Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Контактные линзы

  1. #1
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Контактные линзы

    Девочки, вот хотела спросить у вас: носит ли кто-нибудь контактные линзы? Какие? Пробовали ли цветные?
    Я ношу линзы вот уже несколько лет (Bausch & Lomb Soflens 66), до них носила очки 10 лет (плохое зрение еще со школы), недавно попробовала Johnson & Johnson, особой разницы не заметила, вернулась к своим старым. Но хочется мне попробовать цветные линзы Хочу спросить у вас какие-нибудь отзывы о ношении цветных линз:)
    Последний раз редактировалось sidlove; 06.12.2007 в 23:40.

  2. #21
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    Мне очень не хотелось одевать очки, когда мое зрение ухудшилось, но и не четко видеть тоже не хотелось. Стала подбирать себе линзы, перепробовала разные, но лучше всего мои глаза себя чувствуют, когда я пользуюсь линзами 1 Day Acuvue Moist. Эти линзы хорошо увлажняют глаз даже без каких-то дополнительных капель, то есть за целый день ношения я не ощущаю никакой сухости или жжения в глазах, ну и, конечно, вижу теперь намного лучше, не напрягая зрения. Цветные линзы пока не доводилось носить, но со временем хочу и их испробовать.

  3. #22
    Mamas-Мама
    Аватар для Mila
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Поля
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    188
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    У меня ребенок носил линзы одно время, только не цветные а обычные. Ему назначал окулист http://docdoc.ru/doctor/okulist очень хороший доктор Проходил с ними что то с полугода, а потом каким то образом одну потерял и решил вернутся к очкам, типа так ему удобнее пока. Ну я не стала спорить, ему виднее как удобно. Может когда еще подрастет немного, тогда можно будет снова купить линзы попробовать.

  4. #23
    Осваиваюсь
    Аватар для Боня
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    Я уже 12 лет в линзах хожу, пробовала даже цветные носить, но лично мне они не подошли, цвет все время на зрачок нападал и я все в мутноватом свете видела.

  5. #24
    Осваиваюсь
    Аватар для Мика
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мика
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    ого. 12 лет - солидно! А не думали о лазерной коррекции, так то дешевле отдать сразу деньги да и не тратиться каждый раз на линзы, растворы, капли?

  6. #25
    Осваиваюсь
    Аватар для Боня
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    11.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    да думала конечно, даже к Ромащенко в on clinic на консультацию ходила, но все никак не решусь, хотя муж настаивает.

  7. #26
    Освоилась
    Аватар для Brunhilda
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    91
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Мне очень не хотелось одевать очки, когда мое зрение ухудшилось, но и не четко видеть тоже не хотелось. Стала подбирать себе линзы, перепробовала разные, но лучше всего мои глаза себя чувствуют, когда я пользуюсь линзами 1 Day Acuvue Moist. Эти линзы хорошо увлажняют глаз даже без каких-то дополнительных капель, то есть за целый день ношения я не ощущаю никакой сухости или жжения в глазах, ну и, конечно, вижу теперь намного лучше, не напрягая зрения. Цветные линзы пока не доводилось носить, но со временем хочу и их испробовать.
    Любые линзы - это стресс для глаз, любые линзы травмируют роговицу и нарушают ее дренаж. Так что без капель и без витаминов (чтобы защитить глаза и добавить компоненты, которые препятствуют поражению сетчатки и способствуют регенерации роговицы) не обойтись. Капли можно простые, типа искусственной слезы, витамины - надо по составу выбирать (мне компливит-офтальмо в этом смысле очень нравятся, они очень хорошо помогают).

  8. #27
    Освоилась
    Аватар для Petunia
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    Линзы стирают роговицу, перед лазерной коррекцией часто приходится год или полгода в очках ходить, ждать, когда она восстановится

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    Ничего себе, а откуда такие сведения? Значит мне не судьба делать операцию. В линзах уже лет 10.

  10. #29
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    Они и зрение улучшают?

  11. #30
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Контактные линзы

    Раньше пользовалась другими линзами, но много хорошего слышала о линзах Avaira, почитала о них тут, вроде как при их ношении даже никакие дополнительные капли не нужны. Вот думаю, действительно ли они так хороши? Может, такими уже кто-то пользовался? Если да, то поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Я все время нахожусь в поисках линз наилучшего качества, чтобы глазам в них был комфортно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •