Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Спираль

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Спираль

    Скажите, у кого-нибудь был опыт установки? Это больно? Сколько времени ставят, как ощущения? Всем ли её можно ставить, или могут отказать в установке?

  2. #41
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Спираль

    спираль у меня стояла 5 лет. поставила после родов через год. какая уже не помню побочные всякие штуки я тоже в инструкции читала и про воспаления и врастания страшилки слышала. но по факту простояв 5 лет все было ок :) главное изменения и неудобство ОБИЛЬНЫЕ месячные, но они были недолгие 4 дня,но 2 из них лелись как из ведра. забеременила после снятия через 4 месяца. сейчас ношу свое чадо ) 13 неделя )))

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Спираль

    Я тоже хочу поставить спираль, мне кажется это самым удобным способом предохранения.

  4. #43
    Осваиваюсь
    Аватар для Ircha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Спираль

    Мне тоже поставили спираль, еще даже месяца не прошло. Ну пока вроде все в порядке.

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Спираль

    Вчера пытала сестру и весь интернет перерыла :) Спираль действительно Мультилоуд с серебром. Усик у этой спирали какой-то толстый и почему-то один наружу (а второй куда торчит непонятно... может внутрь? ), это вообще так у всех, не только у меня... Хотя написано, что два нейлоновых должно быть.
    В общем хочу сказать, что зря я начиталась, лучше быть в неведении. Хотя пока у меня ттт все нормально, но все равно там столько всяких побочных явлений с этой спиралью... Может со временем я пойму что это лучший для меня вариант все таки...
    А сегодня у меня вообще кровянистые выделения, хотя месячные уже прошли.
    Хотелось бы знать, почему так происходит и как часто?
    Решила все таки сходить к врачу и спросить на счет узи, стоит ли проверить расположение спирали на 10 день (вроде бы это нужная процедура) и вообще поспрашивать ее обо всем
    И кстати интересная штука - у нас в регионе есть такая госпрограмма, направленная на регулирование рождаемости. Так вот эти самые Мультилоуд у нас идут по мизерной цене, наверное раза в три дешевле чем в России например, а спирали попроще - вообще бесплатные. Это я потом уже узнала, когда в интернете на цены наткнулась :)

  6. #45
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Спираль

    Обычно, когда стоит спираль, то месячные дольше длятся и потом после окончания еще мажутся некоторое время. Но это все индивидуально. Так мне гинеколог рассказывала.

  7. #46
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Спираль

    Мне специалист по планированию семьи в род.доме предлагала спираль,но я по совету своего гинеколога отказалась.У меня эрозия,хронический аднексид и очень болезненные М,а спираль бы усилила все эти неприятности.
    А вот мама у меня спираль ставила и ттт все нормально.
    Еще,я слышала, есть специальные спирали,они гормональные,помогают при миоме матки.

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Спираль

    Девочки, кто ставил спираль?! Скажите пожалуйста, после постановки вы долго кровили? Читала что в норме 3-5 дней. А как у вас было? Я поставила 4 дня назад, пока еще мажет.

  9. #48
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Спираль

    У меня после того, как я спираль поставила, начались такие обильные М... Это просто пипец. Прошло уже 5 месяцев, ситуация усугубилась. Сегодня стоило мне лечь поспать, я в прямом смысле слова залилась. Льет как из чайника... Даже не знаю, что делать. Ночные прокладки не спасают, про тампоны можно вообще забыть... Думаю если в следующем месяце будет еще хуже, то наверное пойду снимать...
    У кого как с этим обстоят дела?

  10. #49
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Спираль

    Frida, сама сказать не могу, т.к. спираль не ставила, да и не буду, т.к. и без нее М обильные. Мне гинеколог рассказывала, что М при спирали становятся - море разливанное, при этом еще и идут очень долго. У одной ее пациентки шли... 17 дней! Но, говорят, не у всех так. Бывает, что сначала очень обильные идут, а потом все нормализовывается.

  11. #50
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Спираль

    Вот мне вроде тоже обещали, что нормализуется... Но видимо это не про меня. Идут действительно долго. В прошлый месяц 10 дней, может больше. Потому что мажет бесконечно, а льет именно 3-4 дня. Я устала от постоянных прокладок... Иногда в середине цикла мажет пару дней... В общем приятного мало.
    Хотя вру... конечно есть приятные моменты, но эти М просто достали!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •