Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

  1. #1
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Вот хотела спросить, есть ли у вас очиститель, ионизатор, увлажнитель воздуха? Как вообще стОящие вещи? Хочу купить, но не знаю какой лучше

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Покупку увлажнителя мы с мужем осмысливали долго (все думали нужен/не нужен), но решились по совету моей коллеги по работе. У нас в квартире очень-очень хорошо топят, соответственно воздух сухой, батареи регулируемые - наполовину выключены, т.к. мы живем на 20-м этаже совсем отключать чревато - высокое давление...
    Вот и приобрели мы прошлой осенью увлажнитель фирмы Boneco. У него масса функций, подходит для детской комнаты, бесшумный, но в нем не встроены очиститель и ионизатор воздуха - нам это не актуально, а в остально оооочень довольны, а воздух тАкой мягкий... Я вообще на сухой воздух очень реагирую, у меня слизистая носовой полости сама по себе сухая, а если еще и воздух сухой - тяжко, прям корка в носу... А с увлажнителем так хорошо дышиться ночью... Говорят, что сухой воздух вреден и для кожи... Действительно при сухом воздухе кожа очень сухая, а вот когда увлажнитель работает эффект заметен...

    Мое мнение такое, если есть потребность в подобном агрегате, то купить стоит, ну а если потребности нет, то зачем тогда он нужен...

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Покупку увлажнителя мы с мужем осмысливали долго (все думали нужен/не нужен), но решились по совету моей коллеги по работе. У нас в квартире очень-очень хорошо топят, соответственно воздух сухой, батареи регулируемые - наполовину выключены, т.к. мы живем на 20-м этаже совсем отключать чревато - высокое давление...
    Вот и приобрели мы прошлой осенью увлажнитель фирмы Boneco. У него масса функций, подходит для детской комнаты, бесшумный, но в нем не встроены очиститель и ионизатор воздуха - нам это не актуально, а в остально оооочень довольны, а воздух тАкой мягкий... Я вообще на сухой воздух очень реагирую, у меня слизистая носовой полости сама по себе сухая, а если еще и воздух сухой - тяжко, прям корка в носу... А с увлажнителем так хорошо дышиться ночью... Говорят, что сухой воздух вреден и для кожи... Действительно при сухом воздухе кожа очень сухая, а вот когда увлажнитель работает эффект заметен...

    Мое мнение такое, если есть потребность в подобном агрегате, то купить стоит, ну а если потребности нет, то зачем тогда он нужен...
    Вот я тоже думаю, стоит или не стоит купить увлажнитель. Вроде он нужен, а вроде и нет. Я где-то здесь читала, что деть при сухом воздухе плохо спит. Нужно увлажнять воздух. Там посоветовали ставить таз с водой. У нас тоже топят хорошо и зимой воздух суховат. Но это только зимой.:huh: Думаю...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я где-то здесь читала, что деть при сухом воздухе плохо спит. Нужно увлажнять воздух. Там посоветовали ставить таз с водой. У нас тоже топят хорошо и зимой воздух суховат. Но это только зимой.:huh: Думаю...
    Да и взрослый плохо спит, когда душный и сухой воздух, а ребенок, конечно более чувствителен к такому...
    Таз с водой, конечно выход какой-никакой, но как-то не эффектно, да и куда его пристраивать... Сейчас на самом деле огромный выбор увлажнителей, можно выбрать попроще и подешевле, но это не будет значить, что он плохой...

    Оффтоп

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    У нас дома ионизатор. Свекровь посоветовала, у нее с носом проблемы, спала очень тяжело, с ионизатором намного легче стало. И мы приобрели, когда я еще беременна была, довольны.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Я Тёмой когда ходила задыхалась сильно. Уговорила мужа купить увлажнитель с ионизатором. Купили Wellton. очень довольна. Пользуюсь и летом и зимой.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Чувствую, надо покупать...:ugu:

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Вот ещё что вспомнила.
    бывают паровые увлажнители, т.е. как чайник кипят. + в том, что можно добавить аромо масло, и будет аромотерапия;). - они идут однозначно без ионизатора, ну и греются.
    У нас ультразвуковой. вроде как аромотерапию не устроишь, но я капала, всё равно запах идет. И нет пара.

  9. #9
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    у кого по финансам дорого получается покупать увлажнитель, бывают такие сосуды, которые на батарею вешаются. таз все-таки неудобно ставить, ходить потом, за него запинаться, а вот такие металлические стаканчики удобно. водички подлил - и хоть как топят батареи, испарения идут. конечно, эффект не такой, как от увлажнителя. но у меня такие стаканчики висят почти в каждой комнате на батарее, все равно дышать полегче, и цветам на подоконнике лучше, не пересыхают.
    вот, бывают и такие симпатичные кошечки:

    правда, скажу честно, витька у меня научился их снимать с батареи, и бывает, что не догляжу, дак выльет остатки воды на пол.

    а увлажнитель у нас стоит в спальне, правда, он старый, работает по принципу вентилятора, от этого довольно ощутимый шум :( муж пока не уговаривается новый купить :( Umochka, куда б моего сводить, чтоб на новую "электромясорубку" вглянул? ;)

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    у кого по финансам дорого получается покупать увлажнитель, бывают такие сосуды, которые на батарею вешаются. ... вот, бывают и такие симпатичные кошечки...
    Здорово, Ань! Я про такие даже не слышала...


    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    Umochka, куда б моего сводить, чтоб на новую "электромясорубку" вглянул? ;)
    Ну даже не знаю...;)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •