Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Ингалятор, небулайзер!

  1. #1
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ингалятор, небулайзер!

    Свекровь купила нам компрессорный ингалятор. В связи с этим вопросы. Какие растворы использовать, в каких пропорциях? Действительно ли помогает ингалятор при простуде, бронхитах?

    А у вас есть ингалятор, часто ли пользуетесь?

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    А я тоже решила обзавестись небулайзером.Вот мучилась между Омрон и вот этим http://www.apteka-ifk.ru/art/100005947/,но в итоге остановилась на детском паровозике-вроде одно и то же,а лишних 1,5т.р. у меня нет,а детки мои окончательно зачахли.Позвонила врачу,она сказала,что можно с минералкой делать ингаляции обоим деткам.
    mamLen, а почему именно Есентуки №17?а номер 4 нельзя?И нужно из минералки газ выпускать или нет?

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    mamLen, а почему именно Есентуки №17
    Лена, наверно вопрос больше к Ромашке - Анечке. Мне просто врач советовала, она нас всегда лечит. Говорит самая лучшая по составу.

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    А сколько по времени и сколько раз в день делать ингаляции???

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    Лена, 2 раза в день, от 5 минут начинаем и до 15 минут.
    Хотя сейчас уже большенькие, поэтому сразу 10 -15 минут сидим.

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    А у нас получается минутки по 2, но делаем чаще, раза 4 в день. Насморк лечим просто ингаляциями с физраствором, Ессентуки тоже используем, но газ предварительно выпускаем

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, наверно вопрос больше к Ромашке - Анечке. Мне просто врач советовала, она нас всегда лечит. Говорит самая лучшая по составу.
    Лена, ингалироваться (в целях профилактики и если не совсем кашель ужасный со спазмами) лучше всего физраствором (изотонический раствор, 0,9% соли NaCl). Ни в коем случае не добавляй никаких масел или эмульсий. Должен быть водный раствор, без взвесей.

    Насчет времени - лимита нет, сколько сумеешь удержать ингалятор у рта и носа ребенка - то и хорошо. В целях профилактики мы делали утром и вечером, минут по 10, а если острая фаза, то по 4-5 раз в день. Как будет время и силы. Вреда (если физраствором) не будет никакого, представъ, что вы просто прогуливаетесь по берегу моря.

    Насчет именно Ессентуки номер такой-то не скажу точно, скорее всего там хороший состав (мы тоже ингалируемся специальной водой из минерального источника, кроме солей натрия, там еще естъ соли калия, и не только хлориды, но и фосфаты, они снимают отек).

    В принципе можешь братъ любую хорошую минералку, смотри только, чтобы соли (NaCl) не было сильно много, не больше 0,9%. А идеально - купи в аптеке физраствор, стерильные ампулы, тогда 100% надежно, и стоит недорого.

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    Спасибо!!!
    Делали сегодня 4 раза с Есентуки № 17,Тёме по 5 минут,Жене 10-больше не выдерживают.То ли они просто сами на поправку идут, то ли это чудо-небулайзер,но ""вожжи" соплей из-под носа у них ушли и кашлять стали поменьше.
    Хотела еще уточнить у опытных пользователей-в инструкции написано,что нельзя травяными сборами ингалироваться-типа там что-то забьется...а посмотрела тут рецептики вы давали...а как быть с дырочками,которые забиться могут?или нужно как-то специально готовить настой?И еще спросить хотела про Ротокан-его с какого возраста использовать можно и от него не будут дырочки забиваться?

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    Делали сегодня 4 раза с Есентуки № 17,Тёме по 5 минут,Жене 10-больше не выдерживают.То ли они просто сами на поправку идут, то ли это чудо-небулайзер,но ""вожжи" соплей из-под носа у них ушли и кашлять стали поменьше.
    Хотела еще уточнить у опытных пользователей-в инструкции написано,что нельзя травяными сборами ингалироваться-типа там что-то забьется...а посмотрела тут рецептики вы давали...а как быть с дырочками,которые забиться могут?или нужно как-то специально готовить настой?И еще спросить хотела про Ротокан-его с какого возраста использовать можно и от него не будут дырочки забиваться?
    Мы тоже приобрели вчера Небулайзер Омрон. Делаем с Ессентуками№17.

    Я тоже присоединяюсь к вопросу Лены.

  10. #29
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    У меня вопрос. В ОМРОН 28 один режим и он выдает частицы разного размера. Есть ингаляторы которые работают в 3 режимах. В каждом режиме свой размер частиц. Более крупные лечат носоглотку и чем мельче тем глубже они проникают.
    Вопрос : эти режимы нужны или одного ОМРОНА 28 достаточно.
    Выбирать уже замучились.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Ингалятор!

    А я,т.к. торопилась с покупкой,взяла то,что и по внешнему виду устраивало,и по цене на тот момент-паровозик.В общем я вполне довольна-не знаю уж по поводу размера частиц,но нам он ттт помог.
    Я делала ингаляции с ротоканом,да и то всего пару раз,но прошибло сразу,больше ничем не лечилась.А деткам тогда делала с Есентуки №4 и 17 и физраствором,а еще с Лазолваном,т.к. хрипы были.ттт,но очень быстро помогло.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •