Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Тема о забывчивости.

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Тема о забывчивости.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ну так ты не спеши ;)

    добавлено через 58 секунд

    Юль, в последнее время так и приходится писать :megalol:
    У меня деть заболел, есть нечего (сама еще даже кофе не попила((( ), убирать надо (мои родители в выходные приезжают:D) и на форуме посидееееть . Пока форума небыло, новые темы зрели в голове...:gluk: Вот и поперли как сайт заработал...:eek:

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Девочки, а вот мне не поверите - я с детства такая организованная... Любительница я стикеры развесить, дела все написать, бюджетик доходов/расходов прикинуть, план дел на неделю написать, а потом еще и контроллировать, как исполняется... В магазин едем с мужем, так у меня список подробный, что посмотреть, что купить... И такая я во всем... На работе очень это помогало, многие даже восхищались моим отношением к делу - порядок превыше всего и во всем... А мне вот иногда за такую педантичность стыдно становиться... Ненормальная я наверно :dum:, уж очень выраженно это у меня...
    Хорошо, хоть по графику не живу...

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот мне не поверите - я с детства такая организованная... Любительница я стикеры развесить, дела все написать, бюджетик доходов/расходов прикинуть, план дел на неделю написать, а потом еще и контроллировать, как исполняется... В магазин едем с мужем, так у меня список подробный, что посмотреть, что купить... И такая я во всем... На работе очень это помогало, многие даже восхищались моим отношением к делу - порядок превыше всего и во всем... А мне вот иногда за такую педантичность стыдно становиться... Ненормальная я наверно :dum:, уж очень выраженно это у меня...
    Хорошо, хоть по графику не живу...
    Да я тоже такая же. Муж все время прикалывается, но очень ценит во мне это качество. Никогда не волнуется, т.к. знает, что всегда всех поздравим, куда надо съездим, и ничего не забудем купить. Я считаю, что это очень хорошее качество!!!
    Особенно это выражено было перед родами, когда я со своим списком сидела целыми днями и зачеркивала, что надо купить, где гупить, какой фирмы и т. д. Все волновалась: не забыть бы ничего!

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    да это нормально, umochka я думаю со временем многие к такому приходят, особенно после беременности и в период мамскости...так закручиваешься что вылетает абсолютно всё... вот самой надо завтра съездить поговорить со знакомой по делам...я себе всё что надо обсудить и упомянуть в блокнотик записываю.
    Правда я практически никогда сроков исполнения дел не записываю...потому что это всё уж очень относительно получается

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Правда я практически никогда сроков исполнения дел не записываю...потому что это всё уж очень относительно получается
    Да со сроками конечно планировать совсем сложно, при нашем ритме-то!!! Хорошо, что хоть все на контроле:ugu:

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Если мне по работе надо, то я все помню. Все звонки, дела, встречи помню. Я сконцентрирована на работе. Не поверите. Я помню все свои объекты за 5 лет работы. Правда, если какое-то дело предстоит через длительный промежуток времени (месяц, 2,3), то я записываю. Насчет ребенка тоже самое.
    Вообще, как я заметила, мне нельзя давать расслабляться :no: Как только я расслабилась, то все, мозги отдыхают по полной программе.
    И я бы не сказала что я неорганизованная. Просто если у меня закололо и я что-то задумала... Скажу покороче... Характер у меня такой, сначала сделаю, а потом подумаю... Все на эмоциях. Мне надо чтобы рядом со мной человек, который смог бы меня вовремя остановить и переубедить. Такой мой муж :love:

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    многие к такому приходят, особенно после беременности и в период мамскости...так закручиваешься что вылетает абсолютно всё...
    После беременности заметила, что стала многое забывать. Подумываю начать принимать какие-нибудь таблетки для улучшения мозговой деятельности Но для списков я еще не созрела
    Последний раз редактировалось KrOlik; 23.11.2007 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

  7. #16
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Неужеле проще себя таблетками пичкать, чем записать, к тому же сейчас невозможно сосредоточиться на чем-то одном. То играть, то гулять, то кушать готовить, убирать, еще работать успевать и при этом ничего не забыть. Я тебя ни в коем случае не заставляю делать как я, просто непонятно.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Вот Оль, и у меня такая же фигня. Я тоже вся на эмоциях, а муж мой почти бывший уже постоянно меня на землю спускал...
    Насчет таблеток для улучшения мозговой деятельности - есть у компании "Эвалар" такие таблеточки "Гинко Билоба", они воняют жутко и вообще невкусные, но зато память восстанавлявают как не фиг делать. Я их во время сессии всегда пила чтобы лучше все запоминать!

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Вообще, как я заметила, мне нельзя давать расслабляться :no: Как только я расслабилась, то все, мозги отдыхают по полной программе.
    А вот у меня мозги не расслабляются, как бы я этого не хотела... И с беременностью это вовсе не изменилось... Посмотрю, что будет после...

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Подумываю начать принимать какие-нибудь таблетки для улучшения мозговой деятельности Но для списков я еще не созрела
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Неужеле проще себя таблетками пичкать, чем записать, к тому же сейчас невозможно сосредоточиться на чем-то одном. То играть, то гулять, то кушать готовить, убирать, еще работать успевать и при этом ничего не забыть. Я тебя ни в коем случае не заставляю делать как я, просто непонятно.
    Ну да проще всего принять таблетку, чтобы похудеть или память улучшить или еще что-нибудь сделать, да при этом метод попроще использовать... Фигня все это!!! Работать надо над собой - все очень просто... А чтобы память была хорошая, надо ее тренировать... Кстати есть специальные для этого программы...

    Оффтоп

    Цитата Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
    Вот Оль, и у меня такая же фигня. Я тоже вся на эмоциях
    Думаю от эмоциональности человека его организованность не зависит... Я - пример... Очень эмоциональна, но при этом весьма организована и собрана, даже когда эмоции впереди меня...

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Ну да проще всего принять таблетку, чтобы похудеть или память улучшить или еще что-нибудь сделать, да при этом метод попроще использовать... Фигня все это!!! Работать надо над собой - все очень просто... А чтобы память была хорошая, надо ее тренировать... Кстати есть специальные для этого программы...
    Я имела ввиду что именно после беременности у меня с памятью возникли проблемы. Потому и таблетки...:ugu:

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мелочи жизни или офф топ часть 2.

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду что именно после беременности у меня с памятью возникли проблемы. Потому и таблетки...:ugu:
    Оль, ну везде же пишут, что мозг мамы малыша после родов немного перестраивается на другой лад... Так сказать, у него появляются другие задачи , поэтому такое перестроение происходит, но это проходит со временем...
    Но таблетки пить не стоит, тренировка и еще раз тренировка... :ugu:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Темы новых конкурсов - предложения и обсуждения
    от Zolottse в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •