Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

  1. #1
    zeida Гость

    По умолчанию Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Хочу поделиться своей проблемой. Нам назначили курс массажа- гипертонус после кесарево. Первий день нам понравилось- смеялись, люлюкали итд. Второй и третий- орали аж до синевы. Массажистка низачто не хотела прекращать массировать- мол пусть паорет, полезно. Обозвала меня слишком заботливой мамашей и посаветовала давать болше возможностей ребенку самому себя защищять. Это в три то месяца . Пришлось отбирать (в буквальном смысле)- Массажистка мне высказала свое мнение- что это я себе позволяю, она ведь долго работает массажистом и лучше меня знает что ребенку надо. Теперь записались к другой массажистке, но не знаю как мое Солнышко воспримет ее. Дома, когда делаю массажик (как умею ), мы улыбаемся и довольны жизнью. Сталкивался ли кто нибудь из вас с такой проблемой? Как ваши детки воспринимали массаж? Надо ли успокаивать ребенка если он орет во время массажа? Наболело :(

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Nadejda, массаж длится 45 минут, массажистка хорошая женщина, так не хочется менять, я тоже предлажила ей по 15-30 минут она сказала что пользы мало будет, по началу растирает, потом зарядка и на гимнастическом мячике, после первого курса (а длился он 10дней по 60минут) у нас много сдвигов было, она у нас ножками не ходила-начала ходить, даже бегать, ортопед ставил дисплазию тазобедренного сустава-устранили(разведение полное). Но после массажа спит по 2-2,5 часа, она дома ни когда так долго неспала (в дневное время), только если на прогулке.

  3. #22
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    а как на зарядку и мячик Уля реагирует?

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    во время зарядки ещё больше заводится, а когда на мячике более менее успокаивается, но все равно плачет. я подозреваю что она у меня "неженка", её по попе то шлёпнеш слегка она плачет, но а массаж тем более плакать будет.

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Давно хочу сюда написать. Нам в 3 месяца ставили дисплазию, назначили массаж. В поликлинике была большая очередь, записались, сказали только месяца через два приходить. Ну, я решила платную массажистку позвать: как-то не доверяла я бесплатным поликлиническим массажисткам, да и деньги тогда были (видимо, некуда девать было, руки чесались).
    Массажистку пригласила по рекомендации знакомой девчонки, у которой 2 племянника и свой сын массажировались у неё. Короче, пришла массажистка, сразу предупредила, что ребёнка жалеть не надо, настоящий массаж довольно болезнненый, так что нечего на руки хватать, привыкнет. Я согласилась. Арина орала так, что я даже описАть не могу. Я растерялась, совсем не ожидала такого! А массажистка знай себе дело делает и, видя моё состояние, отвлекает меня какими-то дурацкими вопросами, типа, как папу зовут, почему дочку так назвали...

    В общем, кое-как массаж перетерпели, она Арину туго запеленала, та сразу заснула на три часа, громко всхлипывая. А дома была мама. Так вот, только массажистка за порог, она как разрыдается в голос! У меня мама обычно спокойная, её не так уж легко до такого состояния довести. Я вообще вся стою, не знаю, что делать... А мама на меня как понесла, мол, что же это такое, почему ты так издеваешься над ребёнком, неужели такой ор это нормально, мне её жалко и всё такое...

    Короче говоря, больше мы эту массажистку не звали. Осадок остался ужасный, я себя такой виноватой чувствовала, это пипец просто, извините! Вот тебе и замечательная массажистка по рекомендации. А девчонка (которая рекомендовала) мне потом говорит: "Ну и чё, мой тоже орал, сеансов через 5 привык". Я бы не выдержала...
    А мы благополучно отходили на бесплатный массаж в поликлинике, не орали, даже удовольствие получили. И ещё потом в 10 месяцев ходили туда же, всё нормально было. Вот так-то!
    И я убеждена, что какие-то хныканья допустимы (недовольство, что чужой человек прикасается и пр.), но такой жуткий ор - НЕТ!!! Вся польза от массажа перекрывается этим надрывным криком и потрёпанными нервами.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    девочки вот читаю все и думаю что обманули меня. мы проделали доче курс платного масажа,посоветовали нам............она не плакала а орала все сеансы, потом конечно они спят, а что им делать ведь столько плакать...........однажды когда к нам приехала мама-она не вытерпела заплакала..................а посоветовала ее нам педиатр,сказала так надо...........я не знаю что делать, с массажистками здесь тяжело,одна в поликлинике,и платно и бесплатно,нам скоро 2 сеанс делать,теперь с ума схожу.........

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    :volosdyb:Ты же в Питере живёшь!! Какое - одна массажистка - если захотеть - найдётся и хорошая, зачем ребёнка мучать

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    sofulenka2008, Олеся! Не мучайте ребенка!!! Ребенок не должен так орать!!! Меняйте массажистку!!! Сейчас их море. И в Питере достаточно.

    Мы заканчиваем 4-ый курс массажа. Маша ведет себя почти хорошо. Под конец только устает, вырывается. А так все отлично!

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Мы прошли курс массажа в поликлинике, массажистка попалась очень хорошая, Кристина сильно плакала только в первый раз, может потому что человек незнакомый, да и время нам назначили, когда она обычно спит. Потом ей даже нравилось.

  10. #29
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Матвейка хохочет,когда массаж делаем.

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Crystal, sofulenka2008, я писала про свою ситуацию в одной из тем про массаж.Моя орала не только в первый раз и второй,а всегда,и больно ей не делали,просто не нравилось,видимо.Спала тоже потом долго.Не должен ребенок орать во время массажа,наоборот,ему должно быть приятно,расслаблять!Никакого эффекта не будет,если ребенок не воспринимает массаж.Наша массажистка ждала обычно,если доча не успокаивается,то дальше не продолжала.Вобщем так мы его и не доделали((

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [От 0 до года] Массаж , обязательно??????
    от kengurushka в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 06:34
  3. [От 0 до года] Массаж
    от katrin в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •