Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Рецепт: Окрошка

  1. Окрошка

    10 ответов от magnoliya Размещено: 24.05.2007 11:13
    А я варю суп-харчо и делаю окрошку.
    Я с Нового года мечтала об окрошке, слюнки текли. Теперь каждую неделю делаю, кушаю и наслаждаюсь...:)

  2. Total Comments 10

    Комментарии

  3. #2
    и я окрошку любли и самое приятное что дети не отказываются, кушают ее с удовольствием! А на чем ты делаешь окрошку?

  4. #3
    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    и я окрошку любли и самое приятное что дети не отказываются, кушают ее с удовольствием! А на чем ты делаешь окрошку?
    В каком смысле на чем, Маш, я не поняла? Квас сама домашний делаю.

  5. #4
    ну вот мы например делаем окрошку на сыворотке, когда кваса нет. И тоже очень вкусненько получается


  6. #6
    А я в воду добавляю сметану и майонез. А вообще люблю на берёзовом соке или на курином бульоне.
    Вчера делала соус с сёмгой по рецепту Юли - Варежки. Ням -ням!!! Всем рекомендую!!!

  7. #7
    Девочки, пожалуйста, дополните темку полным рецептом окрошки, как и из чего готовить!

  8. #8
    Я делаю так:

    Отварное мясо, картофель и яйца нарезаю кубиками.
    Также кубиками нарезаю свежий огурец и редис.
    Обязательно зеленый лук и мелко шинкую укроп.
    Соль, перец по вкусу.

    Заправляю домашним квасом.

    Сметана или майонез по вкусу и желанию.

  9. #9
    Мои вместо мяса предпочитают варёную колбаску.

  10. #10
    А я картошку в окрошку не режу. Я её жарю и отдельно прям на сковородке ставлю на стол, из сковороды еще вкуснее кушать, с пылу с жара так сказать. Цепляешь ложкой картошкой, черпаешь этой же ложкой вместе с картошкой окрошку из тарелки и в ротик! Ням-ням!!! Тоже колбасу докторскую кладу.
    Юль, а что за сыворотка?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •