Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Кефир

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Кефир

    Кто-нибудь кефир дает малышу? Какой, когда, сколько, а главное, зачем? Врач советовал?

    Опять с мамой пообщалась... :) На сей раз кефир ребенку не даю - жуть полная, типа я сама кефир с 1 месяца пила... :) А я что-то не пойму, если у него со стулом все в порядке- на фиг ему кефир? :):):)

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Юль, кефир или кисломолочная смесь, я об Агуше? Кефир он кислый, у меня Артем от него так морщится, это что то. А кисломолочку вообще надо давать. Я кисломолочную смесь Агуша даю.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Я тоже не даю кефир в прямом смысле, даю кисломолочную штуку с бифидобактериями нашего местного производства...Алиска очень любит, особенно с шиповником и с банановым вкусом.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И мы пили кефир 2 раза... Я б давала, только не знаю, в какое кормление... Как-то не получается... Ларик пьёт нехотя. Но я даю творог, поэтому наверное особой необходимости нет в кефире... И коровье молоко мы начали пить...

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мы иногда пьём Агушу кисломолочную. Но я тоже не всегда могу вписать её в распорядок дня, поэтому пьём пару раз в неделю.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Вот только что в справочнике для родителей "Питание малышей от 0 до 3 лет" нашла приблизительное меню малыша 7 мес. и 8 мес.
    Меню малыша 7 месяцев
    6.00-грудное молоко(сокращение гм) или смесь
    10.00-каша,фруктовый сок или пюре,гм или смесь
    14.00-овощное пюре,фруктовое пюре или сок
    18.00-творог,кефир,фруктовое пюре,печенье
    22.00-гм или смесь
    Меню малыша 8 месяцев
    6.00-грудное молоко(сокращение гм) или смесь
    10.00-каша,фруктовый сок или пюре,творог
    14.00-овощное пюре,мясное пюре,желток,сухарики,фруктовый сок
    18.00-йогурт,печенье,фруктовое пюре,печенье
    22.00-кефир
    Вот что написано:кефир нужно начинать давать с 7-8 мес,когда ребенок будет готов к перевариванию "кислых продуктов",с 20-30 мл и к 9 мес дойти до обьема одного кормления-около 200 мл.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Кефир

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Опять с мамой пообщалась... :) На сей раз кефир ребенку не даю - жуть полная, типа я сама кефир с 1 месяца пила... :) А я что-то не пойму, если у него со стулом все в порядке- на фиг ему кефир? :):):)
    :lol: - моя мама тоже все время пытается меня убедить, что я "морю ребенка голодом" :lol: :lol: :lol: Ну просто вообще ничего не даю, чего сама я в этом возрасте ела!!! :wink:
    Мне педиатр сказал нужно давать после 8-ми месяцев - будем пробывать кисломолочную Агушу - так понимаю - это не совсем кефир :roll: Мы сейчас уже вместо смеси пьем Агушу обычную (на коровьем молочке).

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    о да.. как послушаешь мам, что м ыели до годика-так меню 10-ти летнего ребёнка и то менее разнообразное..

    свекровь рассказывала, что её дети в 8-9 месяцев ели уже ВСЁ... страшая дочка в 8 месяцев уплетала уже пюре с подливкой и было чоень довольна.. коенчно такой 2общий стол" существенно экономит время.. согласна.. но как-то.. мммм ну куда торопиться..?

    благо свекровь не настаивает, чтоб я повторяла подвиг "общего стола" с Андрюшкой (спасибо ей за это большое)

    вот я тут рацион почитала-и решила посоветоваться по давно интересуещему мня вопросу:

    кругом в рационе указывают печенье... а я не пойму: зачем ребёнку печеье? что в нём полезного? мука, жир и сахар? вкусно.. но пользы-минимум.. или имеется в виду какое-то спец. печенье? если да- то какое?

    я,н апример, даже каши покупаю с пониженым содержанием сахара - и не покупаю пюрешки баночные из-за того,ч то они с сахаром.. фрукты и так сладкие-там более полезная для организма фруктоза ...

    а как вы считаете, девочки? нужен ли деткам сахар? и если да-то зачем и в каких кол-вах?

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну в любом случае по-немножку сахар нужен. Он ведь стимулирует деятельность мозга! По поводу печенек - мы даём Хайнц печеньки..просто для разнообразия. А пюрешки я беру Гербер фруктовые - там нет сахара- мы едим яблоко, грушу, яблоко-морковь, банан

  10. #10
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekolya
    а как вы считаете, девочки? нужен ли деткам сахар? и если да-то зачем и в каких кол-вах?
    Вообще-то сахар в чистом виде детям (да и взрослым) не нужен, это переработанный и бесполезный продукт. Дети получают достаточно сахаров из натуральных продуктов: фруктов и овощей. Крахмал (каши, картошка, хлеб, печеньки и т.д.) также расщепляется до глюкозы. Этого достаточно для обеспечения работы мозга и нормальной деятельности нервной системы.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •