Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: "Фишки" наших деток

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию "Странности" наших малышей

    Девочки, моя малышка стала высовывать язык. Зачем? Для чего?
    Я очень переживаю по этому поводу...
    Вчера прочитала на маме.ру, что это может быть признаком синдрома Дауна:(
    Расскажите, кто что знает, пожалуйста.

  2. #41
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию "Странности" наших малышей

    Девочки, а давайте делиться забавными "странностями" наших малышей.

    Например моя Марусика уже неделю засыпает днем только если я ложусь радом с ней, масирую ей спинку и разрежаю ей "ковырять" пальчиками в мой рот. Через пять минут оставляет только один пальчик во рту и я уже "должна" посасывать "счастливый" пальчик до момента полного засыпания. Иногда засыпает только крепко сжав в кулачок мой нос.
    Вообще она ооочень любит трогать лицо. И не только мое. Каждый раз когда она идет к кому нибудь на руки (это я в Молдавии заметила)подставлает свои пальчики ко рту типа "целуйте, не стесняйтесь" (а я потом бегала каждый раз пальчики мыть).

    Эта "странность" появилась благодаря нашему папе. Уж ооочень он любит целовать пальчики (каждый по отдельности)своей доче. Вот и вырастит Екатерину Великую. Будет ей целовать пальчики до старости. Похоже его это не смущает.

    А еще вечером она засыпает в ооочень странной позе. Раскидывает широко свои ноги и так и спит. Ну, тааакааая смешная.

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мой Максимка, когда засыпает, сначала по кравати мечется в разные стороны, а под конец - ложится на бочок и доооолго гладит ручонкой кровать. :D Ещё ковёр гладить любит, ворсинки задирать. Когда смеётся, смешно нос морщит - все ухохатываются :D Как только снимаю памперс - хватается за писюн и издаёт удовлетворённые звуки, чем приводит меня в замешательство 8O

  4. #43
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мне чего-то ничего в голову не идет :?
    Помню только, что она любит спать в странных позах:) Ровно практически никогда не спит. Ей обязательно нужно вывернуться всей:) То спит на боку, выгнувшись в "мостик", то поперек кровати. То в стуле уснет с задранной ногой на "междуножник":).
    А! Еще кушает положив ноги на столик:)
    Лицо тоже любит трогать страшно, и тоже многих. Разговаривает с лицом. Волосы очень любит и тоже разговаривает с ними.
    Пока больше не помню ничего:) Вспомню - напишу.

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Как только снимаю памперс - хватается за писюн и издаёт удовлетворённые звуки, чем приводит меня в замешательство 8O
    Катрин, моя дама во время купания тоже "аккуратненько" щекочет писюлечку. Нашла свою главную эрогенную зону. Я думаю что это нормальная реакция детей и еще не забывай что наши детки "скорпиончики" т.е. писюнька на первом плане. Хи, хи. :lol:

  6. #45
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а у меня Сашка очень любит вырывать волосы у кого-нибудь на голове :)
    и так залихватски кричит при этом!! :)
    сначала ласково пальчики запускает в волосы и ласково так перебирает. а потом КАК СХВАТИТ!! :):):)

    засыпает теперь тоже исключительно, повернувшись на бочок и уткнувшись в меня :) ТАК приятно! :)

    из игрушек, как и у Наташи, любит бытовые предметы. ложки, брелки, шуршащие пакеты... ручки шариковые :)

    ой, еще забыла - когда грудь сосет, либо трогает меня за лицо, либо ухо свое накручивает :)

    а еще стал говорить "ву-у-у-у-у" как бы выдувая соску. надувает щеки сильно-сильно, выдувая воздух, хмурит брови, издает звук "ву-у-у-у"... но соска при этом остается во рту. только иногда вылетает :)
    таким же образом дует себе в большой палец :)

    а еще - ему из всех песенок детских, которые я ему пою, нравится только "тра-та-та, тра-та-та. мы везем с собой кота..." :) как бы ни плакал или ни капризил до этого - сразу перестает и начинает улыбаться :) другие песенки так не действуют... :roll:

    и тоже смешны всякие слова необычные.
    последнее из них "хорь" :):):). хохочет до упаду :)
    а еще ему тут понравилось, как я говорила "пи-пи-и-и-иськи" :):):)
    долго хохотал :)

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    А Лёшик, когда кормлю его смесью перед сном, выдувает всю бутылочку, а потом быстренько так прижимается ко мне всем тельцем - и сразу спит!!! Так трогательно!!! А ведь мы сейчас его уже в кроватке приучаем засыпать, и ТААААК нехочется его от себя отрывать и перекладывать!!!
    А уж когда кормлю его овощным пюре -это личико, точнее, эти гримассы вы бы видели!!! Это и передёргивание, и вываливание язычка лопаточкой с очень брезгливым выражением лица, носик морщит, короче - умора!!! А ещё -когда я чихаю - смеётся так долго и громко! И ещё, почему -то, кгода громко сказать "ПУК!!!" - хохочет до упаду!!!

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Классная тема - читаю и умиляюсь над малышами нашими !!!
    Моя Лизулька тоже спит в очень смешных позах - изогнувшись в мостик и ногу на ногу при этом закинув. Или звездой морской - раскинув руки и ноги!!! При этом засыпая вертится как юла - а потом БАЦ - руки ноги в стороны, голову задирает и ВСЕ!!!! :lol:
    А еще теперь ночью во сне начала садиться 8O :lol: (я уже писала где-то) - такая смешная - спит, спит потом видно хочет перевернуться, а вместо этого у нее получается садиться - она сядет и хнычет - спать -то охота!!! :lol:
    И ручки свои мне в рот любит засовывать!
    А еще любит шептаться с папой - он с работы приходит и на ушко ей шепчет что-то, она затаивается, слушает, а потом поворачивается к нему, он ухо ей подставляет, а она дышит ему туда!!!! Подышит - потом опять своё ушко папе подставляет!!! Тааак забавно!!!!!!
    И тоже смеется над словом ПУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А еще сама когда пукает голопопой (ну, чтобы слышно было :lol: )- тоже смеется!!! :lol:

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ой, действительно, ну очень смешная темка! И у нас засыпает в меня уткнувшись, а из звуков ему смешнее всего "ав-ав!", и "Бабах!" А вот писюн он у себя еще не нашел. :) Он смешно нижнюю губку подсасывает, когда с ним и грают и ему интересно.

  10. #49
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Цитата Сообщение от katrin
    Как только снимаю памперс - хватается за писюн и издаёт удовлетворённые звуки, чем приводит меня в замешательство 8O
    Катрин, моя дама во время купания тоже "аккуратненько" щекочет писюлечку. Нашла свою главную эрогенную зону. Я думаю что это нормальная реакция детей и еще не забывай что наши детки "скорпиончики" т.е. писюнька на первом плане. Хи, хи. :lol:
    А почему скорпиончики, разве не весы? Весы до 23 октября.

  11. #50
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    А вот писюн он у себя еще не нашел. :)
    Вот видишь, Лелька, все сходится. Твой Андрюшка, 21 октября родился-не скорпиончик значит - писюнька его ПОКА не интересует. Весы-то, ягодицами интересуются прежде всего. А нас скорпиончиков (Максимка - 24, и Марусика-27 октября) "это нежное дело" очень даже интересует. Хи-хи. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 12:20
  2. "Кликухи" наши и наших мужей
    от Julietta в разделе Познакомимся поближе
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 17:35
  3. "Перлы" наших деток - забавные слова и фразы
    от CyberMama в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •