Результаты опроса:

Голосовавшие
0. Этот опрос закрыт
  • 0 0%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Приметы и суеверия

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Суеверия

    Как вы относитесь к суевериям, делаете что-нибудь, чтоб ребёнка не сглазили, и т.п? Может, какие-то интересные случаи...

  2. #21
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    Елена если сможешь скинь пожалуйста, заранее огромное спасибо. Данюша сегодня совсем плохо спал, с вечера сильно плакал,кое как уснул, а в 5часов проснулся и давай болтать и веселиться!

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    Я раньше не верила, но...
    У моего мужа есть родной брат. Встречался с двумя близняшками (а они иногородние - ничего против не имею, но дальше поймете), т.е. то за одной ходил, то за другой. После подкладывал обеих под своих друзей. И вдруг ни с того ни с сего говорит: -"Люблю, женюсь". Ну естесственно его мать в шок. Ладно рассписались (причем молниеносно) - родился ребенок через 3месяца. И тут его мать забила тревогу, т.к. там даже близко ничего его нет. И пошла она к бабуле, а та и говорит: -"Приворожили на 5-7лет, причем и глаза закрыли. А ребенок не его..."
    к слову действительно, такое впечатление, будто ничего не видит и не слышит, ни мать ни брата вообще не признает...
    В результате получилось так, что пришлось мне вмешаться - долгая история, были разборки с угрозами с их стороны (а я то умная, все на видео записала). В итоге его жена и ее мать так и признались, мол мы его обчистим и пошел на ###, и на мою семью тоже грозились порчу навести (я сказала, что это видео пойдет в суд...)
    Честно признаюсь пытались навести каку, но не получилось... У меня моя родная бабушка была немножко колдунья-ведьма или типа того, так она меня многому научила, а так же оберегаться от сглаза и порчи. вот уже год от них никаких попыток пока нет - ждемссссс

    А вы говорите не верить:dum:

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    :048:

  5. #24
    Sabina
    Гость

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    Varezhka, я тоже очень боюсь всяких сглазов. Ой, лучше не заморачиваться, а то всякого себе напридумываешь...

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    mamLen, Лен поделись пожалуйсто средством от испуга. Вообщем, на днях, у нас было семейное день рожденье. Пошли туда мы и брат с женой. обычно детей мы с собой на такие праздники не берем ,но так получилась, что я с двумя ,и племянника притянули. Компания, впринципе, вся с детьми, причем им по10-11 лет, а у одной нет и иметь не может.Она ,вообще, душа компании ,но тут ,как увидела маленьких детей ,вся замкнулась, впринципе понятно, соль на рану и т.д. ,но, после того, как она изрядно выпила, к нашим детям началась любовь... На утро у Юрика 38 ,в обед Соню забираю с садика с подозрением на скарлатину ,а племянник сопли, кашель. Дети нервные ,вроде и не болеют, но все не слава Богу..... И как тут не поверить?????? Что поразительно, что все началось одновременно и на следующий день.

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    Mylan, это сглаз, а не испуг!

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    Девочки, а я раньше верила, а сейчас перестала верить. категорически! всегда есть разумное объяснение. я за рациональный подход. на меня сильно влияет то, что вера не терпит суеверий... церковь считает суеверие грехом.
    Муж суеверный, уступаю ему, ну там, через порог не целуемся, мусор ночью не выносим, булавку какое-то время на одежду Эмилии цепляли, а потом забылось... пытаюсь поменять его взгляд на эти вещи, но пока не очень получается...

  9. #28
    Sabina
    Гость

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    Undina, вообще-то ты права, надо бы над этим задуматься. Ведь и правда, верить в суеверия - это против церкви...

  10. #29
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Приметы и суеверия

    Mylan, подскажу очень простое и действенное средство : после любых походов куда-нибудь, где посторонние люди (или свои, но в большом количестве), нужно, придя домой ребенка привести в ванную и 3 раза умыть его личико сверху вниз (от лобика к подбородку).:ugu:

  11. #30
    Новенькая
    Аватар для Kikibu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталия
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина, Чернигов
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Приметы и суеверия

    От бабушек к нам

    ДЕТИ
    Если вы сошьете из старого платья обновку для ребенка, которому нет и года, то он жизнь проживет в нищете. Исправляют ошибку так. Покупают новый холст и отдают его у церкви тому, кто стоит ближе к углу церковной ограды. Подайте записочку за здравие ребенку на весь год.

    Не позволяйте ребенку сидеть на только что вскопанной грядке, иначе он будет болеть. Если же не доглядите, тут же скажите:
    Ни в землю, ни к земле,
    А по земля. Аминь.


    Первую кроватку вашего ребенка ни в коем случае не сжигайте, лучше уж продайте ее кому-нибудь (или отдайте).

    Когда дадите ребенку впервые в его жизни кусочек хлеба, обязательно произнесите:
    Благословляю тебя (имя) хлебом
    На долгую и богатую жизнь.


    Даже в шутку нельзя дуть ребенку в лицо. Это сдувает с него счастливую долю. Отчитка такая:
    Не приведи, Господи, зреть
    Всякую беду для раба Божия (имя).
    Осени его крестом сохранным от всякого зла.
    Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.


    Если младенец долго не выздоравливает, положите обручальное кольцо в воду, в которой собираетесь мыть ребенка. Он быстро поправиться. Но только не забудьте потом достать кольцо из воды!

    Не щекочите ребенка – будет глупым.

    В год Лошади нельзя нарекать ребенка именем Ипполит, потому что это имя переводится так: «распрягающий лошадей». Назовете ребенка Ипполитом, он ни одного дела не доведет до конца.

    Для года Лошади самые подходящие имена для мальчиков: Иван (Бог милует), Макар (счастливый), Федор (Божий дар). Для девочек: Анна (милость), Ольга (святая), Ирина (мир, покой).

    В год Змеи не нарекают именем Серафима (змея), в противном случае девочка ни с кем не уживется.

    Чтобы в вашем роду дети не тянулись к вину, в третий день Пасхи намочите тряпку в водке и суньте под нос коту. В тот момент, когда кот отвернет нос, нужно быстро сказать:
    Усы не чуют, и ты, (имя), воротись от вина.

    Если в семье умирают дети во младенчестве, мальчика назовите Виталий (жизненный), а девочку Анастасией (возрождающаяся, воскресшая).

    БЕРЕМЕННОСТЬ
    Если беременная поперхнется и закашляется, нужно сказать:
    Я от крошки кашляю,
    А не моя крошка. Аминь.

    Если не скажет так, ребенок в дальнейшем может страдать от кашля.

    Беременная не должна запрокидывать голову, когда пьет, иначе ребенок пристрастится к вину.

    Беременной не следует собирать крошки со стола, иначе ребенок проживет жизнь в нищете.

    Беременная не должна в пятницу есть свинину, иначе ребенок будет крикливым.

    Чужие руки не должны прикасаться к животу беременной. Если же это случилось, скажите так:
    Ангел мой,
    Закрой мое дитя.
    Спаси, сохрани его и меня.
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь


    Беременная не должна произносит такие слова: «Пошел вон!» при разговоре, иначе не доносит ребенка, как положено.

    Если беременная при испуге схватиться за себя, у ребенка могут быть пятна или внутриутробный испуг. Чтобы избежать этого, следует сказать:
    Иисусе, знаменуйся светом лица Твоего
    На младенце моем.
    И прибудь с ним
    Во веки веков. Аминь.



    СЕМЬЯ
    Если уколете при шитье палец и слизнете капельку крови – это к изменам мужа.

    Не стелите на стол вдвое сложенную скатерть – муж будет гулять.

    Жена не должна надевать шапку мужа, иначе у обоих не будет памяти.

    Увидев первый седой волосок на голове, не рвите его, а скажите:
    Вырос белый, усмирись, покуда не спелый.
    Корись, седой волос, мне, Божией рабе (имя).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Верите ли вы в приметы
    от CyberMama в разделе Магия непознанного
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 05:24
  2. Как правильно стричь ноготочки?
    от katrin в разделе Уход
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •