Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Отношение мужчин к женщинам

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Отношение мужчин к женщинам

    У меня у подруги возникли проблемы с мужем. Я незнаю почему, но она прислала мне эту вырезку из какого-то мотофорума.

    "Вот тут в другом мотофоруме нашел интересный рассуждения об отношениях между полами:
    Мужские типажи.
    Заметила, что мужчины делятся на два типа - тех, кто относится к женщине, как к человеку и тех, кто относится к женщине, как к вещи. Так вот вторые, в итоге, обращаются со своими "вещами" гораздо лучше и бережнее, чем те, которые "как с человеком".
    Попробую раскрыть тему.
    Мужчина, который относится к женщине, как к живому человеку, ждет от нее человеческих реакций и реагирует на них соотвественно. человеческие реакции женщинам не свойственны, поэтому они постоянно ведут себя не так, как надо (как ожидает мужчина). Он злится, пытается с ней поговорить "по-человечески", натыкается на стену непонимания, злится еще сильнее, стена вырастает выше - ну и в конце концов разрыв отношений и разбитые сердца.
    Мужчина, который относится к женщине, как к вещи (пусть и любимой) - ждет от нее не более, чем он ждет от своего байка или мобильного телефона или, не знаю, кофеварки. он точно знает, какие функции эта женщина должна выполнять (и эта женщина их выполняет, потому что у нее в конструкции так заложено. (окружать уютом, обнимать, ласкать, улыбаться, варить кофе и т.д.). если неожиданно такая женщина выкинет какой-нибудь фортель, мужчина не будет выяснять с ней отношения, как ему никогда не придет в голову выяснять отношения со сломанным утюгом. Он не обратит внимания, или попробует спокойно разобраться, что явилось причиной поломки, или произведет ремонт подручными средствами или, если уж совсем беда, произведет замену. но молча, спокойно, без ругани.
    Далее.
    Мужчина, который относится к женщине, как к человеку, ожидает, что она, в принципе, такое же существо, как он, только без пениса, а значит она сама может со всем справиться. Например, если у такой женщины кончатся деньги, он скажет, что ей надо меньше тратить и больше работать, если она влипнет в какие-то неприятности, он даже может пытаться помочь ей, но все равно будет ожидать от нее адекватных действий. Короче, такому мужчине свойственно доверять решение всех ее проблем самой женщине (а иногда они умудряются возлагать на ее плечи и свои проблемы).
    Что в такой ситуации сделает мужчина, обладатель "вещи". ну вот что вы сделаете, если ваш утюг упал? Будете ждать, пока он поднимется и встанет на место? Да вам гораздо проще поднять его и больше не париться. То есть такой мужчина быстро решает все ее проблемы сам, если они конечно не выходят за пределы разумного, ни секунды не доверяя женщине и правильно, надо сказать, делая!

    Теперь пара слов про женщин. если вы думаете, что быть вещью означает полный отказ от собственной личности, вы сильно ошибаетесь и ничего не понимаете в игрушках. Посмотрите на поклонников макинтошей. Они постоянно ломаются, глючат, пластик отходит, монитор мигает, софт не устанавливается, неудобно все и через ж…, но они будут обожать свой ненаглядный мак и носить его на руках, не смотря на все его "проявления характера".
    Или автомобиль гелентваген - что может быть хуже и неудобней? А как любят!
    А какой характер у феррари? Чуть что не так и отправит хозяина на тот свет, не задумываясь, а уж как он ее холит и лелеет, и говорит "ну, блин, и характер у моей девочки!"
    Так что мальчики, перестаньте искать в девочках чистое светлое и разумное, а вы, девочки, перестаньте строить из себя человека
    P.S. Заметьте, написано девицей!!!"

    Вот такое мнение.
    Узнала бы что это за деица-

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    Теперь Оля, хотелось бы почитать твои выводы и коментарии к этой статье, иначе зачем ее выставлять на обсуждение?

    Мое же мнение такое, написана эта статья в бреду совершенно неадекватно мыслящей девушкой, причем еще и с заниженой самооценкой.
    Мужчина относится к женщине так, как она позволяет к себе относиться! Позволяет вытирать об себя ноги - будет вытирать, требует чтобы носил на руках и уважал во всем, так и будет.
    Нас любят настолько, насколько любим себя мы!!!
    ИМХО

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    Я считаю, что женщина всегда должна быть разной.Сегодня захочет чтобы ее холили-лелеяли, ухаживали, завтра будет всех строить и воспитывать, захочет чтобы ее слушались.

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    Давай по теме! Отношение мужчин к женщине, а не какая должна быть женщина.
    Итак, твое мнение, мужчина
    относится к женщине, как к человеку
    или
    относится к женщине, как к вещи
    или .......................................................................

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    Надежда, я представляю тебя такой строгой учительницей, вызывающей меня к доске :huh:
    Я считаю, что мужчина должен относиться к женщине как к человеку. И даже согласна с тем, что "...она сама может со всем справиться. Например, если у такой женщины кончатся деньги, он скажет, что ей надо меньше тратить и больше работать, если она влипнет в какие-то неприятности, он даже может пытаться помочь ей, но все равно будет ожидать от нее адекватных действий. Короче, такому мужчине свойственно доверять решение всех ее проблем самой женщине (а иногда они умудряются возлагать на ее плечи и свои проблемы)."

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    прикольные аналогии даже мужу дала почитать. Но на самом деле ИМХО всё слишком упрощено и утрировано.

  7. #7
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Надежда, я представляю тебя такой строгой учительницей, вызывающей меня к доске :huh:
    Правильно представляешь! Бываю и строгой, и учительницей!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Правильно представляешь! Бываю и строгой, и учительницей!
    :)

  9. #9
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    я думаю, что Надя имела ввиду, что просто выложить часть чужих мыслей не достаточно
    важно иметь и свое мнение. раз уж предлагается обсудить.

    что касается моего ИМХО, то я глубоко убеждена - не все, что написано в сети, нужно принимать априори.
    мало ли какой бред напишут. людей с больной психикой в наше время предостаточно
    в общем, мне показалось, что суждение у этой мадам поверхностное и далеко не умное.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отношение мужчин к женщинам

    Да, я тоже считаю, что тот кто писал это, явно был не в себе или какая-то обида засела. Что касается отношения-конечно-же как к человеку ! А если как-то по другому-то это вперед к психологу !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TEST Какому типу мужчин вы нравитесь?
    от Lilia в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 15:42
  2. Отношение к игрушкам
    от CyberMama в разделе Игрушки для детей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •