Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Еду в Санкт-Петербург. Что посетить?

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Еду в Санкт-Петербург. Что посетить?

    Девочки, кто из Питера или кто там бывал, у меня к вам вопросик :)

    Вообщем такая ситуация, мы хотим летом (предположительно в августе) поехать в Питер, но ничего про него не знаем.
    Подскажите, где лучше снимать квартиру, в каком районе (мы будем на машине, поэтому загород нас не пугает ), или же дешевле и проще будет снять номер в гостинице? Какие цены в августе, дорогие или нет?
    Вообщем интересует ВСЁ :ugu:

  2. #21
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Vitaminka, Вик, ну тебе простительно ;) Ты у нас женщина беременная, а у них как известно переменчивое настроение )))
    Так что я думаю, Лена поймет ;)

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    mbsn, Свет ! Ну что, уже определились с проживанием ? А вы будете все вместе жить (ты написала еще мама с мужем едут) ?

  4. #23
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Tusik, нет еще
    А едем мы в разное время :) Мама у меня собирается в мае-июне, а мы как и планировали в августе.

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Кстати, чё это я торможу... У меня есть телефон тётеньки, которая сдаёт комнату, живёт в центре, на Невском, берёт вроде недорого... Прошлым летом и осенью два раза у неё были мои знакомые (один раз одни и другой раз другие), им понравилось. Свет, могу дать в личку.

  6. #25
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Crystal, конечно давай :)

  7. #26
    Olechka
    Гость

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Всем привет.
    Вопрос в продолжение темы про достопримечательности: муж едет в командировку В Санкт-Петербург, берет меня с собой, но он будет все время занят, а я предоставлена сама себе. В моем распоряжении будет 3 дня, что лучше всего посетить? В вашем городе не была ни разу, поэтому хочется все увидеть.
    И еще хотелось бы узнать примерную стоимость входных билетов? Поездка намечается на 23, поэтому буду очень признательна за ответы.

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Приезжайте к нам не пожалеете!!!!!!!!здесь очень много всего интересного и красивого.финский залив,нева,эрмитаж,восковые фигуры,невский проспект,всевозможные дворцы,(Петергоф,Петродворец,Екатеринский дворец,)белые ночи,разводка мостов и т. д.................:ugu:

  9. #28
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    http://walkspb.ru/articles/2daysinspb.html -пишут, что сайтик полезный.
    Сама честно не успела особо полазить.
    Но увидела, что список гостинец там большущий.
    Может кому приогодиться.

  10. #29
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Девочки, давайте помогайте мне, а то я совсем запуталась :крик: Муж вчера сообщил, что мы в этот четверг едем в Питер :eek: Вот я как ненормальная ищу инфу, куда, чего, зачем и почему :gluk:
    Выбрала несколько экскурсий для посещения, хочу услышать ваше мнение и советы ;)

    Значит так, на знаю еще в каком порядке это все будет происходить и успеем ли мы это посетить за 3 дня, но пока остановилась на этом:

    1. Обзорная экскурсия. (ну это либо мы сами себе экскурсию на машине проведем, либо закажем)
    2. Океанариум. (я то хочу сходить, т.к. Яне тоже нужно что-то посмотерть :ugu:, но не знаю согласятся ли остальные ) Как думаете, стОит или нет? Интересно ли будет Яне? а нам? Или там обычные рыбёшки и ничего интересного нет? :dum:
    3. Петродворец. (ну тут все вроде ясно :) )
    4. Царское село. (опять же хочу узнать ваше мнение :) на фотках все очень красиво и интересно, а как в реале? там очень много разных "корпусов", на какие стОит обратить внимание и посетить?)
    5. Спас на крови. (сюда муж хочет пойти, а я даже понятия не имею что это и с чем его едят )
    6. Навигация. (вот это я больше всего хочу :ugu:) Никак не могу выбрать маршрут Помогите, кто там был, а то мне описание ничего не дает
    1. 45 минутная прогулка-экскурсия "Парадный Петербург:
      Познавательная экскурсия "Парадный Петербург" по кронверкской протоке вокруг Петропавловской крепости, по Большой Неве до крейсера "Аврора" даст возможность прослушать небольшой экскурс в богатую историческими событиями жизнь Петербурга.
    2. Часовая прогулка-экскурсия "История и современность":
      Поехав на часовую экскурсию "История и современность", Вы проплывёте по парадной Неве, Вам откроются удивительные строгость и изысканность архитектуры Петербурга, Вы сможете с воды любоваться прекрасными видами набережных и фасадов "Северной Венеции" России, увидеть весь парадно-исторический центр Санкт-Петербурга, его дворцовую часть, постройки VIII века и большие разводные мосты.
    3. Двухчасовая прогулка-экскурсия "Балтийские просторы" с выходом в Финский залив:
      В ходе экскурсии наш теплоход по Малой Неве выйдет в Финский залив, пройдя мимо Стрелки Васильевского острова, Ростральных колон, Пушкинского Дома, церкви Успения на Мокруши, церкви Св. Екатерины, Пеньков буяна под Дворцовым, Троицким, Биржевым, Тучковым, Литейным мостами. Перед Вами откроется великолепный вид города со стороны гавани. На обратном пути мы пройдем по парадно-исторической части Петербурга мимо легендарного крейсера "Аврора".
    4. Двухчасовая прогулка-экскурсия "Морские Ворота Российской империи":
      Уникальная экскурсия. Пройдя под Мостом Лейтенанта Шмидта через Морской порт, теплоход выйдет в Финский залив и, обогнув Васильевский остров, выйдет в центральную часть Санкт-Петербурга. Пройдет под Биржевым, Троицким мостами, дойдет до Литейного моста, пройдет мимо крейсера "Аврора" и через два часа вернется к причалу у Адмиралтейства. Экскурсия построена таким образом, чтобы дать зрителям и слушателям в полной мере почувствовать гениальный замысел Петра Великого, своими глазами увидеть самый динамично развивающийся порт на восточной Балтике, понять каково его огромное значение для Санкт-Петербурга от момента рождения города до современности.
    5. Двухчасовая прогулка-экскурсия "Северные острова дельты Невы":
      Во время экскурсии наш теплоход пройдет вдоль Петроградского, Петровского, Елагина, Крестовского, Каменного островов. Мы пройдем по Малой, Средней и Большой Невке, под Дворцовым, Биржевым, Тучковым, Гренадерским, Сампсониевским, Ушаковским, Троицким, потом сделает остановку на Елагином острове, где вы сможете выйти и погулять в ЦПКиО, а также сделает остановку у Петропавловской крепости.

    Как вы думаете, Яна выдержит двухчасовую экскурсию? Надо ли там сидеть на одном месте или можно выпустить ребенка побегать?


    Ну вообщем, как то так Что-то много у меня всего получилось
    Ну и как вы думаете, за 3 дня можно все это посмотреть или лучше больше одной экскурсии в день не посещать? :dum: Если все-таки можно что-то совместить, то что?
    Кстати, те кто живет в Питере, вы же наверное знаете местонахождение этих достопримечательностей, не в курсе, есть ли там какие-нибудь недорогие кафе?
    [VNIMA]
    P.S. Ни у кого не появились знакомые, которые сдают квартиру? ;)[/VNIMA]
    P.S.S. уффф.... вроде все написала пошла спать


    Добавлено через 14 часов 8 минут

    Что, никто не может мне помочь?
    Последний раз редактировалось mamaLana; 13.08.2008 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Надо ли там сидеть на одном месте или можно выпустить ребенка побегать?
    Ну, на теплоходе, думаю сидеть на одном месте не обязательно. Свободное перемещение. Два часа много, ехать на корабле интересно, тут поглядит, там посмотрит и пролетят два часа.

    вы там с коляской будете? Если устанет, то и поспать Яна сможет, а вы будете любоваться видами.

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ну и как вы думаете, за 3 дня можно все это посмотреть или лучше больше одной экскурсии в день не посещать?
    Совместить можно обзорную и Петродворец и Океанариум

    Двухчасовую на теплоходе и Спас на крови

    Царское село посетить в отдельный день. Посетить нужно, сейчас лето, там очень красиво, цветы, сады, да и просто великое место.
    Внимание обратить на самые титульные;)

    Не знаю, это мое мнение, исходя только из твоего поста.

    Теплоходные дублируют почти друг друга, выбери самую интересную для тебя и плывите.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А Санкт-Петербург встретиться не хочет?
    от Nadejda в разделе Встречи в реале
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •