Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Проблемы со слухом

  1. #1
    Inessa1979 Гость

    По умолчанию Проблемы со слухом

    Моей дочери Лилечке 7,5 месяцев. Меня беспокоит ее слух. Когда родилась - на хлопки в ладони не обращала внимания, и вообще спит крепко, ни на что не реагируя. Сейчас Лиля иногда реагирует на звуки погремушек и хлопки в ладони, на голос очень редко реагирует. Меня это взволновало. Ходила с дочкой к лору и сурдологу, сказали, что бывают разные малыши: одни очень чутко реагируют, другие не обращают внимания на шум. Невропатолог сказала, что возможно это задержка слухового восприятия, но потом все восстанавливается, т е слух нормализуется. У кого были такие ситуации? расскажите, пожалуйста.:10x:

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Цитата Сообщение от Inessa1979 Посмотреть сообщение
    и вообще спит крепко, ни на что не реагируя.
    А это не показатель. Мои главное чтоб заснули, а там хоть бомбу взрывай, собака лает 0 внимания, сверлит муж, пылесосим. Хотя у них со слухом ттт, в отличии от меня.
    До года проверить хорошо слух ребёнка почти нереально. Я бы советовала, обследоваться после года - сурдолог, невропатолог-сурдолог. если ребенка что то заинтересовало, то он может не обращать внимания даже на маму, особенно если ребёнок флегматик.
    Доченька родилась доношеной?

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    А мы пока мелкие были - на громкие звуки практически не реагировали - я могла во время её сна, хоть пылесосить, хоть отбивные дубасить, всякие комбайны-кофемолки и пр. жужжалки не привлекали... правда точно не могу вспомнить, с каких пор она стала на это реагировать... у меня тоже как-то были бзики, нормально ли она слышит... но всё нормально у нас. А Лилечка нормально сама агукает, лопочет? Как тогда сказал педиатр, если ребёнок нормально пытается самостоятельно производить звуки - то это основной показатель, что всё нормально, а не реагировать они могут по многим причинам...

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    У нас примерно такая же ситуация, только ЛОР нас задолбала. Правда, сказала, что к сурдологу пока рановато и отстала от нас до 9мес. У меня Егор если чем-то заинтересован, то зови его, хоть зазовись, не откликнется. А вот уж потом, когда интерес к игрушке потерян, пожалуйста, я вас слушаю :ugu: Было прикольно, когда мы пришли к ЛОРу на проверку, он уставился на докторшу (симпатичная молодая девушка) и смотрит. Она ему и погремушкой позвенит, и по лампе постучит, и пальцами пощелкает. 0 эмоций. Уставился и смотрит на докторшу. Она, бедная, аж покраснела Решила спрятаться Егору за спину и там звенеть-щелкать. Так Егору на глаза медсестра попалась... На нее уставился и пофигу что там докторша за спиной танцует :ugu: Короче, я тоже сначала заморачивалась. Стала наблюдать за малым. Вот нам уже 7мес и стал реагировать на малейшие звуки (когда бодрствует).
    Так что не заморачивайся, все будет Ок.

  5. #5
    Inessa1979
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    " Вот нам уже 7мес и стал реагировать на малейшие звуки (когда бодрствует). "
    А нам уже 7,5 мес - и до сих пор на звуки не обращает внимания практически, не говоря уже и про малейшие. :cry:

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Цитата Сообщение от Inessa1979 Посмотреть сообщение
    " Вот нам уже 7мес и стал реагировать на малейшие звуки (когда бодрствует). "
    А нам уже 7,5 мес - и до сих пор на звуки не обращает внимания практически, не говоря уже и про малейшие. :cry:
    И даже на громкие и резкие? Не вздрагивает? А чего ты волнуешься, врачи же говорят что пока волноваться не о чем?

  7. #7
    Inessa1979
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    А Лилечка нормально сама агукает, лопочет?
    Лиля, в основном, только укает, т е звуки издает постоянно у да у, у-у, редко ма, мам, ам, абу, бу-бу. В этом возрасте 7,5 мес это нормально? Мне кажется, должны уже побольше звуков издавать. :gluk:

    добавлено через 4 минуты
    И даже на громкие и резкие?
    Совсем редко откликается, например, пробовали часики к ушам прислонить- вроде вначале прислушивается маленько, а потом ей все равно. На тихие и громкие когда как откликается - у меня уверенности нет. Ладно бы сразу откликнулась, то понятно было бы, что слышит. А так мы минут 5 и трясем, и громко зовем ее - может повернуть голову к нам только спустя время. Еща решили проверить, если на звуки не реагирует, то трогаем ее за уши, или по спине стучим, тоже ноль внимания. :gluk:

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Доченька родилась доношеной?
    Да, Лиля родилась доношенной. На сороковой неделе беременности.
    Последний раз редактировалось Inessa1979; 20.11.2007 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Инесса, я думаю, что особого повода для беспокойства нет. Просто вот такой у вас ребенок-сам в себе. Ведь она и на поглаживание не реагирует. Наблюдайтесь у невропатолога

  9. #9
    Inessa1979
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    [quote=mamLen;74695]
    Дорогая Елена! Я благодарю вас за внимание. Думаю, что не буду себя терзать. Поживем-увидим. Если что узнаю, расскажу вам.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    И даже на громкие и резкие?
    Дорогая Ольга! Спасибо за участие в моей ситуации, и что рассказала про свою ситуацию. Я постараюсь быть спокойной, и подожду со временем, может и правда всё образуется. :10x:

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Как тогда сказал педиатр, если ребёнок нормально пытается самостоятельно производить звуки - то это основной показатель, что всё нормально, а не реагировать они могут по многим причинам...
    Эта цитата меня успокоила, поживем-увидим. Спасибо огромное!;)
    Последний раз редактировалось Inessa1979; 20.11.2007 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Inessa1979, вот и правильно. Не стоит раньше времени паниковать.
    Пусть у вас всё будет хорошо!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с венами
    от lukleon в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 14:47
  2. Проблемы с регистрацией.
    от CyberMama в разделе Для Гостей сайта.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 17:05
  3. Проблемы с ортопедией
    от katrin в разделе Ортопедия, Дисплазия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:53
  4. Проблемы с картошкой
    от CyberMama в разделе Прикорм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •