Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

  1. #1
    zeida Гость

    По умолчанию Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Хочу поделиться своей проблемой. Нам назначили курс массажа- гипертонус после кесарево. Первий день нам понравилось- смеялись, люлюкали итд. Второй и третий- орали аж до синевы. Массажистка низачто не хотела прекращать массировать- мол пусть паорет, полезно. Обозвала меня слишком заботливой мамашей и посаветовала давать болше возможностей ребенку самому себя защищять. Это в три то месяца . Пришлось отбирать (в буквальном смысле)- Массажистка мне высказала свое мнение- что это я себе позволяю, она ведь долго работает массажистом и лучше меня знает что ребенку надо. Теперь записались к другой массажистке, но не знаю как мое Солнышко воспримет ее. Дома, когда делаю массажик (как умею ), мы улыбаемся и довольны жизнью. Сталкивался ли кто нибудь из вас с такой проблемой? Как ваши детки воспринимали массаж? Надо ли успокаивать ребенка если он орет во время массажа? Наболело :(

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Моя тоже плакала 8 сеансов на 9-10 всё нормально было, видимо стала привыкать, но массажистка у нас нормальная, деткам не больно, а просто напросто не нравится и про том ещё тетка не знакомая.

  3. #32
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Вобщем так мы его и не доделали
    Ну вот я и говорю, мы тоже один сеанс (а не курс) сделали и закончили (у этой массажистки). А потом делали курс в поликлинике, уже без дикого ора.

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    А у нас курс массажа прошел замечательно :D:!!! В первый день Марку было не понятно что с ним делают и непривычно конечно, отвлекали как могли - не плакал, но капризничал, кряхтел, пыхтел. На второй случились слезы и недовольства, но быстро отвлекали и переключали на игрушки, видимо сказалось продолжительное бодорствование перед сеансом. А потом как пошло, как пошло... С каждым днем все лучше и лучше. Под конец даже и игрушки не нужны были, Марк "листал" свою либимую книгу, периодически кряхтер и пытался возмущаться, но это уже так, чтоб про него не забыли

    А еще знакомая рассказывала, что ее приятельница делала несколько курсов массажа своей дочке, при чем один и тот же курс начинала с разными массажистами по причине капризов и недовольства ребенка. Так вот какой эта мама сделала вывод - это ребенок такой, просто не приемлет любого физического "насилия". Но в итоге подобрали массажиста и с горем попалам сделали два курс. Кстати девочка как правило не очень-то и плакала, но сопротивлялась жуть, крутилась, вертелась, вся изворачивалась, рычала и ругалась - в общем неудобства были...

  5. #34
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Мы вот недавно закончили курс массажа опять, так кирюшка в первый день сначала сопротивлялся, пытался увернуться, потом успокоился, привык к тетке. а на следующие дни уже сам на стол просился, ложился на спинку и балдел, его на массажируют, ему даж перевернуться на живот лень, потом лежит на животе, как взрослый, руки вдоль спины, голова расслаблена и только покряхтывает от удовольствия. Когда массаж заканчивали, он еще минут пять лежал, весь такой довольный.

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Хочу вот что сказать... Не все дети одинаковые... Общая масса спокойных ребятишек спокойно терпят ЛЮБОЕ "насилие", будь то гимнастика, массаж, плавание. Некоторые еще и кайфуют... А есть другие детки. Как мой Ларик. Мы орали весь курс массажа, у любых массажистов. Не потому, что больно, а потому что вот он такой видете ли весь из себя, а его отрвали от мамы и начали делать с ним что-то против его воли.
    Не верьте, что у таких детей нет эффекта! Эффект есть!!! Нам массаж (4 курса за год) и э/фарез выровнял нашу кривошею, снял гипертонус, помог расслабить мышцы шей и убрать ВЧД. Просто это было необходимо! Иначе б ребенок не пополз и не пошел. И не надо слушать умников, которые говорят: "Не мучай ребенка! Он не должен так орать! Массаж - это кайф!". Ага, сами-то взрослые на массаже кряхтят и ойкают. Вы же не спрашиваете у малыша, когда даете ему таблетку, когда он болен, а то может тоже не лечить, если он не хочет?! Так что... Для себя и просто уяснила, что у меня такой ребенок. Что в этом такого? Неудобно - да...

  7. #36
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Хочу вот что сказать... Не все дети одинаковые... Общая масса спокойных ребятишек спокойно терпят ЛЮБОЕ "насилие", будь то гимнастика, массаж, плавание. Некоторые еще и кайфуют... А есть другие детки. Как мой Ларик. Мы орали весь курс массажа, у любых массажистов. Не потому, что больно, а потому что вот он такой видете ли весь из себя, а его отрвали от мамы и начали делать с ним что-то против его воли.
    Не верьте, что у таких детей нет эффекта! Эффект есть!!! Нам массаж (4 курса за год) и э/фарез выровнял нашу кривошею, снял гипертонус, помог расслабить мышцы шей и убрать ВЧД. Просто это было необходимо! Иначе б ребенок не пополз и не пошел. И не надо слушать умников, которые говорят: "Не мучай ребенка! Он не должен так орать! Массаж - это кайф!". Ага, сами-то взрослые на массаже кряхтят и ойкают. Вы же не спрашиваете у малыша, когда даете ему таблетку, когда он болен, а то может тоже не лечить, если он не хочет?! Так что... Для себя и просто уяснила, что у меня такой ребенок. Что в этом такого? Неудобно - да...

    Да, да я обсолютна согласна...

  8. #37
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Хочу вот что сказать... Не все дети одинаковые... Общая масса спокойных ребятишек спокойно терпят ЛЮБОЕ "насилие", будь то гимнастика, массаж, плавание. Некоторые еще и кайфуют... А есть другие детки. Как мой Ларик. Мы орали весь курс массажа, у любых массажистов. Не потому, что больно, а потому что вот он такой видете ли весь из себя, а его отрвали от мамы и начали делать с ним что-то против его воли.
    Не верьте, что у таких детей нет эффекта! Эффект есть!!! Нам массаж (4 курса за год) и э/фарез выровнял нашу кривошею, снял гипертонус, помог расслабить мышцы шей и убрать ВЧД. Просто это было необходимо! Иначе б ребенок не пополз и не пошел. И не надо слушать умников, которые говорят: "Не мучай ребенка! Он не должен так орать! Массаж - это кайф!". Ага, сами-то взрослые на массаже кряхтят и ойкают. Вы же не спрашиваете у малыша, когда даете ему таблетку, когда он болен, а то может тоже не лечить, если он не хочет?! Так что... Для себя и просто уяснила, что у меня такой ребенок. Что в этом такого? Неудобно - да...
    вы все правильно написали тоже самое мне сказал наш врач,спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне теперь спокойней

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Мы сегодня начили 3 курс массажа, моя козявка:cry: опять плачет, так жаль:cry:

  10. #39
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Алина терпения тебе и Ульянке.Старайся отвлекать её во время сеанса,рассказывай любые стишки главное чтобы стишок был рассказан с интонацией,мимикой и жестами.

    Дочке массаж мы никогда не делали(в смысле профессиональный,только сама делала ей массаж с 2 недель-лет до полутора каждый день.)Алиске массаж очень нравился и гимнастика тоже.Она и сейчас частенько просит чтобы я или папа сделал ей массаж,лежит балдеет.
    Ромке делали курс массажа (14 дней).Ромка ни разу не заплакал во время массажа.Массажистка оказалась замечательной! Во время каждого сеанса рассказывала Ромке стишки,шутки прибаутки и сказки вот например такая сказка:
    МАССАЖ МЕДВЕЖИЙ.
    Шееел медведь. Большооооой медведь (топчемся ладонями по спине)...
    Шла медведица... (топчемся меньшей площадью, кулаком, например).
    Шел мааааленький медвежонок (пальцами идем по спине).
    Нашли они большоооое поле (растираем ладонью спину).
    Медведь сказал: "Моееее поле" (говорим басом, бегаем кругами ладошками по спине).
    Медведица сказала: "Моеее поле" (повыше голосом и шаги помельче).
    Медвежонок закричал "Мое" (тоненьким голоском, мелкимипрыжками).
    Подумали они и решили, что поле будет общее. Всем хватит.
    И решили они посадить пшеницу.
    Вспахали поле (производим какие-нибудь копательные движения снизу вверх по спине, потом вниз), разровняли (растираем ладонями) и посадили зернышки (стучим меленько концами пальцев по всей спинке).
    Дождик зернышки полил (тыльной стороной пальцев водим волнообразно по спине), солнышко согрело, и пшеница взошла...
    Выросли большие и красивые колоски...
    Пришло время и стали они жать пшеницу (левой рукой берем складку кожи как бы щипая, правой реброй ладони подрезаем).
    Собрали все пшеницу в снопы, много снопов получилось (низом кулака ставим плотненько отметины по спинке).
    "Ура! Ура! Ура! (разными голосами) Ой, как много у нас пшеницы выросло, вот это урожай!.." обрадовались медведи...
    Собрали все снопы на телегу и повезли на мельницу... Лошадка повезла пшеницу на мельницу (скачем по спинке четырьмя копытами).
    Осталось поле чистое-чистое (гладим ладонью круговыми движениями по спинке).
    А медведи смололи зерна пшеницы - получилась мука. Муку привезли домой и испекли вкусный-вкусный хлебушек...

  11. #40
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    К нам ходит потрясающая массажистка. Алиска иногда пытается орать (у нас дисплазию поставили, щаз ноги разводим), но Татьяна Васильевна (массажистка) начинает ей всякие стишки и потешки рассказывать, а та и сразу и смеется.
    А вот электрофорез - это кошмар. Ходить-то мы ходим, но каждый раз так орем, что все врачихи вешаются

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [От 0 до года] Массаж , обязательно??????
    от kengurushka в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 06:34
  3. [От 0 до года] Массаж
    от katrin в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •