Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Кофеварка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кофеварка

    Во-первых просто интересно знать, кто пользуется таким агрегатом, как впечатления..может кто недавно покупал...
    Я вообще хочу кофеварку эспрессо с рожком для капучино...шарясь по интернету выяснила, что основная фича приготовления эспрессо - пропуск под давлением, то соответственно давление - важный фактор кофеварки
    и вот - в той кофеварке, что я изначально присмотрела (цена около 2000) давление 4 бар а в тех кофеварках, что подороже - от 4000...и до 30000 - давление 15 бар, ...и ничего среднего вроде бы нет... и с одной стороны хочется хорошую вещь, и у меня есть на неё деньги, а с другой стороны - разница очень большая в цене , а мне многие говорят, что на самом деле разницы прготовления я не замечу,у меня мама 2 года назад брала примерно такую же (менее дорогую, с 3,5 бара давлением) кофеварку,и знакомая говорит что кофе классный и ни чем не отличается от того, что в кофейнях-кафешках на кофемашинах варят, и продавец консультант - я когда за комбайном ездила-интересовалась - #как-то внятно не ответил, в чём преимущества...в#более#дорогих#ещё#на#бОльший#объём#воды#рассчитано...#и#ещё
    #возможность#специальные#типа#"таблетки"#-#в#общем#которое#дома#всё#равно#не#используется#
    Вот и не знаю... с одной стороны не против сэкономить, а с другой стороны, это ж вещь надолго берётся...и подарок..как бы для души:dum:.

    добавлено через 16 минут
    http://kofi.ru/articles/life-is-hard.htm#вот...нашла умную статью...
    Последний раз редактировалось Mamas.Ru; 06.12.2007 в 22:35.

  2. #51
    Освоилась
    Аватар для tanyacharkina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кофеварка

    я тоже кофе варю в турке, не нравятся мне кофеварки. Случайно набрела на эту тему, прочитала все советы, честно говоря, и не думала, что кофеварки бывают разные, по разному готовят кофе Начала искать в инете что к чему. Оказывается кофеварок минимум 5 видов. Узнала, что то, что мне когда то давно было подарено и совершенно не прижилось - это гейзерная кофеварка оказывается, а я думала,что это просто чайничек такой. Как то мне захотелось,как говориться, свести всё в одно целое и единое. Мне кажется вот здесь http://vashvkus.ru/articles/posuda-i-tiekhnika/kak-vybrat-kofievarku всё просто и доступно написано о кофеварках. И вот лично я считаю, что есть ценители кофе в турках, а есть ценители кофе в кофеварках. Я всё равно буду варить в турке.Хотя может быть когда нибудь и куплю себе капсульную кофеварку.

  3. #52
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Кофеварка

    А я предпочитаю обычное растворимое кофе пить. Но, не откажусь и от свеже сваренного кофе, если готовить буду не я

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •