Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Хлеб

  1. Хлеб

    3 ответов от mamLen Размещено: 01.11.2007 16:59
    По просьбе народа рецепт хлеба
    3 большие чашки муки
    1.5 ч.л соли
    четверть ч.л сухих дрожжей
    1 чашки воды+четверть чашки
    хорошо размешать и накрыть пакетом.
    поставить в тёплое место на 18 часов.
    через 18 часов посыпать стол мукой положить тесто на муку и сложить как конверт перевернуть на склады вниз посыпать берх мукой и дать постоять пол чАСА.
    ВКЛУЧИТь ДУХОВКУ НА САМУю ВЫСОКУю ТЕМПЕРАТУРУ И ПОСТАВИТ ТУДА КАЗАНЧИК НА 30 МИН.ЧЕРЕЗ 30 МИН ТЕСТО ПОЛОЖИ В КАЗАНЧИК ЗАКРОИ КРЫШКОЙ И В ДУХОВКУ НА 40-50 МИН, ИЛИ ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ ЗОЛОТАЯ КОРОЧКА.БЫТАЩИ ХЛЕБ ИЗ КАЗАНЧИКА И ОСТУДИ
    ВВВВВКУУУУУССССНООООООООООООООООООООООООООО

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    я только добавлю,что казанчик ,должен быть очень хороший и тяжелый.и нагревать казанчик вместе с крышкой.

    это тесто получается жидкое,не вымешивать его ни в коем случае и не открывать целлофановый пакет ни в коем случае 18 часов

  4. #3
    Интересно, те рецепты что я раньше видела очень сложные, на опаре. А тут даже яиц нету и молока, только мука и вода :) Может как-нибудь попробую, спасибо!
    Интересно, а утятница не пойдет вместа казанчика? Она у меня не эмалированная и не очень большая, не прилипнет к ней хлеб?

  5. #4
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Интересно, те рецепты что я раньше видела очень сложные, на опаре. А тут даже яиц нету и молока, только мука и вода :) Может как-нибудь попробую, спасибо!
    Интересно, а утятница не пойдет вместа казанчика? Она у меня не эмалированная и не очень большая, не прилипнет к ней хлеб?
    если она тяжелая и литая,то дапосыпь дно мукой перед тем ,как будешь туда класть тесто.

Похожие рецепты

  1. Бутерброды, хлеб
    от CyberMama в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •