Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Назрел такой вопрос. У меня подруга планирует с мужем покупать квартиру на стадии строительства, сдача что-то в районе 09-10 г. Квартира в Балашихе большая трешка, естественно намного дешевле, чем уже готовое жилье. Очень заманчиво. Но очень страшно! А еще меня подзуживает, вот была бы у меня, как тебя своя однушка, продали бы ее и этого бы хватило на новую квартиру! У них только часть однушки, будут продавать, остальное брать через ипотеку...
    Я так подумала, что наверное сошла бы с ума от волнения эти годы, а вдруг все пропадет и останемся вообще без жилья? Муж тоже говорит, что такой риск есть. Как вы уже поняли по моему посту, я в этом вопросе совсем не разбираюсь, а интересно. Кто-нибудь так покупал жилье, на что надо обращать внимание, насколько велик риск?

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    У меня Влад сказал, что мы никогда не свяжемся с покупкой квартиры на этапе строительства (именно из-за варианта как у Оли (Sunny mam)).

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Мы с мужем долго думали и ...... остановились на ипотеке. Сначала-въезжаешь и потом платишь, хотя-бы уже знаешь, что твое и никуда не денется. А покупка в строящихся домах-много печальных примеров-как-то опасно.
    Ну понятно, что ипотека, мало кто может накопить нужную сумму, тем более цены на жилье растут быстрее зарплат... Но вроде на строящееся жилье тоже можно брать ипотеку.
    На самом деле мы не рискнем покупать жилье строящееся, очень страшно... Просто я с этим недавно столкнулась (подруга собралась покупать) и начали вопросы в голове вертеться, так заманчиво показалось...
    Спасибо девочки, я все более убеждаюсь, что это не наш вариант.
    Оля, классно, что у вас все получилось, действительно рада за вас:)
    У нас тоже получится, но попозже и подругому я в это верю:ugu:

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Мы тоже купили на стадии окончания строительства (хоть у нас и есть еще одна квартира) и все равно было боязно... но мой муж "пробил" фирму-застройщик, в сроки ли сдают, посмотрел уже сданые этой фирмой дома и все-таки свершилось.:D
    Tusik, а что касается ипотеки - так ведь сколько переплачивать придется, вот что обидно:dum:,

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Мы купили свою квартиру на начальном этапе строительства. У нас в городе тоже было много кидалова - несколько компаний даже строить дома не начинали. Андрей долго узнавал - вот нашли фирму, которая сдала уже достаточно много объектов на тот момент, фирам известная, имеет свое здание и все такое тоже боялись, коленки дрожали - но вступили, и ничего - вот живем!!

    Правда с документами тут произошла небольшая проблема -они нам построили немного больше квартиру, чем была в договоре и потребовали доплату, ну мы вот месяц с ними спорили, в суд собирались подавать, в итоге - выдали нам документы без всяких доплат.

    Собираемся опять покупать квартиру уже побольше тоже на этапе строительства - у нас не так много денег, а в этом случае на много дешевле получается.

    Будем брать кредит на 30 лет, за 2 года она построится сделаем ремонт въедем, однушку продадим и отдадим кредит.

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Tusik, а что касается ипотеки - так ведь сколько переплачивать придется, вот что обидно:dum:,
    Это да, но было бы еще обиднее, если бы кинули и остался вообще у разбитого корыта:cry: А ведь такая вероятность есть... Я бы такого не пережила

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Мы тоже купили свою квартиру,с самого начала строения.Заключили договор,что если к сроку не успеют,то нам будут платить в день какую-то сумму(уже не помню).Дом сдали даже раньше срока.Но это в Греции,не знаю,как в России.Думаю,что если договор составлен грамотно,то бояться нечего.Мы платили частично за квартиру,по мере продвижения работ.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    У меня муж полтора года назад вложился в нулевой цикл в Балашихе, в "Мортон". Дом построен, сдать обещали сначала к Новому Году, а теперь только к лету. Но вообще всё нормально.
    Теперь муж иногда пытается меня сподвигнуть на такое же дело. Неее, не могу я. Он и это-то провернул без моего ведома, сначала вложил, а потом сказал, в итоге чуть не развелись. Квартира для его матери.А я на такое никогда бы не пошла, тем более, если для этого придётся свою квартиру продать...

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Мой папа покупал квартиру на начальной стадии строительства в Подмосковье,вроде всё получилось,а может повезло.Дом сдали в срок,правда тоже были проблемы с реальными метрами,но проблему решили путём обмена этажами.
    Недавно опять заключил договор со стоительной фирмой,там первую половину денег нужно было отдать до этого НГ,а вторую через год.Вот теперь ждём,обещали сдать дом в середине 2009 годаЧерез пару лет тогда ввиду вас в курс дела:)

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    А я на такое никогда бы не пошла, тем более, если для этого придётся свою квартиру продать...
    Вот, Катюша, я тебя понимаю... Хорошо, что с квартирой для матери все вышло. А квартира большая? Может пусть она к вам едет, а вы в ту квартиру;) (шутка)
    А где жить, если квартиру продать, снимать пока не построят новую? Может у тебя муж хорошо рулит в ситуации. Наверное есть проверенные фирмы и все такое, видишь одни раз угадал, но все равно очень старшно.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Да, здесь как лотерея. Мы тоже хотим брать ипотеку и сначала думали на этапе строительства. Потом решили, что это не наш вариант, тк мы снимаем, это пришлось бы и за съем платить и за новую квартиру. Но если бы мы жили в своей, точно взяли бы в новостройке. Только застройщика надо тщательно выбирать. Я знаю из надежных СУ155 и Главмосстрой.
    А вам, Тань, мне кажется было бы лучше в новостройке брать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •