Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: как воспитать ребенка без папы?

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию как воспитать ребенка без папы?

    Че-то кликала сразу на новые сообщения, а тут решила на вкладку ФОРУМ залезть и увидела темку "без пап". И решила, что нам сюда... ( Блин, вот что меня смущает в этой ситуации: во-первых, статус мамы-одиночки, а, во-вторых, то, что досуг я себе организовываю сама!!! Я так не привыкла ((( Всегда приезжал Антон и мы либо ехали куда-нить, либо дома были, но было общение и совместное проведение времени! А тут... Я вообще одиночества ооочень боюсь., т.к. я без общения просто сдохну!!! У меня телефон вообще практически не молчит... Антон мне много давал в плане общения, и вообще нам весело вместе было... Как-то все это грустно так... Так хочетсямужского плеча, опоры, хотя муж не был мне плечом практически никогда... ((( Всегда все свои проблемы ршала сама... Тема то называется, как воспитывать без папы... Особенно мальчика??? Я та боюсь, что ему не будет хватать мужского общения... Он к АНтону так тянется... "Папа там" все время говорит и на дверь показывает...(((
    Девчонки, а кто у нас еще без пап деток воспитывает???

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олеся, воспитать сына можно и без папы. И потом, если Антон - тебе не муж, это не значит, что он не будет отцом Максима. Захочет - будет. Не захочет - его выбор, скатертью дорога и всех благ.
    Лариса верно написала - ты боишься что-то потерять. Посмотри на свои ладони - они пусты. Чего потерять-то боишься? ;)
    А по поводу алиментов: мое собственное решение - от них отказаться. Потому что по закону, если отец платил алименты на детей в старости он имеет право даже через суд потребовать алиментов от них. Я своему сыну такой подарок не хочу дарить. :)
    И есть масса примеров, когда мамы сами воспитывают своих деток. И вырастают очень хорошие, светлые, добрые люди.

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олеся, это какой-то сумасшедший бред... :( Я бы, наверное, ужн размазала такого папочку по асфальту :(

    Понимаю, что в 23 года трудно и страшно остаться одной с ребенком, но это НУЖНО сделать. Уходи от него, а еще лучше - пусть он сам проваливает ко всем чертям.

    Ты работаешь, ты интересная, симпатичная молодая женщина - зачем тебе тратить время на общение с мужчиной, с которым очевидно уже ни чего толкового не выйдет? Конечно, страшно больно терять близкого когда-то человека, все еще надеешься, что все наладиться, но всегда лучше уж резкая ампутация, чем такой тяжелый "отпил".

    Чем раньше ты освободишься от него, тем быстрее тебя найдет тот самый мужчина, с которым ты будешь счастлива!!!

    А насчет воспитание сына без отца - лучше без отца, чем с такими скандалами придурошными... На фига такой отец нужен? Кретин. Сейчас женщины стали, почти как мужчины, и некоторые мамочки покруче пап будут :) Так что все будет у вас с Максом отлично в итоге.

  4. #33
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Девочки, Танечка, Лариса, Настена, Юлечка, и все кто за меня переживает... Всем огромное спасибо!!!! Люблю вас безумно!!!! Я вот все головой прекрасно понимаю, но как вы правильно написали, я боюсь... боюсь остаться одна!!! Вот... Хотя сейчас уже все вроде налаживается... Я не так остро на него реагирую, и как-то все поутихло... Живу отдельно, работаю... Зато теперь он стал бегать за мной!!!!! Звонит постоянно... Посреди ночи может позвонить и попросить сказать, что я его люблю до сих пор...Короче, хочет потешить сове самоюбие... А мне кажется что и не люблю я уже его... В общем после праздников идем подавать заявление. И насчет алиментов я тоже отказываюсь, на фиг не нужны... И как только я освобожесь от него, начнется новая жизнь!!!! И я верю только в самое лучшее!!! ))))))

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Да, все больше убеждаюсь что дети бывают только у женщин. Мужчин этот вопрос за частую вообще не интерисует. Олеся тебе надо закрыть глаза и с криком типа "Ура за Родину" послать все что касается твоих чуств к Антону подальше, сразу проконсультируйся с юристом это очень важно так как задеты интересы ребенка. так то конечно страшно, но дальше ещё хуже будет это как операция тупым ножом и без наркоза. Чесно говоря сама не в разводе, но все подруги разведены и суждения мои основаны на их общем опыте. Олеся не трать много время на всю эту фигню, тебе так много надо сделать для себя любимой и для Максика составь план и действуй по нему. Я не сомневаюсь что одна ты будеш не долго. :ugu:

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь что одна ты будеш не долго.
    Я тоже в этом уверена)))));)

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    lesik, Желаю тебе сил и много терпения в этом нелегком и не очень приятном деле !!! И маленький совет на случай, если ты действительно хочешь отказаться от аллиментов : делай это правильно, чтобы потом можно было доказать его неучастие в этом финансовом вопросе. А то такие типчики потом требуют от детей алименты, когда тем исполняется 18 лет ! Нужно себя обязательно оградить от этого.:ugu:
    И скорейшей тебе встречи с настоящей твоей половинкой-любящей и нежной !!!

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Да, все больше убеждаюсь что дети бывают только у женщин. Мужчин этот вопрос за частую вообще не интерисует.
    Я знаю достаточно сумадшевлюбленных в детей мужиков... Хотя и противополжных примеров до... много, в общем :(

  9. #38
    Avera
    Гость

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Привет, Олеся, я бы тоже хотела тебя поддержать...потому что на данный момент нахожусь в похожей ситуации, мы остались без папы, я стараюсь вести себя максимально хладнокровно, даже где-то дружелюбно(хоть это невероятно тяжело, эмоиции кипят), поэтому он нам ничего плохого не делает, даже насчет алиментов договорились, в будущем с б.мужем лучше дружить, все-таки он отец...а у моих знакомых вообще аналогичная ситуация была, он и ребенка воровал из садика и гадости ей говорил, а мальчику 3 года,затем бегал прощения вымаливал, унижался,мол, не могу без тебя, она один раз простила, все ненадолго наладилось, а потом только хуже все стало ....мне кажется, что это у него чувства к тебе остались, но он понимает, что тебя теряет навсегда, поэтому делает всё, чтобы тебе напакостить...это ситуация очень частая при разводе, он не изменитмся уже никогда, без сожалений бросай его, он еще помучается...отольются кошки мышкины слезы...не мне решать, но лучше не возвращайся, ты же не хочешь, чтобы твой сын в будущем к тебе относился также, как муж сейчас..главное, выше голову!!:)

  10. #39
    Stamie
    Гость

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Пивет всем!
    Моей дочурке сейчас почти 7 мес! Папа нас бросил когда ей еше не исполнилось 2 мес! Сейчас он не звонит и не пишет! У него уже другая женщина! Мне пришлось вернуться жить к родителям! Воспитываем ее всей семьей! И я уверена что без папы такого папы ей будет лучше!

  11. #40
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Avera, Stamie, Всё у вас будет хорошо!!!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. наши папы :)
    от Varezhka в разделе Дела семейные
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 13:04
  2. Папы и детки
    от Ksu в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  3. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  4. Ликбез для будущего папы.(весёленькое)
    от akapulka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •