Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Спираль

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Спираль

    Скажите, у кого-нибудь был опыт установки? Это больно? Сколько времени ставят, как ощущения? Всем ли её можно ставить, или могут отказать в установке?

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Спираль

    Я хочу тему возродить... Юль, дак как у тебя со спиралью? Если поставила, то какую и где? и как впечатления?

  3. #32
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Спираль

    А я рожу второго, вылечу эрозию и обязательно поставлю спираль, что бы больше не было таких неожиданных "залетов":D
    Тем более что вы говорите что это почти не больно....

  4. #33
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Спираль

    Я вот тоже решила спираль поставить. Никаких страхов нету, потому что много отзывов хороших. Просто хочу знать какую лучше ставить и где ставить... От врача тоже ведь много зависит. Знаю, что есть жутко дорогая спираль, но хорошая. Мне врач советовала, которая мою беременность наблюдала. Стоит она около 5 тыс. и ее надо под заказ. По крайней мере у нас в Иркутске. В Москве-то, наверно, все в свободной продаже... МИрена что ли называется...

  5. #34
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Спираль

    У меня стоит спираль медная, поставила когда Глебу было 7 месяцев, после того как убрала эрозию. В принципе очень довольна!!!Никаких тебе волнений,никаких хлопот:) Ставить было быстро и небольно. Забыла как моя называется, найду напишу,если интересует. Вообще она в форме подковки, говорят так лучше, потомучто меньше риск врастания. А Мирена это гормональная спираль- у нас она вообще 8 тыщ стоит,но я против всего гормонального. Лично у меня из побочных эффектов только иногда мажется розовым,но это еще следствие моего стрессового состояния,как говорит моя врач. В-общем мне все равно очень нравится. А уж мужу-то....:))
    Последний раз редактировалось Bestia; 26.12.2006 в 12:56.

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Спираль

    Цитата Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
    У меня стоит спираль медная, поставила когда Глебу было 7 месяцев, после того как убрала эрозию. В принципе очень довольна!!!Никаких тебе волнений,никаких хлопот:) Ставить было быстро и небольно. Забыла как моя называется, найду напишу,если интересует. Вообще она в форме подковки, говорят так лучше, потомучто меньше риск врастания. А Мирена это гормональная спираль- у нас она вообще 8 тыщ стоит,но я против всего гормонального. Лично у меня из побочных эффектов только иногда мажется розовым,но это еще следствие моего стрессового состояния,как говорит моя врач. В-общем мне все равно очень нравится. А уж мужу-то....:))
    Марин, напиши как твоя называется... Я вот маюсь все, никак время не выберу. Да еще и эрозия у меня, и вообще как-то по гинекологии все плохо!!!

  7. #36
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Спираль

    Девчёнки, я вам про спирали целую историю расскажу: были у меня разные (и типы и формы), т.к. меняла я их лет через 4-5. Последняя - Мирена. Это был капец! Поставила её через месяц после родов, мазня была месяца 2 ! А потом - ничего! Я терпела 5 месяцев - нет ничего.

    Короче эта дрянь угнетает нормальную гормональную деятельность и имеет огромнейший лист побочных эффектов - прочитаете на интернете. А еще советую сходить на форумы где "пострадавшие" обсуждают эту тему - куча полезной информации. Не буду особенно распространяться, но я меня была 3- я часть возможных побочных эффектов. Самое плохое, что она психологически угнетает : настроение становится неустойчивое, чаще плохое чем хорошее, желания заниматься сексом начисто пропадает и т.д. и т.п. И такое впечатление, что в мужика постепенно превращаешься!

    Сняла я её через 5 мес, потом еще 4 месяца "дел" не было. Представляете, каждый месяц с тестом на беременность носиться?

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Спираль

    Олеся, у меня стоит Мультилоуд Ку 375. Это не гормональная и, как я уже писала, она в форме подковки, поэтому меньше вероятность врастания. Эрозию я тоже прижигала и где-то через месяц после этого мне поставили спираль. Единственно,если у тебя проблемы с гинекологией, то могут отсоветовать ее ставить.

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Re: Спираль

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Девчёнки, я вам про спирали целую историю расскажу: были у меня разные (и типы и формы), т.к. меняла я их лет через 4-5. Последняя - Мирена. Это был капец! Поставила её через месяц после родов, мазня была месяца 2 ! А потом - ничего! Я терпела 5 месяцев - нет ничего.

    Короче эта дрянь угнетает нормальную гормональную деятельность и имеет огромнейший лист побочных эффектов - прочитаете на интернете. А еще советую сходить на форумы где "пострадавшие" обсуждают эту тему - куча полезной информации. Не буду особенно распространяться, но я меня была 3- я часть возможных побочных эффектов. Самое плохое, что она психологически угнетает : настроение становится неустойчивое, чаще плохое чем хорошее, желания заниматься сексом начисто пропадает и т.д. и т.п. И такое впечатление, что в мужика постепенно превращаешься!

    Сняла я её через 5 мес, потом еще 4 месяца "дел" не было. Представляете, каждый месяц с тестом на беременность носиться?


    :ugu::ugu::ugu::ugu::ugu: 100% правда......сама с такой щас и обдумываю...чем бы гадость эту заменить....таблетки тоже забываю....а ты Лариса на чем остановилась???? а то женщиной стать хочеться....ну очень....;)

  10. #39
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Спираль

    В общем меня тут сестра с тетей уговорили спираль поставить. Долго они меня обрабатывали... Я вообще не сторонница всяких инородностей в теле... Но второй сын родился после ППА, гормоны мне лишние нельзя, а презервативы тоже не выход для нас... Решила как говорится себя обезопасить и мужа порадовать
    Сестра отправила к своему врачу, поставила я себе неделю назад какую-то серебряную мульти спираль. Почитала этот топик и задумалась... Во-первых я даже не спросила ее название, гормональная или не гормональная - я не знаю Хотя думаю что меня бы предупредили если была бы гормональная, да и по цене наверное было бы видно. Во-вторых если со спиралью беременеют - почему это происходит? Неправильная установка или что? Или существуют какие-то нюансы в жизни со спиралью?
    И как вообще эти спиральные усы выглядят?
    Идти обратно к врачу не хочется, далеко и времени особо нет. Спрашивать сестру - заранее знаю что скажет, типа не парься и все...
    Я обычно такая докучливая в вопросах здоровья, а тут поторопилась, толком ничего не узнав.
    Девочки, объясните мне пожалуйста!!!

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Спираль

    Женя, у тебя, наверное, мультилоуд спираль. Она не гормональная. Гормональная в цене намного дороже.
    Я сама давно подумываю над спиралью. Но смущает много факторов.
    Такие же вопросы у меня к девочкам, кто со спиралью.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •