Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

  1. #1
    zeida Гость

    По умолчанию Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Хочу поделиться своей проблемой. Нам назначили курс массажа- гипертонус после кесарево. Первий день нам понравилось- смеялись, люлюкали итд. Второй и третий- орали аж до синевы. Массажистка низачто не хотела прекращать массировать- мол пусть паорет, полезно. Обозвала меня слишком заботливой мамашей и посаветовала давать болше возможностей ребенку самому себя защищять. Это в три то месяца . Пришлось отбирать (в буквальном смысле)- Массажистка мне высказала свое мнение- что это я себе позволяю, она ведь долго работает массажистом и лучше меня знает что ребенку надо. Теперь записались к другой массажистке, но не знаю как мое Солнышко воспримет ее. Дома, когда делаю массажик (как умею ), мы улыбаемся и довольны жизнью. Сталкивался ли кто нибудь из вас с такой проблемой? Как ваши детки воспринимали массаж? Надо ли успокаивать ребенка если он орет во время массажа? Наболело :(

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринемает массаж

    Мы любили массаж. Правда из-за нашей нелюбви лежания на спине мы капризничали когда приходилось на ней лежать. Ну и ближе к концу сеанса уставал... :bay:

  3. #12
    zeida
    Гость

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Спасибочи за ваше мнение девчата- мамули . Завтра пойдем к новой массажистке- будем посмотреть: как дочурка себя поведет. Тогда и напишу- как оно на самом деле: все дело в шляпе (массажистке) :( или в болючых мышцах моей крохотули . И тем немении я против такого массажа, где ребенок орет- значит такой массаж ему вреден, и согласна с katrin, что это может только подпортить здоровье ребенку, а не помочь.

  4. #13
    zeida
    Гость

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Всем приветик! :D:D:D массаж прошол нормально: пару раз скривили губки, но чтоб орать... ни ни. Тфу-тфу-тфу, как бы не сглазить :).
    Я теперь знаю различия между массажисткой :dance: и мучительницей :mad:. Нам все показали, все рассказали- как лучше дома массировать и разминать. Так что не верте тем врачам, которые говорят, что во время лечебного массажа ребенок может орать и это нормально. Это ненормально!!!!! Массаж должен ребенку приносить только положительные эмоции.

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    zeida, хорошо что у вас все теперь хорошо:) А мучительница все-таки мышци вам немного размяла, еще и поэтому сейчас легче. Но старая ваша массажиска правда зверюка была:mad:

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Ураа, рады, что теперь у вас грамотная массажисткаПусть дочурка растёт крепенькой!:ugu:

  7. #16
    Новенькая
    Аватар для Krisata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    хочу горячо поддержать, товарищи, мнение, что ребенок при массаже орать благим матом не должен - это совсем ненормально. Нам, тьфу, тьфу, с массажисткой повезло - она все делает хорошо, вот уже четвертый курс нам - и дальше будем делать, общеукрепляющий. И ребенок если и начинает капризничать - то от скуки а не от боли. Правда, иногда, бывает, мышцы болят - но это не значит, что малыш весь массаж должен орать как резаный. Массажистка наша всегда учитывает наш режим, подстраивается под малыша - делает массаж чуть ли не на весу, и вобще результаты очень хорошие...

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Цитата Сообщение от Krisata Посмотреть сообщение
    хочу горячо поддержать, товарищи, мнение, что ребенок при массаже орать благим матом не должен - это совсем ненормально. Нам, тьфу, тьфу, с массажисткой повезло - она все делает хорошо, вот уже четвертый курс нам - и дальше будем делать, общеукрепляющий. И ребенок если и начинает капризничать - то от скуки а не от боли. Правда, иногда, бывает, мышцы болят - но это не значит, что малыш весь массаж должен орать как резаный. Массажистка наша всегда учитывает наш режим, подстраивается под малыша - делает массаж чуть ли не на весу, и вобще результаты очень хорошие...
    Ух ты, какие молодцы! За 10 месяцев 4 курса массажа! Здорово!:ugu:

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Ух ты, какие молодцы! За 10 месяцев 4 курса массажа! Здорово!:ugu:
    А, по-моему, это слишком много для такого возраста! На сколько я знаю, не рекомендуется делать массаж чаще чем 1 раз в 3 месяца.
    Мы делали уже 2 серии массажа: в 5 и в 8,5 месяцев и оооочень довольны оба! Владику нравиться. В 5 месяцев вообще было без проблем, лежал и получал удовольствие, а вот сейчас посложнее уже было… приходилось его развлекать, особенно когда он на спине лежал, ну не любит он у меня на спине лежать. Вот и прыгала перед ним.

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Ой девочки, начали делать второй курс массажа, Ульянка не то что орёт, а рыдает крокодильями слезами, смотрит на меня такими жалобными глазками, мы её пытаемся отвлечь не получается, главное первые 15 минут вроде ни чего, хорошо себя ведет, ну а после...:huh: Первый курс делала эта же массажистка, она у меня тоже плакала, но были у нас большие сдвиги, дисплазию вылечили(устранили), а теперь вот осмотрела она нас хорошо у нас ещё и ступни повёрнуты в разные стороны(ну что то вроде того,может я не правильно выразилась),а так не должно быть, сейчас будем устранять.

  11. #20
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    krochka ru, Алин, а сколько по времени всего вам массаж делают, в минутах? Может 15 и достаточно, чтоб не мучать ребенка. или делать перерывчик небольшой и продолжать, когда успокоится. Ведь мышцы все-таки разрабатываете, болезненно наверно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [От 0 до года] Массаж , обязательно??????
    от kengurushka в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 06:34
  3. [От 0 до года] Массаж
    от katrin в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •