Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рождение моей вкусняшки

  1. #1
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    Рождение моей вкусняшки

    И так, начнем.
    Беременность протекала хорошо, дату родов поставили 15-21 февраля. В январе ждала тренировочные схватки, чтоб приблизительно знать что это такое, но не дождалась. 19 февраля была у врача, сказал если за неделю не родишь будем ложиться в больницу. 21-го пофоткали животик, посмеялись как никогда (сестра говорила, что в день родов к ней приходили подруги и они очень весело посидели, может смех это тоже предвестник…). Легли спать 1.30
    - Что-то у меня с животом не в порядке, наверное, рожаю.
    - Да, да…
    Сходила в туалет, может что-то не то съела? Да нет, все равно болит. Муж храпит. Почитала в инете про частоту схваток, посчитала свои 5-7 минут и не очень больно. Сходила в душ, проверила вещи, разбудила мужа, вызвали скорую ( а на улице красота – сугробы, снежок падает медленно и такой пушистый, все как я люблю), приехали в больницу, попрощались, прошла все процедуры.
    И вот я в предродовой палате. Две девчонки подбирают себе удобное положение, постанывая время от времени, и женщина лежит на койке и ужасно кричит (и чего так кричать?). По совету врача я не лежу, не сижу, а хожу. На улице рассвело я хожу, уже совсем светло я все хожу. Устала. Наконец-то занялись мной, прокололи пузырь, потекло что-то теплое фууу. И тут постепенно я начала узнавать что такое настоящие схватки. Сначала я гуляла в коридоре, но постепенно дистанция стала сокращаться: до двери палаты, до соседней койки, и вот я уже от своей койки не могу сделать и шагу. На глазах слезы. Не могу стоять. Лежу на койке (на которой кричала женщина) и при каждой схватке пытаюсь оторвать подоконник. Приводят новых девчонок. Мне делают какие-то уколы. Когда же придут за мной и скажут пойдем пора. Уже не могу молча терпеть боль, кричу громче той женщины. Мне что-то колют чтоб я поспала, отдохнула. Проснулась, все по прежнему, каждый раз когда приходит врач смотрю на нее умоляющими глазами вы за мной? она меня осматривает - еще рано. Одну за другой уводят девчонок, ну почему? они же позже меня пришли, когда же меня уведут от сюда?! Делают еще уколы, ставят капельницу. Врач спрашивает про потуги, я не знаю может есть, ну да есть только заберите меня! Просит потужиться, нет рано. Когда же будет не рано! Приходит снова, я тужусь изо всех сил, говорит молодец, пойдем. Урааа!
    И вот я в родзале! Забралась я на кресло, как не помню. Оставили меня наедине с потугами, стараюсь не тужится, смотрю в окно. Наконец все собрались, человек пять. Берусь за ручки, одну уже кто-то оторвал, медсестра дает мне свою руку на растерзание, но ей повезло я сильно той рукой не орудовала, т.к. капельницу не убрали и я боялась что игла куда-нибудь не туда залезет. Тужусь. Молодец, отдохни. Врач давит мне на живот, тужусь, вижу головку, такая волосатая. Жду не дождусь следующую потугу, тужусь изо всех сил, ей же не удобно, вдруг с ней что-нибудь случится если я буду долго пыжиться. Родила в 18.50, 3330гр, 54см, роды длились 16ч. Какое облегчение, слезы радости! Почему она не кричит? Кричит.
    - Почему так тихо?
    - Нормально.
    Пришел анестезиолог, будут зашивать надрезы.
    - Вы мне хоть дочку покажите!
    Вот она моя вкусняшечка, какой у тебя носик большой, как у папы! Грудь не берет. Забрали. Укол и я улетаю, класс! Прилетела, рядом два кулечка, один из них мой, о схватках уже забыла. Позже малышей забрали, я с давлением лежала в родзале до 00.00, потом на каталке перевезли в предродовую, там я немного поспала и отвели меня в палату, где ждала меня моя малышка!

    P.S. Так хочется снова испытать эту радость – рождение малыша!

  2. #2
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Рождение моей вкусняшки

    прочитала и получила море удовольствия!!!да,рождение детей это счастье!!!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Рождение моей вкусняшки

    Ой, Танечка, тоже с давлением.
    Молодец!!!
    Здоровья вам с дочей!!! И ещё деток;)

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Рождение моей вкусняшки

    Тань, хороший рассказик. так редко бывает, что от родов остается позитив.... И что хочется испытать это снова... Наверно, тебе повезло, что и врачи хорошие попались, и сам настрой тебя не подвел. Растите большие и здоровенькие!!!!;)

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Рождение моей вкусняшки

    Спасибо большое за теплые слова и пожелания :10x::10x::10x:

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Рождение моей вкусняшки

    Как здорово все описано!!!
    Я все время читаю-читаю разные рассказы про роды и слезы идут. Как же это прекрасно - рождение любимого долгожданного малыша.
    Я вам, девочки, тоже как-нибудь опишу свои роды (правда у меня кесарево было), но все равно впечатлений море.
    Таня, поздравляю вас с 9 месяцами твоей вкусняшки!!! Дай вам Бог крепкого здоровья!!!

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Рождение моей вкусняшки

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    P.S. Так хочется снова испытать эту радость – рождение малыша!
    Тань, скоро испытаешь! Наши желания материальны...

Похожие темы

  1. Рождение Вероники
    от lyalya43 в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 18:16
  2. Рождение моего сынульки!
    от Malvinochka в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 16:00
  3. Рождение Макса
    от lesik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 18:02
  4. Рождение Максимульки от Lusen 13.10.05
    от Lusen в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2006, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •