Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: как воспитать ребенка без папы?

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию как воспитать ребенка без папы?

    Че-то кликала сразу на новые сообщения, а тут решила на вкладку ФОРУМ залезть и увидела темку "без пап". И решила, что нам сюда... ( Блин, вот что меня смущает в этой ситуации: во-первых, статус мамы-одиночки, а, во-вторых, то, что досуг я себе организовываю сама!!! Я так не привыкла ((( Всегда приезжал Антон и мы либо ехали куда-нить, либо дома были, но было общение и совместное проведение времени! А тут... Я вообще одиночества ооочень боюсь., т.к. я без общения просто сдохну!!! У меня телефон вообще практически не молчит... Антон мне много давал в плане общения, и вообще нам весело вместе было... Как-то все это грустно так... Так хочетсямужского плеча, опоры, хотя муж не был мне плечом практически никогда... ((( Всегда все свои проблемы ршала сама... Тема то называется, как воспитывать без папы... Особенно мальчика??? Я та боюсь, что ему не будет хватать мужского общения... Он к АНтону так тянется... "Папа там" все время говорит и на дверь показывает...(((
    Девчонки, а кто у нас еще без пап деток воспитывает???

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олесь, плюнь на антона и разотри!!!
    а Макс очень быстро забудет папашу. Тем более видеть не будет.
    Сама со всем справишься замечательно!!!

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Вот сецчас ругаемся с ним... У нас машины которые надо продавать, а он и не чешется, катается на них... А я на маршрутке езжу... С ребенком на руках... С кучей пересадок в 7 утра... И вот он взбесился что ему папа мой позвонил и поторопил с продажей... Ну надо же... И мне скандал закатил. Отдавай говрит мне 50000 руб (он брал кредит, чтобы двигатель сделать на доной из машин), и я тебе все машины отдам и делай с ними что хочешь... Но зато когда пойдем разводиться то мне надо будет отказ от алиментов писать, типа они вошли в стоимость машин... Я ему сказала, что если я пишу отказ, то он не будет видется с Максом. Он опять таки взбесился и сказал, что вообще его заберет у меня... Короче, человек просто неадекватен... Я не знаю как с ним бороться...((((

  4. #23
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    lesik, а не нужно бороться, просто доводи документально всё до ума и не обращай внимания (постарайся быть хладнокровной). Береги, пожалуйста, нервы !!! Внуши себе-что это чужой человек, от которого нужно побыстрее избавиться вам с Максиком.
    Держись, дорогая, мы все мысленно с тобой. Понимаю, что трудно, но ведь есть ради кого - !!!

  5. #24
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    эээээх... как же все-таки, мир устроен несправедливо....
    ведь эти люди когда-то любили друг-друга... были родными... родили ребеночка...
    у Дельфина есть песня.... называется "Война"... какие же слова там точные...

    "...она куда-то ушла и третий день не звонит.
    и почему-то один... и почему-то забыт...
    и каждый считает виноватым другого,
    хотя, сделать шаг навстречу - это проще простого
    и каждый хочет доказать, что он лучше, чем есть
    и большая любовь превращается в месть..
    и безумные чувства превращаются в слова...
    но это уже совсем другая война..."

  6. #25
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
    ... Но зато когда пойдем разводиться то мне надо будет отказ от алиментов писать, типа они вошли в стоимость машин... Я ему сказала, что если я пишу отказ, то он не будет видется с Максом. Он опять таки взбесился и сказал, что вообще его заберет у меня... Короче, человек просто неадекватен... Я не знаю как с ним бороться...((((
    Лесь, не мое конечно дело, но перед разводом тебе надо обязательно с юристами посоветоваться, и грамотно оформить, когда твой антон сможет видеться с сыном и на каких условиях. Чтобы не получилось, что он забрал его у тебя и не отдает, как в этот раз. Определенные дни и часы. За невыполнение этих условий он будет нести ответственность перед судом. Чтобы и не думал силой забрать ребенка.

    А насчет отказа от алиментов, 50 тысяч это слишком маленькая плата, не соглашайся, не соглашайся ни на какие деньги, только алименты, тебе сына ростить и деньги будут всегда нужны, простая арифметика: за 17 лет до совершеннолетия, по 12 раз по 1000, и то получается 204000. Декшево хочет отделаться! Если желает отказаться от алименьов, пусть полностью отказывается от сына. В жизни бывают разные ситуации, болезни, потеря работы, еще что-то когда не сможешь (ттт) сама обеспечить сына и себя, поэтому обезопась себя алиментами. ИМХО.

    И еще, это очень важно, сразу в суде пусть даст тебе письменное разрешение на вывоз ребенка из страны сроком до совершеннолетия, я не знаю как это оформляется, обязательно спроси у юристов, иначе не сможешь потом с Максиком отдохнуть никуда съездить без поклона ему, а он, такая раз у тебя личность может и не разрешить.


    Еще раз извини, что вмешиваюсь, но я очень за вас с Максом переживаю.

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олеся, держись, солнышко наше! Комнату кому дали, тебе или ему? Может пусть он катится куда подальше, ты куда пойдешь с Максом? Антон у тебя сейчас как собака на сене, непонятно что ему надо:dum:Нашел себе девку, так и пусть себе живет с ней счастливо, чего он вам нервы треплет? Про "сломать" и музыку, помоему он уж клиент психушки... Лесь, ты правда с юристом посоветуйся, чтобы с наименьшей кровью развестись. Жаль, что ничем нельзя тебе помочь кроме советов, но мы все с тобой и болеем за тебя, а это тоже что-то значит!

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Девчоки Как Танюша сказала "мы все с тобой и болеем за тебя, а это тоже что-то значит"... Это не просто что-то значит... Вы моя пддержка!!!! Намного легче когда тебя понимают.... Я иногда думаю может я уже совсем ничего не понимаю и я действительно чирикнулась и все не так делаю... Он просто так утверждает что со мной никак по-другому нельзя, только вот так по-подлому... Я спрашиваю почему? ЧТо я тебе такого плохого сделала-то??? Все же для него делала, старалась, а он в ответку всякую хрень подстраивает... ((( А вот вам расскажу и вам это тоже дико... И я понимаю, что не я "того" , а он..... И легче на душе... )))) Вот он получил з/п вчера и думаете хоть копейку мне дал??? Нееет... Ему по фиг.... Причем спросил у меня "деньги есть?" я ответила "нет"... и ВСЕ...неть денег ну и иди ты на..... Машины не отдает, комп мой не отдает (он у него на работе стоит), короче жлоб!!! Не мужик а разманя и тряпка!!!! ПРОТИВНО....((((
    Последний раз редактировалось lesik; 14.12.2007 в 06:24.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олесь, ну ты же сама все видишь и пишешь об этом!!! чего сидеть и ждать у моря погоды?
    куда хуже то еще, возьми два листа бумаги и напиши на одном листе что ты сейчас имеешь: не задумаваясь...
    а на втором на что хорошее ты это хочешь поменять, посмотри что ты хочешь, то оставь, а второй лист который тебе менее приятен сожги и пепел развей по ветру. И действуй!!! ждать что он Вас бить начнет, если уже не начал, если тебе не жалко своих нервов, то сына побереги!!! Удачи тебе!!!

  10. #29
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Ольсь, бывают такие тяжелые ситуации, когда тебя хотят выставить непонямающей, подлой, плохой и что угодно, а ты уже сомневаешься в своей правоте, у меня такие были, не то что у тебя сейчас, но тоже противные моменты... Самое тяжелое это оставаться одной, когда не с кем поделится и копаться в себе, думать, может это я во всем виновата?
    Ну ты же не одна, мы тоже смотрим на вашу ситуацию и могу сказать со всей ответственностью, что Антон действительно хочет тебя сломать, вот зачем непонятно, но факт... Не поддавайся, поменьше с ним общайся, ты сильная и все у вас будет хорошо, обязательно:)
    А про деньги непонятно, чего спрашивал-то, если давать не собирался... Да чего говорить, урод он...

  11. #30
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олеся, чем больше читаю тебя, тем больше убеждаюсь, что ты боишься. Боишься всего: остаться без мужчины, оставить ребёнка без папы, финансовых сложностей... Это нормально и каждая женщина перед принятием кардинального решения через это проходит.
    Посмотри реально на вещи и многое станет гораздо проще. Развод - это как тяжелая прививка: надо переболеть, чтобы выздороветь. А если всякий раз возвращаться к разбитому корыту - то будет еще больнее.

    Ушла ты от него 1 раз, почему обратно вернулась? Чего ждала? Ты от нерешительности своей страдаешь. Если приняла однажды решение - не сворачивай с дороги, как бы тяжело ни было. Только таким образом ты выйдешь из этой грязи и жизнь свою устроишь.

    Цену себе надо знать и не давать себя унижать всяким выродкам, какими бы узами ты с ним ни была связана.

    Я ушла от своего бывшего с 2мя чемоданами и ребёнком. Ни денег, ни алиментов, ни недвижимости или машины не получила. сложно было первые 2 года. Зато сейчас я счастлива! Цель достигнута.

    И тебе того же желаю, плюнь ты на этого выродка! Правильно девочки говорят: ребёнка ему поменьше доверяй, чтобы не напакостил чего, себе потом не простишь.

    У тебя вё есть: ум, красота, сноровка, молодость, ребёнок. Нехватает только маленького мужчинки! Поэтому не боись и самое главное, не иди у него на поводу!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. наши папы :)
    от Varezhka в разделе Дела семейные
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 13:04
  2. Папы и детки
    от Ksu в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  3. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  4. Ликбез для будущего папы.(весёленькое)
    от akapulka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •