Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Эндометриоз

  1. #1
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    Эндометриоз

    Поскажи, пожалуйста, как можно вылечить эндометриоз (кроме операционной и гормональной). До беременности попала в больницу с сильными болями в животе, сделали лапороскопию и выявили эндометриоз. Врач сказал родишь ребенка все пройдет. Но ребенку третий год и ничего не проходит. Каждый месяц во время менструации такие боли что с дивана встать не могу.

  2. #11
    Осваиваюсь
    Аватар для Lars
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Пошла на УЗИ без причин — самой захотелось провериться. Ну вот стукнуло в голову. И получила, чего искала. Врач УЗИст сообщил, что матка ближе к округлой и эндометрий 8 мм. По этому поводу готов поставить диагноз эндометриоз. Но пока не поставит, нужно пропить курс гормональных. Предлагает Жаннин или Визанну. Потом через полгода к нему на проверку.
    Вопрос (стремно что-то гормональные принимать на пустом месте) — это все правильно? У кого-нибудь такое случалось? И как можно предполагать эндометриоз, но пока не ставить?

  3. #12
    Новенькая
    Аватар для Pulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lenochka
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    А по мне - так все стремно. Впервые слышу, чтобы на УЗИ врач ставил диагноз. Он описать обязан, что увидел, а уже гинеколог Вам расшифрует, растолкует и диагноз поставит, и лечение назначит. Тем более гормональные препараты. Тем более эндометриоз. И чего темнить — на УЗИ, это не на концерт. Просто так идти))) надо не иметь, чем заняться. Явно, что-то погнало.

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для Lars
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Да ничего особенного и не погнало. Просто уже три года после родов, а месячные как бы «не устаканились» , бывает болезненные и обильные, бывает — все нормально. Скажем, через раз. Вот и пошла глянуть, что там «не так», может))).
    А теперь вот мыслю: может, еще какие-то нужно обследования сделать, прежде, чем начинать гормональные принимать? Может, и не нужно их глотать?

  5. #14
    Новенькая
    Аватар для Pulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lenochka
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Никто Вам эндометриоз по одному УЗИ результату не диагностирует (imho, конечно, но очень твердое IMHO))). Вас непременно нужно было отправлять на гистероскопию, а то и на лапороскопию. Или на оба сразу — они на разные «регионы», я только уже не помню, что на наружный эндометриоз, а что - на внутренний. Так что погодите принимать препараты, сначала топайте к гинекологу и уточняйте все досконально.

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Lars
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Но вот такие «симптомчики» могут иметь причиной именно эндометриоз? Или мне назначили гормоны чисто для профилактики?

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Эндометриоз не лечится, его можно остановить- разрастаться с помощью -гормонов.Зараза та еще..............как впрочем и все женские штучки!

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для Kiko
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Карина
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Насколько я по собственному опыту могу судить, этот эндометриоз штука не просто коварная, подлая даже штука. Он может вообще никак не проявляться. И пока не начнете копать, можете о нем вообще и не знать, и не думать. У меня он был совершенно бессимптомным. И обнаружился только при полной неудаче «планирования». Вот тогда начали рыть землю и нашли. И вполне даже хороший такой нашли. Пришлось оперативным путем избавляться и вот теперь гормональные. Кстати, после месяца Жаннина, перешла на Визанну. Тоже, скажу я вам, не мед с яблоками, но у меня проще прижилась. Да и результаты, говорят, более впечатляющие (мой теперешний врач - сменила — вообще считает, что Жаннин вполне приличный КОК, а на лекарство явно не тянет). То есть беременности после окончания курса Визанны более реальны.

  9. #18
    Осваиваюсь
    Аватар для Lars
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    А как контрацептив она хороша?

  10. #19
    Новенькая
    Аватар для Kiko
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Карина
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Потрясающа! )))) Либидо просто оглохло и не откликается ни на какие призывы. Так что — 100% гарантии))). Короче говоря. Если Вы не планируете родить еще одного малыша — то можете жить и дальше спокойно, если Вас ваши внутренности так мало беспокоят. А вот если планируете — тогда тихо забудьте все, что Ваш УЗИст наговорил, берите пленочку с его письменами и ходу к гинекологу. Эндометриоз — это не гильотина, но шутить с ним тоже ни к чему.
    И непременно организуйтесь так, чтобы получить консультации минимум от двух врачей специалистов.

  11. #20
    Новенькая
    Аватар для Алевтина
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алевтина Груздева
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Эндометриоз

    Препарат Визанна хорошо зарекомендовал себя в лечении эндометриоза. Для контрацепции на сегодняшний день существует множество других препаратов, при назначении которых используется главный критерий-индивидуальность: что хорошо и нужно одной пациентке может совершенно не подойти другой. Случаи бессимптомного эндометриоза довольно часто встречаются. Например: при профилактическом осмотре на шейке матки врач находит эндометриоидные очаги, женщину ничего не беспокоит, однако в истории болезни констатируется факт лечения шейки методом диатермокоагуляции.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •