Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Спираль

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Спираль

    Скажите, у кого-нибудь был опыт установки? Это больно? Сколько времени ставят, как ощущения? Всем ли её можно ставить, или могут отказать в установке?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Меня мой гинеколог уговаривал, но я отказалась. Во-первых, по опыту моей мамы знаю, что не у всех они "приживаются". Моя мама 3 раза пробовала - и всё неудачно: то воспалительный процесс начинается, то кровотечение... А у меня противопоказание - кольпит. Т.е. у меня раз в полгода-год обязательно идёт воспаление придатков. Это одно из основных противопоказаний.

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Спираль

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Скажите, у кого-нибудь был опыт установки? Это больно? Сколько времени ставят, как ощущения? Всем ли её можно ставить, или могут отказать в установке?
    ставила и до первых родов, и потом несколько раз меняла. Сейчас их очень много: простые и гормональные, так сказать, на любой вкус. Конкретно советую, не пожалеешь.
    В установке отказать не могут (сейчас), ощущения при установке не из приятных, но "овчинка стоит выделки".

  4. #4
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мне ставили после первых родов, нормально, потерпеть можно и быстро если врач хорошая, стояла два года, потом начались проблемы с грудью, пришлось убрать..

  5. #5
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Меня мой гинеколог уговаривал, но я отказалась. Во-первых, по опыту моей мамы знаю, что не у всех они "приживаются". Моя мама 3 раза пробовала - и всё неудачно: то воспалительный процесс начинается, то кровотечение... А у меня противопоказание - кольпит. Т.е. у меня раз в полгода-год обязательно идёт воспаление придатков. Это одно из основных противопоказаний.
    Кстати, о кровотечениях: это нормально при утановке, может длится до 2-3 месяцев( мазня, не кровотечание в прямом смысле слова), особенно если спираль с гормонами. Зато потом - благодать: месячные идут по чуть-чуть, про "опасные" дни вообще не вспоминаешь.

    Наши гинекологи слишком умные : они вам ужастиков нарассказывают до чёртиков, а потом из-за них на аборты девки бегают.

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    а у меня две знакомых девочки и одна родственница беременнили со спиралью...есессно, делали аборт... :roll:

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Главное если все таки поставишь, во время менять ее когда тебе врачи скажут, а то у меня мама около года переносила, так потом такие проблемы начались, не толь гинекологические. :(

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Главное если все таки поставишь, во время менять ее когда тебе врачи скажут, а то у меня мама около года переносила, так потом такие проблемы начались, не толь гинекологические. :(
    это точно. мамина подруга носила еще дольше (норма + еще 2 года) - в итоге почистили ее всю... хорошо, что у нее уже двое детей есть и ей больше не нужны детки - внуков уж пора ждать.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Большущее спасибо за советы...я ещё не на 100 % решила...просто таблетки пить - с одной стороны часто забываю, да и не так часто мы это делаем..:-100
    презервативы после 9-и месяцев без них...:-461
    а с другой - я после родов как-то нет ни малейшего желания лишний раз попадать на стул к гинекологу..вернее даже не после родов, а после зашивания - потому что родовая боль давно забылась а об этом ещё периодически вспоминаю с дрожью...особенно когда под душем моюсь, вспоминаю первые дни после роддома..брррррр :-436

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Toria
    Главное если все таки поставишь, во время менять ее когда тебе врачи скажут, а то у меня мама около года переносила, так потом такие проблемы начались, не толь гинекологические. :(
    это точно. мамина подруга носила еще дольше (норма + еще 2 года) - в итоге почистили ее всю... хорошо, что у нее уже двое детей есть и ей больше не нужны детки - внуков уж пора ждать.
    А поспрашивайте, какие проблемы возникают от таблеток и прочей дряни - в общем количестве будет больше, чем со спиралью. А насчет мам и тёток - вы еще и бабушек вспомните, и доледниковый период - тогда вообще картина будет законченная! Сами то хоть однажды пробовали её поставить? Если нет, чего народ пугать?

    Про залёты со спиралью : та же самая вероятность, что залёт с таблетками или с презервативом. Сперматозоиды, их ведь за 1 раз десятки тысяч выбрасывается, пойди за всеми угляди!

    Мой совет : пойди на форумы медицинские, там тебя просвятят, все "за" и "против" представят. Я тоже до беременности в России только и слышала "страшилки" про спираль. Нашла хорошего врача и поставила то, что мне подходило по состоянию здоровья. Ни разу не раскаялась. А мама у меня всю жизнь была против и использовала "бабушкины" методы.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •