Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Назрел такой вопрос. У меня подруга планирует с мужем покупать квартиру на стадии строительства, сдача что-то в районе 09-10 г. Квартира в Балашихе большая трешка, естественно намного дешевле, чем уже готовое жилье. Очень заманчиво. Но очень страшно! А еще меня подзуживает, вот была бы у меня, как тебя своя однушка, продали бы ее и этого бы хватило на новую квартиру! У них только часть однушки, будут продавать, остальное брать через ипотеку...
    Я так подумала, что наверное сошла бы с ума от волнения эти годы, а вдруг все пропадет и останемся вообще без жилья? Муж тоже говорит, что такой риск есть. Как вы уже поняли по моему посту, я в этом вопросе совсем не разбираюсь, а интересно. Кто-нибудь так покупал жилье, на что надо обращать внимание, насколько велик риск?

  2. #21
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Tusik, а что касается ипотеки - так ведь сколько переплачивать придется, вот что обидно:dum:,
    Да, конечно безумно жаль, но иначе-никак ! Не 100-же лет копить, хочется уже сразу наслаждаться. Будем усиленно работать !

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вот, Катюша, я тебя понимаю... Хорошо, что с квартирой для матери все вышло. А квартира большая? Может пусть она к вам едет, а вы в ту квартиру;) (шутка)
    А где жить, если квартиру продать, снимать пока не построят новую? Может у тебя муж хорошо рулит в ситуации. Наверное есть проверенные фирмы и все такое, видишь одни раз угадал, но все равно очень старшно.
    Танюш, да не рулит у меня муж нефига! Повезло просто... И то - ещё ведь не сдали, документов нет, так что посмотрим.

  4. #23
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Покупка жилья на стадии строительства, подводные камни

    Мы покупали квартиру нашу эту на этапе строительства и через ипотеку (наборчик, блин). Сдали с задержкой где-то в год, но это не самое главное, главное, что мы теперь в ней живем и все хорошо.
    Вот, как Оля (Саннимам) сказала уже, с оформлением мы потом мучались год. Но теперь это все проще, так как сейчас квартиру сразу оформляют на покупателя. Мы когда брали, фирма оформляла нашу квартиру на себя.
    Вот и теперь собираемся покупать квартиру опять на этапе строительства.
    В общем-то риск, конечно, есть, но небольшой. Главное больше разузнать про компанию застройщика и инвестора. Чтобы компания была с хорошим капиталом, чтоб не оказалось такого варианта, что инвестор может обанкротиться. У нас есть одна компания в городе (АССТРОЛ (если что)), которая уже банкрот и все равно пытается пыхтеть чего-то, деньги собирать с людей. Они один дом уже 3,5 года никак построить не могут и построят его еще не скоро.
    Надо почитать отзывы на форумах различных и выбрать для себя хорошую компанию. Мы выбрали Пересвет-Инвест. Хотя выбор у нас в городе небольшой, всего 3 компании.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •