Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

  1. #1
    Natalochka Гость

    По умолчанию Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Приветик. Многие наверное принимали противозачаточные таблетки. Интересно бы узнать, а как после них забеременить, можно сразу или нет? Поделитесь у кого есть опыт. Пожалуйста.:10x:

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Наталия, а это всё индивидуально. я, например, противозачаточные пила, чтоб забеременеть. Старший через месяц, средний -2.

  3. #3
    Natalochka
    Гость

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Я принимала год противозачаточные Жанин таб. придохранялась, уже полмесяца не пью. Хотим с мужем малыша. Немножко страшно.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Я противозачаточные никогда не пила... Не было ни желания, ни потребности... При моей-то дисфункции... Столько сил стоило забеременеть...

    Но есть пример, моя сестра... После первого ребенка она длительное время без перерыва принимала противозачаточные... Потом, когда стали с мужем планировать второго, обследовалась... Что-то там врачам не нравилось... В общем пить прекратила, а забеременеть смогла через год... Там конечно что-то еще было на этом фоне, но не глобальное, а в целом повлияло на процесс... Я так понимаю, что длительный прием противозачаточных повлиял на репродуктивную функцию... Вот пока все не восстановилось - не получалось...
    А приятельница моя, в первый же месяц после того, как перестала пить - забеременела...
    В связи с этим, думаю, что это очень-очень индивидуально... Надо в первую очередь с врачом пообщаться, пройти обследование именно на этот предмет - беременность просле приема противозачаточных... Ведь организм у всех разный... Врачам в этом случае виднее... Они сразу назначат необходимые анализы и по всей видимости обследование это не так долго времени занимает... А может при обследовании еще чего-нить посмотрят...
    Последний раз редактировалось Umochka; 23.10.2007 в 10:47.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Natalochka, А страшно-то чего ?

  6. #6
    Natalochka
    Гость

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Страшно, потому что, не знаю сколько времени нужно и пройдет, что бы забеременить. Когда только говорили с мужем о беременности, было все нормально, спокойствие. Но, когда перешли от разговоров к делу, почемуто такое ощущение: и радость, и страх, и восторг. Не знаю, что со мной и почему, у меня такая реакция.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Цитата Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
    Страшно, потому что, не знаю сколько времени нужно и пройдет, что бы забеременить..
    Для того, чтобы выяснить все нюансы нужно к врачу сходить... Может конечно в этом ничего серьезного нет, но сделать это нужно! ИМХО!

    Цитата Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
    Когда только говорили с мужем о беременности, было все нормально, спокойствие. Но, когда перешли от разговоров к делу, почемуто такое ощущение: и радость, и страх, и восторг. Не знаю, что со мной и почему, у меня такая реакция.
    Нормальная реакция - волнительная;)... Дело ответственное, желанное... ;) Поэтому много чувств разных и волнами накатывают...
    Аналогично бывает, когда уже все известно (в смысле 2 полосочки на тесте )...

    Мой совет, чтобы мозги себе ничем не забивать, нужно отвлечься от всех мыслей и желаний!!! Жить в свое удовольствие... Сама потом не заметишь, как случиться:ugu:... Проверено по собственному опыту... :ugu: А потом опять все так волнительно (я в хорошем смысле слова...) ;)
    Удачи тебе!!!

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Natalochka, не волнуйся и успехов тебе !

  9. #9
    Natalochka
    Гость

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Уже была у своего врача. Сделала все анализы. Врач проконсультировал про подготовку к беременности. Со здоровьм все в порядке. Очень тяжело, практически не могу переключится мыслями думать о чем-то другом. Сама понимаю, что так нельязя, постоянно думать о беременности.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Противозачаточные таблетки перед беременностью.

    Цитата Сообщение от Natalochka Посмотреть сообщение
    Уже была у своего врача. Сделала все анализы. Врач проконсультировал про подготовку к беременности. Со здоровьм все в порядке. Очень тяжело, практически не могу переключится мыслями думать о чем-то другом. Сама понимаю, что так нельязя, постоянно думать о беременности.
    Ну хорошо, что врач дал добро!!! Значит полный вперед!!! ;)
    Не надо зацикливаться... Во-первых, прошло мало времени, с того момента, как ты перестала пить таблетки и вообще как вы с мужем приступили к действиям...
    Поэтому повода для беспокойствия не вижу. Надо отвлечься от таких мыслей... Все само собой случиться... Пока ты держишь это в мыслях на контроле - создаешь себе и своему организму лишнее напряжение. А оно ни к чему ... Тем более дело-то весьма приятное и так, по своей сути... Ну и поэкспериментируйте с мужем... Говорят, от позы тоже многое зависит...:o;)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 351
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 06:14
  2. Проверяйте соки перед употреблением!...
    от Irish в разделе Прочие покупки для малыша
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 15:07
  3. Визжит перед тем как пописать
    от Kalinka в разделе Здоровье и болезни малышей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2006, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •