Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: как воспитать ребенка без папы?

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию как воспитать ребенка без папы?

    Че-то кликала сразу на новые сообщения, а тут решила на вкладку ФОРУМ залезть и увидела темку "без пап". И решила, что нам сюда... ( Блин, вот что меня смущает в этой ситуации: во-первых, статус мамы-одиночки, а, во-вторых, то, что досуг я себе организовываю сама!!! Я так не привыкла ((( Всегда приезжал Антон и мы либо ехали куда-нить, либо дома были, но было общение и совместное проведение времени! А тут... Я вообще одиночества ооочень боюсь., т.к. я без общения просто сдохну!!! У меня телефон вообще практически не молчит... Антон мне много давал в плане общения, и вообще нам весело вместе было... Как-то все это грустно так... Так хочетсямужского плеча, опоры, хотя муж не был мне плечом практически никогда... ((( Всегда все свои проблемы ршала сама... Тема то называется, как воспитывать без папы... Особенно мальчика??? Я та боюсь, что ему не будет хватать мужского общения... Он к АНтону так тянется... "Папа там" все время говорит и на дверь показывает...(((
    Девчонки, а кто у нас еще без пап деток воспитывает???

  2. #51
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    у меня лично комплекса этого нет, но есть школа, и дети во дворе(а дети очень жестокие((() где они рассказывают, что они с мамой и папой то и сё...а что ребенок без отца чувствует в такие моменты?Уж наверное не радуется..

  3. #52
    Miranda
    Гость

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    С отцом Кирюши мы разошлись окончательно вскоре после рождения сына. Сейчас живём с сыном вдвоём, иногда мне помогают бабушка с дедушкой и моя сестра. Но в основном справляюсь сама. Депрессия порой накатывает сильная, грусть тоже. Но я стараюсь поскорее заняться делами, чтоб не думать ни о чём. С мужчинами встречаюсь, знакомлю сразу же их с сыном. Но пока ни с кем отношений не завязала.

  4. #53
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от Miranda Посмотреть сообщение
    Но пока ни с кем отношений не завязала.
    Возможно наверное не скромный вопрос, но не завязали потому что с мужчинами "не сошлись характерами" или всё-таки мужчин "смущает" наличие ребёнка?

  5. #54
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    Miranda,Катя,не давай депрессии взять верх...я знаю,как это бывает... после развода тоже было такое...я тоже,если знакомилась с мужчиной,сразу говорила,что у меня ребенок... многих это отпугивало,либо поступали лишь непристойные предложения... Твой мужчина обязательно тебя найдет!!!!!!

  6. #55
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    да уж...дипрессия - верный друг(((
    всему свое время, нужно не отчаиваться, не расстраиваться, и...жизнь же продолжается!!
    все еще будет, всему ведь свое время!
    и на нашей улице еще обязательно будет праздник!

  7. #56
    Miranda
    Гость

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Возможно наверное не скромный вопрос, но не завязали потому что с мужчинами "не сошлись характерами" или всё-таки мужчин "смущает" наличие ребёнка?
    В конце весны познакомилась с одним парнем, он на 2 года моложе меня, встречались, гуляли. Меня радовало то, что ему нравилось возится с моим сыном...Но был огромный минус. Он не работал и не собирался искать работу, но жить вместе предлагал (я как раз в июне начала снимать квартиру). Мы тогда сильно поругались..Он кричал, что вам, женщинам только деньги нужны. В общем я послала его, после стала игнорировать. Мда..всякие бывают.
    И только в сентябре я решилась поместить анкету на знакомствах. Да и провисела она там недолго. Меньше месяца. За это время я встретилась с двумя. Первый к вечеру после прогулки лез и намекал переспать. Я с ним порвала. А со вторым общались и встречались почти каждый день. У него растёт дочь. Сейчас он уехал в другую страну работать на месяц. Чувствую, что нравлюсь ему, т.к. он немного скованный, да и ни лез ни разу. В общем буду ждать его..

    По переписке я понимала то, что мужчину смущает ребёнок и с такими я сразу прерывала общение.


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Supra Посмотреть сообщение
    Miranda,Катя,не давай депрессии взять верх...я знаю,как это бывает... после развода тоже было такое...я тоже,если знакомилась с мужчиной,сразу говорила,что у меня ребенок... многих это отпугивало,либо поступали лишь непристойные предложения... Твой мужчина обязательно тебя найдет!!!!!!
    Стараюсь держаться. :)
    У тебя я смотрю сынок совсем кроха, так значит ты встретила мужчину?
    Последний раз редактировалось Miranda; 02.11.2008 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение

  8. #57
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: как воспитать ребенка без папы?

    Miranda,всему свое время, и наши папы еще найдутся)))главное просто верить и дальше жить)

  9. #58
    Oksa
    Гость

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Приветик, понимаю, что тема уже давнешняя, но захотела тоже вставить словечко. Говоришь, что папа сына с садика забирает, ты знаешь-это тоже общение...хоть видит ребенок папу-не забывает. А то, что он хочет, чтоб его "обязанности папы" отпали...так это он себя хочет обмануть! На самом деле он еще не раз о сыне вспомнит! Поверь мне! А тебе главное-терпение...и ни в коем случае не говори сыну ничего плохого о его отце! То, что ты лично к нему чествуешь-это лично ваше с ним дело! не впутывайте сюда сына! а потом когда пройдет время и папа обязательно вспомнет о сыне и почувствует острую необходимость общения с ним-вот тогда они и наладят свой контакт сами. Главное, чтоб ты потом нигде не выступила виноватой!!! А как ребенок к этому отнесется-это уже вопрос риторический... Потому что он может как и принять и простить папу, так и не забыть обиды к нему...Вот. Надеюсь я понятно изъяснилась :)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. наши папы :)
    от Varezhka в разделе Дела семейные
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 13:04
  2. Папы и детки
    от Ksu в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  3. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  4. Ликбез для будущего папы.(весёленькое)
    от akapulka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •