Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Салатики на День рождения

  1. Салатики на День рождения

    11 ответов от Mika Размещено: 19.10.2007 13:34
    Девочки, до отчёта пока руки не дошли, но предалгаю на ваш суд салаты, которые я готовила на Лёшенькин День варенья. Может, кому пригодится.
    1. Эдем.
    Язык говяжий 300 гр
    Свинина 200 гр
    Яйца - 4 шт.
    Лук репчатый - 1 шт
    Майонез
    Язык и свинину отварить, порезать соломкой. Лук порезать тонкими четвертькольцами (о, как завернула!!!) и замариновать в уксусе/воде/сахаре.
    Яйца вбить в ёмкость, добавить 1 ст. ложку майонеза, взбить и жарить 4-5 блинчика. Затем эти блинчики остудить и тоже порезать соломкой. Смешать все ингридиенты, посолить и заправить майонезом.
    2.Неаполь.
    Крупный баклажан
    Яйца - 4 шт.
    Помидоры - 2 шт, крупные
    Чеснок - 2 зубчика
    Сыр - 150 гр.
    Майонез
    Баклажан огчистить от кожицы, мелко нарезать кубиками, обжарить на быстром огне. Остудить. Яйца отварить, потереть на крупной тёрке. Сыр потереть, помидоры обдать кипятком, снять кожицу, мелко порезать. Чеснок потереть на мелкой тёрке. Выкладывать слоями, перемазывая каждый слой майонезом+ сверху тоже майонез. Яйца - баклажаны - помидоры+ чеснок - сыр. Очень нежно и пикантно. Делать желательно за день до праздника, чтобы хорошо пропитался и чеснок прошёл во все слои. Ушёл этот салат на "ура", сразу.
    3. Лагуна. В принципе, незатейливый салатик, но я готовила его впервые, и всем понравился.
    Семга с/с - 150 грамм
    Яйца вареные - 4-5 шт.
    Маслины некрупные (целиком) - полбанки
    Огурец свежий - 2 шт.
    Всё, кроме маслин, режется крупно. Заправляется майонезом.
    4. Овощная самба. Для любителей овощей. :D
    Цветная капуста, брокколи - мелкие соцветия немного приварить (2мин.), стручковая зелёная фасоль - приварить, красная фасоль (консервированная) - промыть, горошек зелёный, консервированный, кукуруза консервированная, салатный лук, помидоры, перец болгарский (красный, зелёный, желтый), огурцы. Всё перемешать, посолить, заправить оливковым маслом. Очень яркий салат. И полезный, к тому же. :wink:
    5. Итальянский макаронный салат.
    Макароны твёрдых сортов (я брала цветные бантики)
    Зелень (лук, кинза, базилик, укроп, петрушка)
    Сыр потереть на тёрке (200 гр.)
    Ветчина (карбонат, шейка или варёная колбаса - что есть дома) - 200 грамм - порезать кубиками
    Свежий огурец - 1 шт.
    Перец болгарский - 1 шт.
    Чеснок - 1 зубчик измельчить
    Всё смешать и заправить майонезом.
    6. Жозефина
    Грибы (у меня были белые, но можно и шампиньоны) - 300 гр., порезать и обжарить до готовности.
    Куриное филе - 200 гр., отварить, порезать кубиками.
    Помидоры - 3 шт, порезать кубиками, лук зелёный - порубить. Яйца - 4 шт., порезать кубиками. Всё перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
    7. Нежность.
    Креветки - 100 гр.
    Яйца - 3 шт.
    Огурец свежий - 1 шт.
    Всё порезать и заправить майонезом.
    И ещё была курица в медово - соевом соусе. Смешать соевый соус и мёд в равных пропорциях, натереть смесью куриную тушку, залить внутрь и замотать пищевой плёнкой. Поставить в холодильник на 12 часов. Потом тушку обмотать фольгой и поставить в духовку на умеренный огронь. Через 30 минут фольгу снять и ещё раз полить тушку соусом. Припечь ещё 15 минут. Подавать на стол и лопать!!! :mrgreen: Важное примечание - курицу НЕ СОЛИТЬ!!! Можно добавить специи для птицы, но соль - не надо. Очень вкусно получилось.
    Вот, вроде бы, всё. :roll: Буду рада, если кому - нибудь мои рецепты понравятся.
    Кста, идею соево - медового соуса и овощной самбы мне подсказала Катя - Персона, так что ей отдельное спасибо!
    Последний раз редактировалось mamLen; 19.10.2007 в 18:18.

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    лена, спасибо, очень хорошие новенькие салатики. и не сложные!

  4. #3
    Лен, Афигеть!!!
    редко, когда рецепты салатов чем-то удивляют и хочется записать
    а тут - скопировала ВСЕ!!!!:D
    мне все очень вкусным показалось :ugu:
    БОЛЬШОЕ спасибо тебе за пополнение моей кулинарной книги!!!!
    обязательно приготовлю при случае

  5. #4
    Ленка, ну ты мастерица, столько вкусностей наготовила. Мне понравился овощной, оригинальный и первый тоже оригинальный, он наверное более мужской, столько мяса:) и жареные яйца резаные.

  6. #5
    Лен, спасибо, у меня как раз в ноябре начинаются массовые дни рождения у родственников( 5 штук аж))))) пригодятся даже очень:)



  7. #8
    Ням-Ням,думаю всё было вкусно!
    Надо тоже попробовать эти салатики сделать.:)

  8. #9
    Леночка, спасибо большое за рецептики! Все очень аппетитные!

  9. #10
    А я только что на обед тот, что с баклажанами готовила. Муж придёт - покушаем! :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •