Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Двойня, воспитание и развитие.

  1. #1
    Tatjana Гость

    По умолчанию Двойня, воспитание и развитие.

    У меня двойня, (мальчики). До трех с половиной года проблем небыло, но когда исполнилось четыре года, их активность достигла пика. Они и так с самого рождения очень активны, но теперь они начали выражать свое "я" и любым мысленным и немысленным способом начали показывать задатки лидера. Соперничают друг с другом.
    У меня вопрос, к счастливым "обладателя" двойняшек, как у вас в плане воспитания, поведения и. т.д.
    Буду рада любым ответам. На счет информации о двойнях в интернете очень слабо... Так что вся информация будет для меня крайне ценна.

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Татьяна, добро пожаловать! Вы такая счастливая, одним разом двоих мальчишек!!! Поздравляю! А как их зовут?
    Насчет поведения, я думаю это просто возрастное, 4-5 лет, становление личности, им нужно понять какое место в этом мире они занимают, что значат для вас и для других. Ничего не поделаешь, это нужно просто пережить, но ни в коем случае не мешать им проявлять себя, не наказывать, не подавлять их начинания, идеи, понятно, что вам тяжело, каждый тянет на себя и не хотит спустить друг другу. Что ж просто они такие!!!
    По поводу поведения близнецов, я думаю, ситуация близка к деткам-погодкам, и мамачки погодков вам помогут это пережить. Да, ведь, девочки?!

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Tatjana, привет! У меня брат и сестра двойняшки, на 4 года меня младше (16 лет). Когда они родились, мама конечно с нами тремя замучилась. Они тоже очень активные были. Самая большая была проблема в том, что они друг друга без конца щипали и кусали. Сейчас успокоились.

  4. #4
    Tatjana
    Гость

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Спасибо за поддержку. На счет счастья полностью согласна, больше рожать не хочется не то что я против детей совсем нет, просто сужу по себе, пока мне достаточно. Первый раз обратилась на форум, никогда к таким методам не прибегала, но сейчас почувствовала острую необходимость в компетентном совете т.к. даже врачи-педиатры какие хорошие они не были, личного опыта по воспитанию двойни нет и советы дают ориентируясь в основном на свой личный. С уверенностью могу сказать, что сразу двое - это не один и не по одному, и подход к ним нужен определенно другой.

    добавлено через 9 минут
    Сейчас, Кирюша и Никитось (так называет его брат), уж очень начали соперничать друг с другом, пытаются стать лидерами. Бывают ситуации просто комичные. Говорю обсуждаю любую спорную с ними ситуацию, вроде бы понимают, соглашаются, но проходит буквально минута и начинается все по новой. Зачастую ссоры возникают по поводу игрушек. Раньше такого не было и делились и все в норме было. А сейчас самое главное "Я" и доказать им нужно однозначно и любые методы (в основном крик) приемлемы.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 08.12.2007 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Танюша, добро пожаловать на форум! Ты героическая мать, воспитание двойни это подвиг, особенно двойни мальчишек (хотя девочки тоже бывают разные). У вас сейчас еще кризис трех лет, становление личности, но ты справишься обязательно, а мы будем поддерживать:)

  6. #6
    Tatjana
    Гость

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    А что означает погодки. Это детки родившиеся друг за друго (разница в год)?

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А что означает погодки. Это детки родившиеся друг за друго (разница в год)?
    Да, или чуть больше, помоему до двух лет разницы...

  8. #8
    Tatjana
    Гость

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Kviks, спасибо. Это мои первые детки, поэтому навыков в воспитании маловато. У меня еще вопросик к мамам со "стажем", как вы учили выговаривать буковку "Р", ленятся выговаривать, коверкают слова их это забавляет. Как правильно поставить речь? С двойней одна проблема, которая влечет цепочку мелких - они создают коалицию, и бороться с ними бывает сложновато.

    добавлено через 10 минут
    Понятненько, просто на днях ходила с мужем в магазин, оставили малышей в детской комнатке, а там нянечка это погодки, я - да нет двойня. Догадывалась по смыслу слова. Странно что она это спросила, у меня хоть и двойня у отличие у них одно и то небольшое у Кирюши лицо круглее, а у Никитки овальное, да их в принципе и не отличают друг от друга. Я в основном говорю кто в чем одет, для ориентира кого как зовут.
    Последний раз редактировалось Tatjana; 08.12.2007 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    как вы учили выговаривать буковку "Р", ленятся выговаривать, коверкают слова их это забавляет. Как правильно поставить речь? С двойней одна проблема, которая влечет цепочку мелких - они создают коалицию, и бороться с ними бывает сложновато.

    Оффтоп

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Двойня, воспитание и развитие.

    Татьяна, привет!!!
    Думаю у мальчишек это возрастное. Идет распределение ролей и поиск своего Я.
    У меня погодки младшенькие, хватает проблем, тоже начали решать кто главней!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Раннее развитие
    от Vika в разделе Развитие
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 14:57
  2. Развитие
    от CyberMama в разделе Развитие
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 01:48
  3. [1 годик] Достижения за год
    от CyberMama в разделе Год за годом, день за днём... отчётики за год
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 17:07
  4. Воспитание
    от Molodo-zeleno в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 19:26
  5. развитие по Глену Доману
    от Varezhka в разделе Развитие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •