Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Кофеварка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кофеварка

    Во-первых просто интересно знать, кто пользуется таким агрегатом, как впечатления..может кто недавно покупал...
    Я вообще хочу кофеварку эспрессо с рожком для капучино...шарясь по интернету выяснила, что основная фича приготовления эспрессо - пропуск под давлением, то соответственно давление - важный фактор кофеварки
    и вот - в той кофеварке, что я изначально присмотрела (цена около 2000) давление 4 бар а в тех кофеварках, что подороже - от 4000...и до 30000 - давление 15 бар, ...и ничего среднего вроде бы нет... и с одной стороны хочется хорошую вещь, и у меня есть на неё деньги, а с другой стороны - разница очень большая в цене , а мне многие говорят, что на самом деле разницы прготовления я не замечу,у меня мама 2 года назад брала примерно такую же (менее дорогую, с 3,5 бара давлением) кофеварку,и знакомая говорит что кофе классный и ни чем не отличается от того, что в кофейнях-кафешках на кофемашинах варят, и продавец консультант - я когда за комбайном ездила-интересовалась - #как-то внятно не ответил, в чём преимущества...в#более#дорогих#ещё#на#бОльший#объём#воды#рассчитано...#и#ещё
    #возможность#специальные#типа#"таблетки"#-#в#общем#которое#дома#всё#равно#не#используется#
    Вот и не знаю... с одной стороны не против сэкономить, а с другой стороны, это ж вещь надолго берётся...и подарок..как бы для души:dum:.

    добавлено через 16 минут
    http://kofi.ru/articles/life-is-hard.htm#вот...нашла умную статью...
    Последний раз редактировалось Mamas.Ru; 06.12.2007 в 22:35.

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кофеварка

    И мы, и мы купили:D:D:D
    Дооолго выбирали, вначале поехали в торговый центр на рязанке, там где ашан и куча магазинов, зашли в магазин электроники"ЭТО", мы там раньше и монитор и телефон покупали... Кофеварок там вроде было много, но как подошли, там над кофеваркой которая мне понравилась (Делонги) как коршуны стояли тетки и кричали, что они ее покупают, а она была последней... Короче мы долго выбирали из оставегося ассортимента, наконец остановились на нескольких, стали расспрашивать продавца. Короче говоря, оказалось, что ВСЕ кофеварки на стенде последние у каждой какой-то недокомплект, кроме одной ровенты:mad::mad::mad: Макс между тем уже начал выть в голос, мы в конец обозлились и решили уходить оттуда, не магазин, а помойка!
    Решили поехать в М-видео вечером. Там кстати хороший выбор был, те же кофеварки даже чуть подешевле! Мне сразу приглянулась, как Юли и у родителей Олеси, думала какую брать:dum: Думали, думали с мужем, но потом увидели БОРК и не смогли ее не купить. Там удобно, что большую кружку можно поставить, этим она меня подкупила, ну и приятные фишки, типа подогрева кружек и дизайн Цена правда почти на 2 т.р дороже, чем делонги... Но мы купили этот БОРК, ну очень он нам понравился:love: Вот напились с мужем кофе и я теперь уснуть не могу, думаю, что если бы я большую кружку выдула, о которой так мечтала, то не заснула до утра:megalol:
    Ну кофе классный и капуччино тоже (все-таки не сравнить с капельной).
    Вот такая кофеварочка http://www.7440880.ru/item/3192/
    Последний раз редактировалось Kviks; 16.12.2007 в 02:25.

  3. #22
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кофеварка

    Танюшка,как здорово!!!поздравляяяяяяяяююююююююю!!!!!

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Кофеварка

    Таня,поздравляю с покупкой!!!На фото смотрится классно,представляю,как она украшает твою кухню!Молодцы.Смеялась,когда читала,как Максик начал капризничать,в самый неподходящий момент.И ,как тетки уцепились за кофеварку.

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Кофеварка

    Танюш, поздравляю с покупкой! Балуйте себя теперь вкусным кофе!!!

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Кофеварка

    Здорово, Танюшик, поздравляю!!! Приятного кофепития вам!
    ...только..а зачем большая кружка, там ведь вроде в описании написано, что
    - Фильтры на одну и две чашки
    как и у нас...т.е. всё равно больше 2-х порций за раз не сделаешь, а они и в обычную чайную кружку входят...или я чего-то не понимаю (просто интересно)

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Кофеварка

    Юль, ну так мы вначале покупаем, потом инструкции читаем
    В принципе ты права, но если поставить большой фильтр, то получится как раз на 2 маленькие чашки, или одну большую кружку, хотя этот кофе много не выпьешь, я привыкла его чашками пить из капельной кофеварки, а тут одной за глаза хвататет!
    Вот что мне все-таки тут нравится, что есть отдельная колба для кофе, мы с мужем вначале в нее наливаем, а потом по чашкам, так как-то привычнее, хотя все это конечно мелочи.

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Кофеварка

    Kviks, Танечка, мои поздравления!

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Кофеварка

    Подарили мне кофеварку с каппучино. :) Мечтала давно, но вот проблема возникла с приготовлением пенки, делаю как написано, а получается пенки с гулькин нос, зато брызгов-целая куча !!!

    Не пойму в чем дело . Может кто-нибудь мне поможет.....

  10. #29
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Кофеварка

    Поздравляю, Наташ, а что за кофеварочка?
    Надо привыкнуть немного прежде всего, молоко наливать в высокую кружку, и меньше половины её, сначала опустить в неё кончик штучки, а потом уже включать пар, молоко лучше использовать холодное и достаточно жирное 3,5 % а лучше 4
    У меня по началу тоже не всегда удачно получалось, а сейчас уже наловчилась, пена получается отличная, густая, не хуже чем в кофейнях

  11. #30
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Кофеварка

    Поздравляю, Наташ, а что за кофеварочка?
    Надо привыкнуть немного прежде всего, молоко наливать в высокую кружку, и меньше половины её, сначала опустить в неё кончик штучки, а потом уже включать пар, молоко лучше использовать холодное и достаточно жирное 3,5 % а лучше 4
    У меня по началу тоже не всегда удачно получалось, а сейчас уже наловчилась, пена получается отличная, густая, не хуже чем в кофейнях

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •