Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: ОС Windows XP или Vista?

  1. #1
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию ОС Windows XP или Vista?

    Перед тем как купить ноутбук, я, ессно, ходила по могазинам и смотрела где-что-почем. Ни в одном магазине я не увидела чтобы на новых ноутах стояла система Windows XP. Везде стоит Vista. :mad:
    Насколько я знаю, Vista медленно работает :gluk: да еще и неизвестно, лягут ли ровно мои программы, которые предусмотрены для XP, на Visty. В ноуте, который я приобрела, стоит Офис (демо :mad:), игрушки некоторые (демо :mad:), некоторые программы для работы с DVD, фото, музыкой и т.п. тоже либо демо, либо надо зарегистрировать в сети и т.п. :mad:
    И вообще Vista какая-то заморочистая. Там почти все не так как в 98 или XP.
    Помогите, люди добрые :cry:

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    KrOlik, Оля, конкретнее в чем тебе нужна помощь???
    Ноут ты уже купила, ОС уже есть, что ты хочешь???
    ВОПРОСЫ задавай, а не жалобы пиши, если тебе нужна действительно помощь!

    А про Висту многие говорят, что лучшее враг хорошего, так что у меня XP. И мне пока хватает.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    Стоит ли сносить Visty и ставить вместо нее XP?
    Если ставить XP, то это ведь надо будет искать драйвера на материнку, видеокарту и остальное, я так понимаю?
    Последний раз редактировалось KrOlik; 13.12.2007 в 13:05.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    Если ставить XP, то это ведь надо будет искать драйвера на материнку, видеокарту и остальное, я так понимаю?
    Да, но у нормальных ноутов это можно всё скачать на офф.сайте производителя. (Правда недавно кажись Acer-овский ноут переставляли как раз, долго матерились, там в файлы дров ещё кучу лабуды насовали так что каждое метров по 70 весило)

    А какой конфигурации ноут то смотрите?
    Сносить или не сносить в принципе...не ну ты купи поработай минут 20-30, посмотри на красивости, потом решишь ...может на пару дней оставишь...В принципе если грамотно всё настроить и поотключать всю шнягу работать можно... (Эх жаль не показать вам мой настроенный Compiz с которым вистовское Aero и рядом не валялось:ugu:)

    А вообще, на самом деле правильно попросить сделать downgrade этой Висты на XP - и она у тебя должна быть лицензионной! Можно ещё поставить XP чью-нибудь лицензионную, и...либо попытаться код от висты ввести (обычно наклейка с ним снизу ноута) либо связаться по телефону с их сервис-центром и они должны тебе вместо этого Вистового XP-шный ключ сказать.

    Но если не совсем в этом спец, то лучше обратиться в сервис-центр, т.к. переустановки висты может быть весьма весёлой (сами переставили с начала года уже штук 15 по знакомым и т.п.)

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    У меня на новом ноутбуке Виста, работал сначала медленно, потом муж что-то поделал и нормально сейчас. А так конечно я бесилась очень, новый ноутбук вроде купил, а одни заморочки:387:

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    сноси..
    я уже попробовала снесла ХР и поставила висту, дров накачала с инета кучу в результате большинство моих прог не дружат с ней, куча всяких еще недоработок. её еще дорабатывать будет не один год. Мне лучше ХР это уже проверено, виста конечно лучше выглядит, не обычно, но в Инете есть оболочки для ХР под висту. Ага еще мужу сказала не ставь висту, так нет поставил и тоже снес потом . Совет, если некогда решать проблемы и нет интереса повозится с новой системой, то ставь старую проверенную знакомую.
    Последний раз редактировалось Astra; 13.12.2007 в 14:29.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Да, но у нормальных ноутов это можно всё скачать на офф.сайте производителя. (Правда недавно кажись Acer-овский ноут переставляли как раз, долго матерились, там в файлы дров ещё кучу лабуды насовали так что каждое метров по 70 весило)

    А какой конфигурации ноут то смотрите?
    Сносить или не сносить в принципе...не ну ты купи поработай минут 20-30, посмотри на красивости, потом решишь ...может на пару дней оставишь...В принципе если грамотно всё настроить и поотключать всю шнягу работать можно... (Эх жаль не показать вам мой настроенный Compiz с которым вистовское Aero и рядом не валялось:ugu:)

    А вообще, на самом деле правильно попросить сделать downgrade этой Висты на XP - и она у тебя должна быть лицензионной! Можно ещё поставить XP чью-нибудь лицензионную, и...либо попытаться код от висты ввести (обычно наклейка с ним снизу ноута) либо связаться по телефону с их сервис-центром и они должны тебе вместо этого Вистового XP-шный ключ сказать.

    Но если не совсем в этом спец, то лучше обратиться в сервис-центр, т.к. переустановки висты может быть весьма весёлой (сами переставили с начала года уже штук 15 по знакомым и т.п.)
    :dum::dum::dum:Я же в этом деле
    Ноут мы уже не смотрим, а уже купили Acer Aspire 4720Z-1A1G12MI T2310 1.46/10.
    Включаю, любуюсь уже второй день, но от Vistовских заморочек мозг закипает:gluk::gluk::gluk: Оформление красивое, этого не отнять.
    А что такое Compiz?
    downgrade это я, так понимаю, что-то типа отката?
    Vista лицензионная :ugu:
    Вот-вот, я сама боюсь переустанавливать,т.к. мы с мужем спецы еще те

    добавлено через 18 минут
    Позвонила в сервис-центр. Скачка драйверов из инета примерно 3000, лицензионная XP 2400+сама переустановка 300руб. Игого 6000тыс
    Последний раз редактировалось KrOlik; 13.12.2007 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    да, даунгрейд - это и есть понижение версии...
    Мне кажется что тогда вам проще поискать фирму которая это сделает...думаю такие и у вас должны водиться
    Хотя если вам лицензия не принципиальна то можете и сами снести -поразвлекаться, google в помощь
    Только как вы драйвера перекидывать с компа на комп будете? Сетевуха есть?
    Ноут в принципе неплохой, у этой линейки кажись дисплеи хорошие и гиг опреативы.. Для интернета точно хватит с головой :-)))) Правда немного засада с этой двухъядерностью - просто не все программы пока умею его использовать и нагружают только один проц а это соответственно толь, 1,46 ГГц... но это может быть заметно только если в игрушках навороченных (хотя на ноуте в них особо и не играют обычно) ну может ещё какие-нибудь ресурсоёские программы типа видеоредакторов-фотошопов.. но не факт



    Оффтоп

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Позвонила в сервис-центр. Скачка драйверов из инета примерно 3000, лицензионная XP 2400+сама переустановка 300руб. Игого 6000тыс
    Ни фига себе у вас цены...если не считать винды (и то это только Home Edition) такая цена за скачку...золотой там у вас интернет что-ли????
    Последний раз редактировалось CyberMama; 13.12.2007 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    Поговорила с мужем, привела веские доводы и решили СНОСИТЬ!!! Сейчас поищу дровишки и начну сносить-устанавливать. Попробую сама. Надо же когда-то опыта набираться :)

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ОС Windows XP или Vista?

    Вообще у тебя должна быть возможность замены висты на XP ...причём в зависимости от версии висты, может даже и на XP Pro - у тебя где-то должны идти телефоны представительства Московского - я думаю разговор тебе всё же дешевле выйдет, чем 2400 за новую винду
    (а пиратку в сервис-центре то сейчас уже фиг поставят...тогда только самой...)
    Или скачай сама дрова под свой ноут и попроси только переставить!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •