давно варикоз-становиться только хуже-но делаешь зарядку,душ,массаж,наносишь гель и пьешь лекарства.......

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •