Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Рецепт: Роллы по-русски

  1. Роллы по-русски

    17 ответов от akapulka Размещено: 17.10.2007 08:47
    Нашла в журнале такой рецепт, делюсь с вами,может кого-то заинтересует:)

    Блины

    мука -500г
    яйца-8 шт
    масло сливочное-70г
    молоко-1л
    сахар-70г
    соль-7г


    Начинка

    Лосось- 150г
    огурец свежий-50г
    стебель сельдерея-30г
    перец болгарский-50г
    сыр "Фета"-100г

    соус

    майонез-100г
    соевый соус-25г
    лук зелёный-10г
    (смешать все ингредиенты, лук мелко нашинкован)

    Способ приготовления
    Для теста: растопить сл-ное масло и добавить молоко, чуть подогреть, смешать с оставшимися ингредиентами для теста и взбить венчиком до однородной массы.

    Для начинки: овощи нарезаем соломкой, а сыр толстыми брусочками.
    На блин выкладываем пласты лосося, сверху укладываем овощи и сварачиваем плотно в рулет, а потом нарезаем.

    Приятного аппетита!

  2. Total Comments 17

    Комментарии

  3. #2
    аж стыдно,мне!!думала я придумала это,а оказывается есть рецепт.я иногда творог со сметаной брынзой и ещхе любой сыр который есть дома-мешаю(короче все,что есть дома).семгу ,сельдерей ,все это вместе,перчики туда же.подаю с икрой и сметанным соусом или с соусом винигрет и салатом из салатных листьев.
    и еще такое было.я как-то пекла торт(думала сама придумала:D),зашла похвастаться к соседке,какую красоту я придумала,а она мне показувает книгу с точным речептом моего торта,:eek:и говорит, что тоже его будет печь!!у меня челюсть упала.:gluk:(как и сейчас )

  4. #3
    Анют, можешь честно себя считать" основоположником" своих блюд. А то, что у тебя совпадают рецепты с известными поварами, так это здорово!;)
    Можно смело называть тебя "профессионалом" кулинарного дела!

  5. #4
    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    аж стыдно,мне!!думала я придумала это,а оказывается есть рецепт....
    ...у меня челюсть упала.:gluk:(как и сейчас )
    Аня, не расстраивайся, придумать рецепт, пусть даже который окажеться уже кем-то придуманным, это показатель высочайшего профессионализма!!!:no:
    Я вот придумать никогда не смогу - мне надо действовать исключительно по рецептуре (и чтобы все было в граммах, штуках, ложках и минутах...), ну или поэкспериментировать с имеющимся рецептом... А вот так взять и придумать - не, не для меня... А ты молодец!!!

    P.S. Вот, пока писала, Таня (Akapulka) уже мысль мою выразила

  6. #5
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    P.S. Вот, пока писала, Таня (Akapulka) уже мысль мою выразила
    Лен, единогласие наших мыслей, говорит о том, что мы считаем Анюту профессионалом и чтобы она не расстраивалась зря, мы её дружно поддержим

  7. #6
    спасибо девочки!!и все равно обидно.все думают ,что я хорошо готовлю,а увидят рецепты,так скажут слизала или выпендривается.я редко по рецептам готовлю,а если начинаю, то все равно своего добавляю и улучшаю.нет ни одного рецепта,чтоб я его оставила в оригинале

    добавлено через 4 минуты
    и еще эти ролы можно горовить и с тонким омлетом(я в него добавляю зелень, жареный лук,очищенный помидор и капельку чеснока)
    Последний раз редактировалось agam; 17.10.2007 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Анют, самое, повторюсь, самое главное, что ты сама за собой знаешь и на каждый роток, как говориться, не накинешь платок.
    Я в плане готовки очень ленивый человек, поэтому я преклоняюсь перед такими женщинами изобретательными.

  9. #8
    спасибо!!у меня фантазия(в готовке)на грани фантастики.столько идей,аж страшно:eek:.я все готовить не успеваю.но все пишу:ugu:.это что-то вроде муз.они посещают меня часто,и чтоб мысль не потерять-записываю

  10. #9
    Девчонки,подскажите как сделать так чтоб нарезаные рулетики не распадались? У меня рулетики почему то при нарезки раскрываются:redface:

  11. #10
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Девчонки,подскажите как сделать так чтоб нарезаные рулетики не распадались? У меня рулетики почему то при нарезки раскрываются:redface:
    а ты их не наполняй до отказа и желательно,чтоб они были горячими или теплыми.и еще ,ролл перед порезкой заверни в цел.пакет ,подержи его там мин 2 сними и нарежь острым ножом смоченным в холодной воде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •