Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: как воспитать ребенка без папы?

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию как воспитать ребенка без папы?

    Че-то кликала сразу на новые сообщения, а тут решила на вкладку ФОРУМ залезть и увидела темку "без пап". И решила, что нам сюда... ( Блин, вот что меня смущает в этой ситуации: во-первых, статус мамы-одиночки, а, во-вторых, то, что досуг я себе организовываю сама!!! Я так не привыкла ((( Всегда приезжал Антон и мы либо ехали куда-нить, либо дома были, но было общение и совместное проведение времени! А тут... Я вообще одиночества ооочень боюсь., т.к. я без общения просто сдохну!!! У меня телефон вообще практически не молчит... Антон мне много давал в плане общения, и вообще нам весело вместе было... Как-то все это грустно так... Так хочетсямужского плеча, опоры, хотя муж не был мне плечом практически никогда... ((( Всегда все свои проблемы ршала сама... Тема то называется, как воспитывать без папы... Особенно мальчика??? Я та боюсь, что ему не будет хватать мужского общения... Он к АНтону так тянется... "Папа там" все время говорит и на дверь показывает...(((
    Девчонки, а кто у нас еще без пап деток воспитывает???

  2. #41
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Девочки, Оксана, Ольга, добро пожаловать! Нашего полку самостоятельных мам прибыло! Конечно, ничего хорошего нет в том, что количество таких мам увеличилось, но, я уверена, это временно, всё со временем наладится обязательно у нас у всех! А то я тут совсем одна была, похоже, у кого папы у ребёнка совсем нет (в смысле, отношений с нами не поддерживает). Оставайтесь с нами, тут все девчонки тактичные и доброжелательные, всегда готовы помочь советом и поддержать.
    А у Олеси, по-моему, уже всё вполне хорошо ;).

  3. #42
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от Stamie Посмотреть сообщение
    И я уверена что без папы такого папы ей будет лучше!

    И ты совершенно права в этом !!!:ugu:
    Желаю тебе удачи и поскорей найти СВОЮ НАСТОЯЩУЮ половинку ( а для малышки заботливого отца). :202::202::202:

  4. #43
    Avera
    Гость

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Stamie, какая же у нас похожая ситуация, неужели тут бывают закономерности:(

  5. #44
    Stamie
    Гость

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Не думаю что есть какая то закономерность!!! Просто не повезло в выборе мужчины! И все! Это везде и всюду!
    А вообше я счастлива что родила! И если бы была возможность что то изменить то не поменяла бы ничего!!!

  6. #45
    Avera
    Гость

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Stamie, полностью с тобой согласна, несмотря ни на что я буду всю жизнь ему благодарна за свою дочку, за то, что все-таки была любовь...но точно не вернусь, предательство забыть не смогу...то, что в трудную минуту так поступил с нами...а в жизни всё плохое бумерангом возвращается, значит и ему вернеться...хотя я ему этого не желаю...

  7. #46
    Новенькая
    Аватар для MamaLena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от Avera Посмотреть сообщение
    Stamie, полностью с тобой согласна, несмотря ни на что я буду всю жизнь ему благодарна за свою дочку, за то, что все-таки была любовь...но точно не вернусь, предательство забыть не смогу...то, что в трудную минуту так поступил с нами...а в жизни всё плохое бумерангом возвращается, значит и ему вернеться...хотя я ему этого не желаю...
    Готова подписаться под каждым из этих слов.
    Нас с дочей папа тоже оставил в 1,5 годика безо всяких объяснений, просто ушел и все........ Нет, сказал что очень нас любит и .... все таки ушел туда, где скоро у него родится сын. Но я очень благодарна ему просто за то, что у меня есть Дианка:)

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от MamaLena Посмотреть сообщение
    Нет, сказал что очень нас любит и .... все таки ушел туда, где скоро у него родится сын.
    Лен, непросто, конечно, всё это... Но я, знаешь, думаю, что лучше так, чем жизнь втихую на 2 семьи, это так унизительно и нечестно... Ты попробуй посмотреть на это с такой стороны: тебя в жизни ожидает другой человек, более подходящий тебе (просто ты сама ещё не понимаешь того, что бывший муж "не твой" мужчина). И для того, чтобы встретиться с этим человеком, с которым ты обязательно будешь счастлива, Жизни пришлось "отвести" от тебя мужа, создав такую ситуацию. В любом случае верь в то, что всё делается к лучшему, просто это определённый урок, пройдя который ты станешь сильнее, мудрее и удачливее :ugu:

  9. #48
    Новенькая
    Аватар для MamaLena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    Лен, непросто, конечно, всё это... Но я, знаешь, думаю, что лучше так, чем жизнь втихую на 2 семьи, это так унизительно и нечестно... Ты попробуй посмотреть на это с такой стороны: тебя в жизни ожидает другой человек, более подходящий тебе (просто ты сама ещё не понимаешь того, что бывший муж "не твой" мужчина). И для того, чтобы встретиться с этим человеком, с которым ты обязательно будешь счастлива, Жизни пришлось "отвести" от тебя мужа, создав такую ситуацию. В любом случае верь в то, что всё делается к лучшему, просто это определённый урок, пройдя который ты станешь сильнее, мудрее и удачливее :ugu:
    :ugu: Знаешь, это именно те слова, которые я постоянно повторяю себе. Я вообще думаю что Господь послал мне этого человека только для того, чтобы на свет появилась наша доча. (Кстати, он не был моим мужем) А жизнь мне предстоит прожить с другим мужчиной: любящим, нежным, надежным;)

  10. #49
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    мне кажется, что воспитивать наших деток нужно так как и всех, ведь они ничем не хуже, только единственное что нужно каким-то образом сделать так, чтоб у малыша не развивался комплекс по Этому поводу(

  11. #50
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    Если у вас самой этого комплекса не будет, то не будет и у малыша. Ваше отношение к этой проблеме (если это вообще проблема) много значит для него и, возможно, будут много значить еще очень долго...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. наши папы :)
    от Varezhka в разделе Дела семейные
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 13:04
  2. Папы и детки
    от Ksu в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  3. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  4. Ликбез для будущего папы.(весёленькое)
    от akapulka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •