Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Проблемы с венами

  1. #1
    lukleon Гость

    По умолчанию Проблемы с венами

    Девочки, у кого-нибудь во время беременности и после родов были подобные проблемы?? Если да, то может, посоветуете что-нибудь? Какие-нибудь кремы, процедуры и т.д. и т.п.

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    о-о-о, я на этом "собаку съела" :) первое: топай флебологу на примем, он должен сделать тебе УЗИ и выяснить степень поражения, ну, а способы профилактики такие:

    купи в специальной аптеке гольфы/чулки/колготы компрессионны (удовольствие, блин, дорогое :() и носи каждый день;

    обливай ножки холодной водой, контрастный душ;

    таблеточки Детралекс (пойдет и Троксевазин, но Детралекс современее = действеннее); врач выпишет - расскажет;

    мажь ноги Лиотон(ом) или Гинкор Фор(ом), мне вроде врач сказал лучше Лиотоном; каждый день

    делай всякую там зарядочку для ног: все упражнения, где ноги надо вверх задирать (ну, врач тебе наверное даст брошюрку)

    да вроде бы и все из возможного...

    удачки!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Еще Антистакс хорошие таблы... Раньше Детралекс пила только, а ща вот эти купила (по цене примерно=), вроде тоже нормана... Хоть не так отекаю... Но это в основном летом у меня проблема... А еще обычно у кого с венами проблемы, ступни ног могут летом гореть, так вот у MARY COHR есть крем специальный охлаждающий! Сто кремов перепробовала, этот - просто супер!

    А колготки я ненавижу носить - они такие противные((((

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    А колготки я ненавижу носить - они такие противные((((
    согласна - отвратительное ощущение...

  5. #5
    lukleon
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за советы!!
    Только остался один вопрос: вот эти таблетки Детралекс помогают только снять отёки и боль в ногах или они ещё и внешний вид улучшают??? Вены от этих таблеток станут менее заметными и выпирающими?

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    к сожалению, выпирающие вены нельзя убрать НИКАК! недавно была у сосудистого хирурга, интересовалась, можно ли убрать звёздочки, а то жуткое зрелище... он грит, что только оперативным способом, но у меня нет для этого показаний. те вены здоровы практически и их не имеет смысла удалять. а чтобы избавиться от звёздочек надо удалить всю вену... еще можно обколоть, чтобы они исчезли, НО как он мне объяснил, они могут вылезти снова в другом месте...

    говорит, мазать кремом и пить таблы, типа должны исчезнуть (может быть)... но я пью Детралекс уже лет 5, а они на месте, так что это профилактика и спасение от отёков..

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lukleon
    Только остался один вопрос: вот эти таблетки Детралекс помогают только снять отёки и боль в ногах или они ещё и внешний вид улучшают??? Вены от этих таблеток станут менее заметными и выпирающими?
    нет, только оперативным путем :( мне недавно удали - пока в общем лучше не стало, т.к. вместо вен теперь следы от швов :(:(:( говорят со временем они станут незаметными, т.к. очень маленькие

  8. #8
    lukleon
    Гость

    По умолчанию

    Ясно :cry: :cry: :cry: А в больнице после операции сколько надо лежать??? Не хочется ребёнка надолго оставлять...

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    а у тебя РЕАЛЬНАЯ проблема?

  10. #10
    lukleon
    Гость

    По умолчанию

    Даже не знаю, как и ответить. По физическим ощущениям проблем нет. Ноги не болят и не отекают. А на вид... С одной ногой всё ОК, а вот на другой в одном месте достаточно сильно видно одну вену. Некрасиво ведь... Хотелось бы избавиться от этой бяки :(

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •