Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: как воспитать ребенка без папы?

  1. #1
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию как воспитать ребенка без папы?

    Че-то кликала сразу на новые сообщения, а тут решила на вкладку ФОРУМ залезть и увидела темку "без пап". И решила, что нам сюда... ( Блин, вот что меня смущает в этой ситуации: во-первых, статус мамы-одиночки, а, во-вторых, то, что досуг я себе организовываю сама!!! Я так не привыкла ((( Всегда приезжал Антон и мы либо ехали куда-нить, либо дома были, но было общение и совместное проведение времени! А тут... Я вообще одиночества ооочень боюсь., т.к. я без общения просто сдохну!!! У меня телефон вообще практически не молчит... Антон мне много давал в плане общения, и вообще нам весело вместе было... Как-то все это грустно так... Так хочетсямужского плеча, опоры, хотя муж не был мне плечом практически никогда... ((( Всегда все свои проблемы ршала сама... Тема то называется, как воспитывать без папы... Особенно мальчика??? Я та боюсь, что ему не будет хватать мужского общения... Он к АНтону так тянется... "Папа там" все время говорит и на дверь показывает...(((
    Девчонки, а кто у нас еще без пап деток воспитывает???

  2. #2
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Лесь, ты знаешь... мое мнение, что ты рано начинаешь паниковать по этому поводу.
    ты молодая, красивая, общительная ДЕВУШКА! у тебя столько шансов и возможностей найти сейчас СВОЁ! человека, который полюбит и тебя, и сынульку.
    Максимка еще такой маленький.... период, когда именно мужское слово, слово отца будет для него важным - все это еще впереди. сейчас для него важнА только мама. ну, по крайней мере, мне так кажется

    по поводу одиночества согласна с тобой. женщина ни при каких условиях не должна быть одна. даже не в плане проведения досуга. а в том плане, что жить и чувствовать, что тебя кто-то любит, заботится и для кого-то ты самая-самая - нам необходимо как воздух! (другое дело, что все мужчины по-разному это выражают. но это уже другой вопрос)

    вооооот.... в общем, Лесь, ты главное не грусти :ugu:
    и малыш твой без отца не останется, и ты еще ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь счастлива :)

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олеся, я и мои детки уже почти ГОД без папы и мужа, только про него нельзя сказать что он там за дверью и с ним можно общаться, лучше было бы так...
    но его совсем нет ...
    Ты не торопись, всему свое время, и встретишь любящего мужчину, (когда сама будешь готова) который станет для Максимки папой, для тебя любящим и любимым мужем. папа не тот кто родил, а тот кто вырастит и отдаст свою любовь малышу. Странно, Антон не общается с сыном?
    А нехватку мужского внимания(у меня четверо мальчишек) думала что дядька(брат мужа) родной будет навещать, но к сожалению его жена не пускает или сам не хочет... почти не общаемся, мальчишки занимаются спортом, Пашка хоккеем там отличный тренер, он конечно больше дедушка, но и с дедушками у нас не сложилось и мой и мужа отцы ушли уже в мир иной. Хотя если твой папа рядом, то с дедом мальчишки очень даже здорово дружат!
    сумбурно написала, извини!
    Олесечка, ты молодая, красивая совсем девочка, все у тебя будет хорошо когда сама захочешь!!!

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олеся, нне паникуй :ugu:.
    во первых, как Маша сказала есть дедушка. а дедушка может дать гораздо больше папы:ugu:.
    могу судить о воспитании без папы на примере сестры и племяшки. Там уже о папе и не вспоминается, если тот вдруг не обьявится.
    А в остальном. ты со всем справишься. Главное люби сына.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    а я сама росла без папы...
    без папы плохо...

  6. #6
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    У меня племянник рос без отца. Очень хорошо заменял его-дедушка (наш папа). А сейчас, мы живем вместе и что касается мужской стороны-теперь это мой муж. Если нужен совет-он к нему, помощь и т.п. Вобщем сейчас племяннику 16 лет и комплексов из-за отсутствия отца у него совершенно нет, более того, в школе он-активный лидер, его обожают сверстники. Короче говоря-все ОК !!! Так что, Олесь, все будет супер ! Я верю, что рядом с твоим сыночком обязательно будет достойный человек, который заменит ему папу, а не менее главное-будет для тебя милым, дорогим и единственным !

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Леся, все наладится...только чуточку позже, вот увидишь...:ugu:

    У меня было так. Я жила с родителями. Поэтому Арсению мой папа (дедушка) давал все мужское воспитание и внимание. Сенька хвостиком так и бегал: "Деда, деда..." А до 3 лет как ни крути, все равно ребенку больше мама нужна или важна...
    А потом с появлением Влада все изменилось. Влад авторитет во всем для Сени. Даже, когда ругает или наказывает, Арсений все равно бежит к папе. Но очень многое зависит от мужчины, насколько он готов отдать себя ребенку.

    Главное, уделять сыну по возможности больше внимания, быть терпимой к нему и агрессию на мужчин (если такая есть) не показывать Максимке.
    А тебя, Лесь, тоже понимаю. Ой как хочется мужского внимания и защиты. Ты достойна этого!!! Обязательно все будет!!!
    И запомни, если мужчина любит женщину, то он любит и её детей!!!

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Лесь, настраивайся на позитив и ни как иначе;) Мечты притягивают обстоятельства. Главное будь всегда уверена в себе, что у тебя всё всё получится.
    По большому секрету: Я тоже когда-то осталась одна с Дашуткой на руках(но она об этом не знает, для неё папа Саша родной), и вскоре нашла своё счастье.
    У тебя ещё "ранка" не совсем затянулась, но это скоро пройдёт.
    У таких клёвых девчонок, просто не может быть всё плохо;)
    Желаю тебе огромной удачи!

    Я начала сначала не по теме, сорри, так хотелось тебя подбодрить.
    А так полностью согласна со словами Оли( Sunny mam).

    Лесь, прости за вопрос(если не захочешь отвечать, я пойму) а сам Антон тянется к сыну, приезжает с ним пообщаться?

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Олеся, не переживай, пока ты для сына - центр вселенной. Тем более, как я поняла, бывший не отказывается с сыном общаться? Вот и пусть общаются. А ты залечишь душевные раны и личная жизнь обязательно наладится! Моя Женька сразу начала называть Сашу папой, и хоть и знает истинное положение вещей, всё равно считает его настоящим отцом. У вас всё будет хорошо! И главное - не паникуй, больше позитива и уверенности в себе!

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: как воспитать ребенка без папы?

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Лесь, прости за вопрос(если не захочешь отвечать, я пойму) а сам Антон тянется к сыну, приезжает с ним пообщаться?
    Тань, вот общение Антона с Максом: отвозит в садик- забирает с садика. ФСЕ... Он даже пяти минут в день ему не уделяет... Или может там пару раз сюсюкнуть, типа "ууути мой сына, какой ты классный...". А когда Макс начинает плакать - начинает орать на него и вообще может взять его и так тряхонуть... Макс иногда его даже боится... Еще Антон сказал, что когда мы разведемся, он снимает с себя обязанности папы... Короче ребенок ему на фиг не нужен... Так, игрушка временная и быстро надоевшая(((

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. наши папы :)
    от Varezhka в разделе Дела семейные
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.09.2023, 13:04
  2. Папы и детки
    от Ksu в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:21
  3. Имя для ребенка
    от Astra в разделе Как тебя назвать, малыш?
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 18:44
  4. Ликбез для будущего папы.(весёленькое)
    от akapulka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •